Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Аистенок » 18 июл 2011, 20:22

Scorpionsha
+1000. Качество не фонтан, тоже радуюсь, что жилье съемное...
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Marika » 19 июл 2011, 13:10

Во второй раз вступили в долевое строительство. и во второй раз у МЖФ, сейчас ждем 3-х комнатную на Ломаносова, сдача во 2 кв. 2012, но тоже надемся на пораньше. Первая квартира была 2-ка по крылова, оч выгодное вложение денег получилось, на момент продажи квартира была дороже в три раза от первоначальной стоимости. Строительные косяки конечно были, не без этого, и крыша текла и окна отмывала от бетона, но все равно хорошая квартира была, оч оч теплая. Надеюсь в этот раз МЖФ тоже не подведет.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Scorpionsha » 19 июл 2011, 14:35

Marika писал(а):Во второй раз вступили в долевое строительство. и во второй раз у МЖФ, сейчас ждем 3-х комнатную на Ломаносова, сдача во 2 кв. 2012, но тоже надемся на пораньше. Первая квартира была 2-ка по крылова, оч выгодное вложение денег получилось, на момент продажи квартира была дороже в три раза от первоначальной стоимости. Строительные косяки конечно были, не без этого, и крыша текла и окна отмывала от бетона, но все равно хорошая квартира была, оч оч теплая. Надеюсь в этот раз МЖФ тоже не подведет.

Подскажите, а у вас сейчас дом на какой стадии? Крыша/окна есть уже?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Marika » 20 июл 2011, 07:39

наш подъезд уже кроют крышу и когда мы ездили до 4 этажа застеклили окна
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Scorpionsha » 20 июл 2011, 10:51

Marika писал(а):наш подъезд уже кроют крышу и когда мы ездили до 4 этажа застеклили окна

Здорово!!! :Klevo: у меня на той же стадии, я вот думаю, имеет смысл надеяться, что сдадут до начала отопительного сезона этого года! Дом в такой стадии строительства (проводка, трубы, окна) нельзя морозить, т.е. они должны его топить, а самим топить им будет ооочень дорого, поэтому сделают все, чтоб сдать до зимы. Я прям пальчики держу, мне в ноябре рожать, хотелось бы уже жить в новой квартире. А еще живу недалеко от строящегося своего дома и каждый день в бинокль смотрю, что построили и как :-)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Натусся » 20 июл 2011, 10:56

Девочки, расскажите хоть ориентировочно по цене. И как все это делается, с чего начинать? Мы вот перед выбором стоим: есть деньги на участок и однокомнатная квартира, которую хотим продать. Так вот либо купить участок и продать квартиру и начать строиться, либо вступить в долевое и купить квартиру побольше :ne_znau: Что посоветуете?
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Scorpionsha » 20 июл 2011, 11:24

Натусся писал(а):Девочки, расскажите хоть ориентировочно по цене. И как все это делается, с чего начинать? Мы вот перед выбором стоим: есть деньги на участок и однокомнатная квартира, которую хотим продать. Так вот либо купить участок и продать квартиру и начать строиться, либо вступить в долевое и купить квартиру побольше :ne_znau: Что посоветуете?

Если все же надумаете вступать в долевое, лучше связывайтесь с благонадежным застройщиком - Мехколонна, Людвиг или МЖФ, тут уж больше вероятность, что деньги не потеряете. Я строюсь с МЖФ, адрес их Советская 209, цены от 28 зо 31 тыс за кв.м. Покупать, конечно, лучше у застройщика, дешевле в разы, но ждать иногда приходится довольно долго, можно подобрать варианты с ожиданием около года. У застройщика есть рассрочка, а также скидочки приятные при полной единовременной оплате (у меня такая скидка 200 тыс составила). И не кинут точно, как могут кинуть при сделке с переуступкой прав собственности.
Ну а насчет выбора между домом и квартирой... Это уже от вас зависит, люди разные, кого-то к земле тянет, кто-то предпочитает городские квартиры. Мы решили пока квартиру купить, пока дети маленькие будут все-таки комфортнее в квартире, да и инфраструктура вся чуть ли не во дворе будет. А потом, когда уже на пенсии, продадим хоромы свои и уедем в далекие Черемушки покупать там дом на земле :-) всему свое время.
Конечно проблем больше будет с постойкой своего дома, чем с долевым. Строить своими силами думаете или привлекать со стороны рабочую силу?
А еще... Честно говоря, нет у нас пока в России правильного отношения к частной собственности. Пока страшновато жить в своем доме. Родители мои уже третий год судятся с соседями, кругом советский союз еще остался, въелся в самые высокие прокурорские чины. Защитить трудно пока дом свой в случае чего, это должно пара поколений отойти в мир иной, чтоб у нас в стране собственность частную уважать научились.
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Натусся » 20 июл 2011, 12:06

Честно сказать и не знаем чего больше хочется дом или квартиру. Если дом, то как представлю, сколько проблем и забот со строительством :Crai_zi: У меня знакомые уже 12 лет строятся, при том, что ежемесячный семейный доход около 70 тыс. :s_h_ok: Мы свою то квартиру продать хотим только потому, что она маленькая... Думаем, сильно думаем что же сделать...
Сейчас же квартиры большие строят, поэтому я , наверное больше склоняюсь к квартире.
Еще, объясните неграмотной :D , квартиры строят под самоотделку же???
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Scorpionsha » 20 июл 2011, 12:28

Ну это нужно у застройщика узнавать и по конкретному объекту. В основном под самоотделку сейчас сдают, но некоторые застройщики готовы за умеренную добавку к цене сделать скромненькую отделку. Первую свою квартиру в долевое я брала в Красноярске, там обязательным условием была квартира уже с отделкой, застройщик в документах уже все прописал и дом весь сдавался отделанный, но зато состояние - заезжай и живи. Тогда это для меня было идеальным вариантом (я была одинокой девушкой с нестабильным достатком, было не до ремонтов). Сейчас конечно не охота переплачивать за бумажные криво поклеянные обои :-) поэтому только рада, что МЖФ под самоотделку дома сдает. Если уж делать, то самой, на свой вкус, хорошо и дорого :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Scorpionsha » 20 июл 2011, 12:34

У меня родители в частном доме живут, так уже 4-ый год строятся! :Crai_zi: причем заходишь в дом и видишь, сколько всего еще делать надо, полусырой еще. Еще лет восемь строиться такими темпами :s_h_ok:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber