Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Межевание земельных участков,

поделитесь опыом пожалуйста

Модератор: Junga

Межевание земельных участков,

Сообщение dguleta » 04 июн 2015, 10:26

Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста опытом и отзывами по межеванию участков земельных, приобрели в прошлом году участок в Калинино 3, надо начинать хоть что-то делать на нем :Crai_zi: Решили начать с межевания, ну блин столько этих контор, нам бы посоветовали куда и к кому обратиться, чтобы все грамотно сделали и не по заоблачным ценам!Заранее благодарю :flower:
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Елена1978 » 04 июн 2015, 15:14

Я обращалась в Сибирский Геодезический Центр на ул. Некрасова, они мне делали вынос границ участка-4 тыс. руб. Раздел участка на 2шт - 5 тыс. руб. Бурение скважины 30 метров - 60 тыс. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение Елена1978 » 05 июн 2015, 16:39

По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение dguleta » 05 июн 2015, 16:48

Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Нatка » 05 июн 2015, 18:20

dguleta писал(а):Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста опытом и отзывами по межеванию участков земельных, приобрели в прошлом году участок в Калинино 3, надо начинать хоть что-то делать на нем :Crai_zi: Решили начать с межевания, ну блин столько этих контор, нам бы посоветовали куда и к кому обратиться, чтобы все грамотно сделали и не по заоблачным ценам!Заранее благодарю :flower:
.Я тоже по работе обращалась на Некрасова, в Сибирский геод.центр. А нам в Чапаево делал межевание Губерт и сделал не правильно.Ни в коем случае к нему не обращайтесь, т.к многие жалуются и юристы даже о нем наслышаны.
Изображение
Поменяла ник. Была Natys

Аватара пользователя
Нatка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 716
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочки дочки.


Сообщение Лукерья » 05 июн 2015, 23:19

dguleta писал(а):
Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень

Пост пишете исходя из гидрогеологической карты?? Данным наблюдательных скважин..или опыта предыдущих работ???
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение dguleta » 07 июн 2015, 15:44

Лукерья писал(а):
dguleta писал(а):
Елена1978 писал(а):По поводу бурения скважины у меня остались сомнения, действительно ли была необходимость так глубоко бурить......

По поводу скважины, как знающий в геологии, скажу что не стоило, метров 15 достаточно. Если вода с метров 5 -6 идет, артазианская чистая вода все равно не раньше 100 метров будет :-) главное это как еще бурят, часто организации не делают нормальной прокачки и не ставят на глубину фильтр на обсадку, из за чего потом песок идет долго очень

Пост пишете исходя из гидрогеологической карты?? Данным наблюдательных скважин..или опыта предыдущих работ???

И то и другое, Абакан весь снабжается за счет алювия, в Калинино схожая ситуация
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Лукерья » 07 июн 2015, 22:58

dguleta писал(а):
Лукерья писал(а):Пост пишете исходя из гидрогеологической карты?? Данным наблюдательных скважин..или опыта предыдущих работ???

И то и другое, Абакан весь снабжается за счет алювия, в Калинино схожая ситуация

Где трудитесь, если не секрет?)))
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение dguleta » 07 июн 2015, 23:51

Лукерья писал(а):
dguleta писал(а):
Лукерья писал(а):Пост пишете исходя из гидрогеологической карты?? Данным наблюдательных скважин..или опыта предыдущих работ???

И то и другое, Абакан весь снабжается за счет алювия, в Калинино схожая ситуация

Где трудитесь, если не секрет?)))

Ну на форуме во всеуслышание не хочется сообщать ;)
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение Galina Panova » 02 июл 2015, 14:41

По работе всегда общаемся с Геосканом, находятся в Абакане, Промышленная 31, 3 этаж и с Геоземом, Дом быта, 3 этаж 325 каб, делали вынос и в Калинино 3 и во многих других селах, земли с/х назначения тоже. Отличные специалисты и не дорого. С губертом еще года 3 назад все связи разорвали, делает долго и ужасно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber