ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 10:18

helen, удачи вам в этом начинании!!!!!

девочки, тут такую тонкость где-то услышала - говорят если тебе не ткущий кредит пересчитают проценты в сторону понижения, то тогда надо будет на полученую выгоду платить 35%налога и подавать декларацию в налоговую... - каково????
сижу теперь и думаю - а накрена я переживаю и хочу снизить процент? будем видима платить что есть (((
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение helen » 13 май 2011, 10:20

а вы в налоговою подавали на возврат 13%
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 10:21

helen. это-то да. сразу же подавали.. возврат-то только на миллион идет и все
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение helen » 13 май 2011, 10:25

да и жалко, что только 1 раз, мы уже с первой ипотекой использовали :)
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 10:31

irisk@ писал(а):helen, удачи вам в этом начинании!!!!!

девочки, тут такую тонкость где-то услышала - говорят если тебе не ткущий кредит пересчитают проценты в сторону понижения, то тогда надо будет на полученую выгоду платить 35%налога и подавать декларацию в налоговую... - каково????
сижу теперь и думаю - а накрена я переживаю и хочу снизить процент? будем видима платить что есть (((


А как можно пересчитать процент в сторону понижения? вы в каком банке брали кредит? По-моему у физ лиц подоходный налог 13% на все виды доходов, про 35 % не слышала.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Lussinda » 13 май 2011, 10:40

У нас тож ипотека. Брали в 2007 году, как раз процент снизили до 11,75. В сбербанке. Плюс компенсация 7% как молодой семье. Да еще мат капитал за квартиру перечислили. Половину долга уже загасили. Плату за использования ссудного счета вернули, пошли на мировую, ни в какой черный список нас не занесли. После этого еще 150 тыс брали. Тоже в сбербанке. Еще знаю, что налоговая возвращает процент не только с основного долга, но еще и с уплаченных процентов. Правда у нас это маленькая сумма, т.к. 7% нам субсидируют. Вообщем, я очень довольна. Мы живем в СВОЕЙ квартире, платим за СВОЮ квартиру, а не за съемную в карман дяде.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 10:45

по поводу 35% - это налог на банковские вложения (выгоды), так же этим процентом лотерейные выигрыши облагаются...
а как пересчитать проценты в сторону понижения на ипотеке я не знаю - для этого собственно темку и создавала, чтоб узнать - мож кто вкурсе..
а случай который слышала- косался обыкновенного кредита (в каком банке не знаю), но врезультате перерасчета, чувачек получил выгоду в 10рублей и должен был оплатить 3,5р налога и подавать декларацию :Crai_zi:
Lussinda, можно по подробнее по поводу возврата налога по процентам? где про это подробнее узнать? какие ограничения? вы изначально на какой процент подписывались?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Lussinda » 13 май 2011, 10:56

Изначально брали под 12,25%, потом банк снизил до 11,75%. Мы попали в этот процент! То есть с самого начала и брали под 11,75. Процент не понижали (вообще есть ли ниже нашего, не знаю). А насчет выплаты по процентам. Вот как кончиться выплата по осноному долгу (у нас не высчитывали подоходный у мужа), тогда можно подавать на возврат по процентам. Тоже делается это все через налоговую, вот, правда не знаю тонкостей (муж этим занимался). С уплаченных процентов возвращается 13% (вроде так). Если хотите, вечером позвоню мужу, узнаю точнее и отпишусь
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 11:02

Раньше одна женщина сидела в Дружбе оформляла это все:возврат подоходного с кредита и процентов по нему. И еще какая-то фирма, муж собирается к ним обращаться, услуга их стоила 400р. А вообще таких специалистов по оформлению возвратов уже много, наверное.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 11:05

ага хотим :)
Alla4, это можно и самим делать - зачем кому-то платить? там неособо сложно...по крайней мере муж у меня справился с бухгалтерией совей... я писала заявление, что отказываюсь от своих возвратов налогов в пользу мужа, т.к. дохода не имею...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber