мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Модератор: Junga

участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение ЮлБи » 03 дек 2014, 10:59

Есть тут еще "счастливые" обладатели? :)
может кто уже построился?
мы купили участок весной-сейчас достраиваем недострой,хотела до марта успеть получить св-во гос.рег-и на дом( незавершенное-строительство). Пошла в администрацию города за градостроительным планом-мало того что сотрудник в отпуске и будут оформлять аж после новогодних праздников!!!, так еще какие то проблемы....ждут решения Мерии по данной территории
если правильно поняла сначала нужно адрес участку пристроить и свид-во поменять
С чего начать и куда бежать прям не знаю.Помогите пжл. :krik:
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 04 дек 2014, 13:40

ЮлБи вы по какой улице? Вообще этих земель еще на карте города нет.вернее улиц. Сейчас еще только идет согласование с аминистрацией,что бы они нас приняли на баланс города.и только после этого,можно будет регестрировать дома.а пока нет.. мы в августе ходили на слушанья,вы не ходили? там как раз все разьясняли про наши улицы.там не все так просто...у нас ЛПХ земля,у кого то вообще СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ. а надо что бы нас перевели всех в ИЖС. я поэтому и мат.кап не могу на стройку пустить :krik:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 04 дек 2014, 13:44

А вообще у вас должен быть на улице типо главноего человека.которыйвсеми орг.вопросами занимается.можно позвонить ему,и все уточнить.пока просто ждать..пока нас переведут в ижс.и только тогда сдавать дом.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2014, 16:53

Вспышка писал(а):ЮлБи вы по какой улице? Вообще этих земель еще на карте города нет.вернее улиц. Сейчас еще только идет согласование с аминистрацией,что бы они нас приняли на баланс города.и только после этого,можно будет регестрировать дома.а пока нет.. мы в августе ходили на слушанья,вы не ходили? там как раз все разьясняли про наши улицы.там не все так просто...у нас ЛПХ земля,у кого то вообще СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ. а надо что бы нас перевели всех в ИЖС. я поэтому и мат.кап не могу на стройку пустить :krik:


капец,ну вы обрадовали :)
мы участок купили в мае,я даже понятия не имею когда и где слушанья проходили :ne_znau: и откуда взять информацию...
у нас участок получается прям рядом с улицей Юбилейной,на выезд к трассе,где одностороннее движение
Надо глянуть в свидетельстве чего написано,вроде прежний собственник переводил под ИЖС... хм... :s_h_ok: я в этих вопросах совсем не разбираюсь,захотелось мужу,блин, дом :-)
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2014, 16:54

Вспышка писал(а):А вообще у вас должен быть на улице типо главноего человека.которыйвсеми орг.вопросами занимается.можно позвонить ему,и все уточнить.пока просто ждать..пока нас переведут в ижс.и только тогда сдавать дом.


да у нас на улице 3-4 участка активных,остальные просто стоят голые
я хотела до конца "дачной амнистии" успеть хотя бы недострой зарегистрировать
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 04 дек 2014, 17:19

ЮлБи вообще у улиц есть не официальные названия. у нас Лазурная.это если ехать от новогодней площали в сторону церкви ,там дорога такая новая еще.и прям на светофоре прямо.вообщем почти наппротив магазина Эконом.

Мы купили в феврале участок.
Значит вам надо как то с соседями переговорить по вопросу кто у вас занимается переводом участков ИЖС. у нас на улице вешают обьявление на специальной доске обьявлений.по поводу собраний.на которых все и решают жители нашей улицы. вот недавно проводили канализацию,до этого свет..
Жить то можно в построеном доме,но прописаться пока нет.и принять его не примут.т.к говорю на карте там пока просто земли..
Про собрание в администрации писали в газете и в местных новостях говорили.
мы когда в администрацию ходили.нам показывали градоплан,с уже внесенными улицами,и что именно там планируют еще сделать.но пока это "бумажки",город думает еще...
у меня знакомые уже три года строятся...там..покупали вообще так сказать голое поле..еще не было таких глобальных застроек.вот они все прошли от и до.при этом земли еще как попало продавали.не соблюдая норма.поэтому они потом еще вызывали разметчика и по новой все размечали.получилось так,что сдвинулись участки друг на друга :Crai_zi: благо они не успели фундамент положить, и что сдвинулись ,не сильно в урон себе.
еще важно все "красные"линии соблюсти.могут потом дом не принять :a_g_a:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 04 дек 2014, 17:44

ЮлБи у вас с св-ве что написано в графе обьект права? у нас земельный участок,категория земель:земли населенных пунктов,разрешенное использование:ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение симфония » 04 дек 2014, 18:00

Нам звонила уже тетя,которая тут активистка и сказала,что по Лазурной все подписано депутатами,только ждут подписи Белоногова :) и можно будет оформлять!

Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение симфония » 04 дек 2014, 18:05

Вспышка писал(а):ЮлБи

.при этом земли еще как попало продавали.не соблюдая норма.поэтому они потом еще вызывали разметчика и по новой все размечали.получилось так,что сдвинулись участки друг на друга :Crai_zi: благо они не успели фундамент положить, и что сдвинулись ,не сильно в урон себе.
еще важно все "красные"линии соблюсти.могут потом дом не принять :a_g_a:

У нас сосед на наш участок залез на 90 см(он шагами намерил :-) ),насадил картошки,муж вызвал человека,тот нам все разметил как полагается.
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 04 дек 2014, 18:34

симфониякакаЯ новость хорошая!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber