центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение Prado » 11 фев 2016, 20:45

КОНФЕТКА-ИРИСКА писал(а):
Prado писал(а):Мы выделили всем по 1/4. Договор дарения сама сделала, к нотариусу можно и не ходить. Со всеми доками сразу в рег палату. (У нас папа дарил от своей доли одному ребенку и я от своей второму. Папа расписывался в договоре у меня за несовершеннолетнего, а я у него в договоре, в другом бы случае пришлось бы делать еще соглашение супругов на дарение, это мне обьяснили в рег палате) кому нужно договор дарения, могу скинуть на почту.

Евгения, скиньте мне пожалуйста! Я ведь ещё так и не дошла до нотариуса.

Напишите адрес электронной почты в личку :) Мы к нотариусу вообще не ходили..
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение amgrenev » 12 фев 2016, 09:05

Prado вы квартиру оформляли с мужем по долям? Я планирую в совместную собственность брать дом.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Prado » 12 фев 2016, 10:58

Нам банк при оформлении ипотеки выбора не давал, сразу по 1/2 оформляли, специалист еще пошутить решила, что это большой плюс, так как при разводе делить уже не надо будет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Prado
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Откуда: район Поляны
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: два сыночка


Сообщение Леди Юля » 12 фев 2016, 11:22

У нас на одного. Опять же в банке сказали, что так быстрее все оформляется) а при разводе хоть как пополам

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лика » 12 фев 2016, 11:56

Леди Юля писал(а):У нас на одного. Опять же в банке сказали, что так быстрее все оформляется) а при разводе хоть как пополам

Через суд в общей собственности. А в долевой собственности не надо ждать суда.
Мы сразу детям доли выделили, при оформлении, не дожидаясь выплаты ипотеки. У нас у всех по 1/4.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Тан&ша » 12 фев 2016, 14:15

maryasova.ek писал(а):Девочки, кто платит ипотеку расскажите, пожалуйста, если не тайна на сколько лет взяли какую сумму и какой платеж в месяц? Какой доход нужен чтобы получить ипотеку? Хотим у застройщика брать 3ку.

Кстати,у сбера есть он-лайн ипотечный калькулятор.Можно разные варианты прикинуть,в зависимости от суммы займа,вашей зп и других параметров
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Леди Юля » 12 фев 2016, 15:49

Тан&ша писал(а):
maryasova.ek писал(а):Девочки, кто платит ипотеку расскажите, пожалуйста, если не тайна на сколько лет взяли какую сумму и какой платеж в месяц? Какой доход нужен чтобы получить ипотеку? Хотим у застройщика брать 3ку.

Кстати,у сбера есть он-лайн ипотечный калькулятор.Можно разные варианты прикинуть,в зависимости от суммы займа,вашей зп и других параметров

в реале всё равно всё окажется по другому ))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение leka » 12 фев 2016, 16:18

куся писал(а):
SHUNATA писал(а):
куся писал(а):Девочки, кто-нибудь подавал доки на помощь гос-ва в погашении ипотеки? Увидела информацию в интернете. Все это кажется нереальным с нашим продуманным гос-ом, но попытка не пытка :)

Где подробную информацию можно почитать? :)

Мы здесь читали http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/

Подскажите, где в Абакане можно подробно проконсультироваться по этой программе? Прочитала вашу ссылку, понятно далеко не все. И куда подавать потом документы?
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение ninel2408 » 12 фев 2016, 16:32

Расскажите кто получил консультацию по реструктуризации ипотеки? Как это проявляется?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение leka » 12 фев 2016, 16:43

Может, кому-то поможет, нашла ролик:
Код: Выделить всё
http://www.ahml.ru/ru/press/video_ahml/index.php?id4=6879

. Вот например для нашей семьи, чтобы попасть в программу, надо:
1. Чтобы с момента подписания договора по ипотеке прошел год минимум, а это будет только летом.
2. Чтобы снизились наши доходы. Так как я в скором времени собираюсь в декрет, то только после этого. Притом должно пройти не менее 3-х месяцев с наступления этого события (выхода в декрет). Затем собрать кучу документов и в СБер в отдел реструктуризации на Пушкина. Может, повезет.
Вроде, все правильно теперь поняла :Crai_zi:

Еще надо перед всем этим туда съездить и уточнить, распространяется ли эта программа на ипотеку на строительство.
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber