мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Модератор: Junga

Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Сообщение Дания » 15 апр 2015, 15:34

Ребята, вопрос такой, может ли кто сталкивался со строительной компанией "Скади"? Хотелось бы узнать о качестве сданных объектов, может кто живет в домах ул. Аскизская 220А, 158А, это дома от данного застройщика. Планируем преобрести квартиру от этого застройщика, но к сожалению отзывов не нашла, компания мало известная, может тут кто поможет с советом, буду благодарна любой информации :)
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Re: Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Сообщение Мама-лика » 16 апр 2015, 15:11

У меня мама живет на Аскизской 220А уже лет 5. Слышимость хорошая между соседями
Изображение

Аватара пользователя
Мама-лика
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын и дочь


Re: Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Сообщение Pushilka » 16 апр 2015, 15:37

Дания, на Аскизской слышимость между соседями не лучше и не хуже чем в других, но стены точно не гипсокартон, а кирпич. Мы с этим застройщиком долго бодались по недоделкам - добили почти по всем пунктам. Хотя руководитель - г-н Пузов, пока несешь денежки - весел и мил, а как спрашиваешь за них - хам и ....
Может так и все. Живем уже 5 лет - все норм. Хотя раздражает до ужаса - при их отделке все батареи и подоконники просто в хлам изгажены были, знакомые сняли их и вернули застройщику со скандалом. У нас огромное стекло в зале (на балкон французское окно) - при сдаче все уляпано цементом, отмывала водой - не скребла - стекло ведь, отмылось и видно, что до меня все исцарапано было. Теперь как мою - расстраиваюсь. В комнате 25 квадратных метров всего 2 розетки, а 14-метровой - 5!! Указывали на это, они переделали. В коридоре на потолке были маслянные пятна, они переделали, правда сама возила их мастериц. Были проблемы с установкой ванны (пытались денег снять) - встала на принцип, не платила - поставили и так (обязаны, в договоре прописано было сразу - ванная в комплекте).
В общем, не подписывали мы акт приемки квартиры пока они более менее не исправили баги (н-р прочистить вентиляцию, хотя она так работает :ne_znau: :-) , жарю рыбу верхний этаж рассказывает как вкусно пахнет, курит сосед этажом ниже в санузле - я психую).
В плюс застройщику - на этапе строительства внесли необходимые нам изменения в проект и поставили и стенку, где оговорено и выемку под коридорный шкаф и расширили коридор и каналюгу под второй санузел организовали, без вопросов, скидку тоже сделали - но там кризис были за наличку - прямо хорошо получилось :a_g_a:
Есть возможность контроля процесса отделки - можно пробовать. Надо четко представлять, что вам обещает застройщик и что представляет в конечном итоге и видеть разницу.

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Дания » 16 апр 2015, 21:05

Pushilka писал(а):Дания, на Аскизской слышимость между соседями не лучше и не хуже чем в других, но стены точно не гипсокартон, а кирпич. Мы с этим застройщиком долго бодались по недоделкам - добили почти по всем пунктам. Хотя руководитель - г-н Пузов, пока несешь денежки - весел и мил, а как спрашиваешь за них - хам и ....
Может так и все. Живем уже 5 лет - все норм. Хотя раздражает до ужаса - при их отделке все батареи и подоконники просто в хлам изгажены были, знакомые сняли их и вернули застройщику со скандалом. У нас огромное стекло в зале (на балкон французское окно) - при сдаче все уляпано цементом, отмывала водой - не скребла - стекло ведь, отмылось и видно, что до меня все исцарапано было. Теперь как мою - расстраиваюсь. В комнате 25 квадратных метров всего 2 розетки, а 14-метровой - 5!! Указывали на это, они переделали. В коридоре на потолке были маслянные пятна, они переделали, правда сама возила их мастериц. Были проблемы с установкой ванны (пытались денег снять) - встала на принцип, не платила - поставили и так (обязаны, в договоре прописано было сразу - ванная в комплекте).
В общем, не подписывали мы акт приемки квартиры пока они более менее не исправили баги (н-р прочистить вентиляцию, хотя она так работает :ne_znau: :-) , жарю рыбу верхний этаж рассказывает как вкусно пахнет, курит сосед этажом ниже в санузле - я психую).
В плюс застройщику - на этапе строительства внесли необходимые нам изменения в проект и поставили и стенку, где оговорено и выемку под коридорный шкаф и расширили коридор и каналюгу под второй санузел организовали, без вопросов, скидку тоже сделали - но там кризис были за наличку - прямо хорошо получилось :a_g_a:
Есть возможность контроля процесса отделки - можно пробовать. Надо четко представлять, что вам обещает застройщик и что представляет в конечном итоге и видеть разницу.

ой, спасибо большое за такой подробный и полезный для меня отзыв, учтем, все, что вы сказали, будем внимательнее и требовательнее к ним, а как насчет качества стен? зимой не промерзают углы? у нас у знакомых, первые 2 года после сдачи, углы сильно промерзали, по стенам и окнам аж ручьем влага бежала, тряпки под окнами все время лежали.
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Сообщение Pushilka » 18 апр 2015, 10:07

Первые полтора года конденсат был очень сильный на окнах и высоченная влажность (до 75%), и с подоконников прямо текло. Промерзало два угла, которые относятся к технологическому стыку дома (в квартире есть стена метровой толщины - стык между.... не знаю как правильно сказать дом с изгибом квартира на изгибе, там эти толстые стены), так вот именно в этих местах к улице промерзало с тех сторон, где не подходят батареи. Указали застройщику - они вскрыли тепловой шов с улицы и напихали туда минваты - а то пустовато там было. В общем все претензии к застройщику можно предъявлять в течении 5 лет со сдачи дома. Мы сразу все им высказали. Через 1,5 года после заселения влажность нормализовалась - вся кладка видимо просохла до конца. Причем стены не были мокрыми - просто была высокая влажность - не критично, сейчас все ок. В первые два года соседи наши мерзли (2 и 4 этаж) мы на 3-ем - линолеум лежим прямо на цементном полу и ходили сразу босиком все. Сейчас и соседи не мерзнут :a_g_a:

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Дания » 19 апр 2015, 19:50

Pushilka писал(а):Первые полтора года конденсат был очень сильный на окнах и высоченная влажность (до 75%), и с подоконников прямо текло. Промерзало два угла, которые относятся к технологическому стыку дома (в квартире есть стена метровой толщины - стык между.... не знаю как правильно сказать дом с изгибом квартира на изгибе, там эти толстые стены), так вот именно в этих местах к улице промерзало с тех сторон, где не подходят батареи. Указали застройщику - они вскрыли тепловой шов с улицы и напихали туда минваты - а то пустовато там было. В общем все претензии к застройщику можно предъявлять в течении 5 лет со сдачи дома. Мы сразу все им высказали. Через 1,5 года после заселения влажность нормализовалась - вся кладка видимо просохла до конца. Причем стены не были мокрыми - просто была высокая влажность - не критично, сейчас все ок. В первые два года соседи наши мерзли (2 и 4 этаж) мы на 3-ем - линолеум лежим прямо на цементном полу и ходили сразу босиком все. Сейчас и соседи не мерзнут :a_g_a:

спасибо огромное вам за отзыв и ответ, очень помогли :) :ThankYou: :ThankYou: :ThankYou:
Изображение
Аватара пользователя
Дания
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Дания
Мои детки: Два сыночка Тимофей и Матвей


Re: Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Сообщение куся » 31 май 2015, 21:50

Мы сейчас в долевом у Скади... Пока напрягло уже то, что по договору сдача нашего подъезда второй квартал этого года....сходили посмотрели.....а там конь не валялся. Зашли в первый подъезд, который должен был сдаться уже в первом квартале этого года, а там тоже очень далеко до сдачи. Переживательно что они сейчас начнут торопиться и будет все делаться наспех....так как нас уверили, что в сентябре подъезд сдастся. Я про дом по Стофато 12а .
Последний раз редактировалось куся 22 авг 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Амели » 30 ноя 2015, 17:39

Кто-нибудь вступил в долевое строительство по адресу Дружбы народов 43а? Отзовитесь будущие соседи ;)
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Re: Отзывы о застройщике ООО "Скади"

Сообщение Кошка » 11 мар 2016, 15:16

много про долевое в Абакане я читаю тут-
http://www.nakaba.ru/forum/viewforum.php?f=204
:)

Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Сообщение ennot2011 » 21 авг 2016, 21:34

Про Скади как то плохо в интернете отзываются

Дом по Стофато в Абакане: нарушения устранены(смущают комментарии внизу статьи)
http://19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/52597-dom-po-stofato-v-abakane-narusheniya-ustraneny

Сама новость была посвящена теме на форуме:
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?t=63919&start=0

А эта тема,была посвящена посту с фотографиями, пользователя LW (» 05 июн 2014, 11:53)
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 287&hilit=стофато+скади#p1409287
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber