мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прописка

Модератор: Junga

Прописка

Сообщение ОльХа » 01 ноя 2014, 02:11

Добрый вечер!
Как влияет на коммунальные выплаты прописка в квартире нового человека?
Растет ли квартплата или появляются какие-то льготы?
Зависит ли это от вида прописки, например, временной?
Что меняет прописка ребенка?
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Olga » 01 ноя 2014, 09:19

Стоят ли у вас счетчики на воду?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Прописка

Сообщение ОльХа » 01 ноя 2014, 13:39

Да, счётчики на воду стоят.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Прописка

Сообщение Olga » 02 ноя 2014, 16:20

Тогда прописка может повлиять, только на те оплаты что рассчитываются на человека... Посмотрела свою распечатку, там все начисления с 1 м2, и показания за воду по счетчикам.

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Мама_Юля » 02 ноя 2014, 16:27

я не очень то в коммунальных расходах разбираюсь. посто хочу сказать, что прописка ребенка это тоже самое, что и прописка любого другого человека (ребенок=человек :-) )
То, что посчетчикам - платите по счетчикам. Или то, что рассчитывается изходя из квадратов (например, отопление), как платили так и будете платить. Вырастет оплата общедомовых расходов, например, уборка, вывоз мусора...

Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Olga » 02 ноя 2014, 18:38

Мама_Юля писал(а):я не очень то в коммунальных расходах разбираюсь. посто хочу сказать, что прописка ребенка это тоже самое, что и прописка любого другого человека (ребенок=человек :-) )
То, что посчетчикам - платите по счетчикам. Или то, что рассчитывается изходя из квадратов (например, отопление), как платили так и будете платить. Вырастет оплата общедомовых расходов, например, уборка, вывоз мусора...

у нас в жилье 2003 и мусор и уборка с метража берется, в общем все с метража кроме воды и эл.энергии.... вроде как по закону новому....
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Прописка

Сообщение ОльХа » 02 ноя 2014, 21:51

Если все с метража, кроме воды и элэнергии, которая по счетчикам, получается, что прописывать новых людей даже выгодно?? Увеличится же норматив на потребление воды, например... Как-то это подозрительно, не может государство так нас радовать :D
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Прописка

Сообщение Olga » 02 ноя 2014, 21:59

Так у кого нет счетчиков на воду, берут по нормативу на каждого человека. У меня расход воды как на 1 по нормативу примерно выходит, а проживают 4. Когда поставили счетчики, 4 года назад, ощутили экономию, в то время прописано было 2 и за воду на 450 руб платить в месяц стали меньше.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Lessie » 03 ноя 2014, 00:17

ОльХа писал(а):Если все с метража, кроме воды и элэнергии, которая по счетчикам, получается, что прописывать новых людей даже выгодно?? Увеличится же норматив на потребление воды, например... Как-то это подозрительно, не может государство так нас радовать :D

Если счётчики стоят, то никакие нормативы на вас не распространяются. Будете оплачивать за столько, сколько накрутит счётчик. И правильно вам выше написали, что сейчас всё рассчитывается исходя из квадратуры квартиры: и вывоз мусора, и уборка лестничных клеток и даже оплата за лифт берётся с метража. :a_g_a: Я 2 года назад делала себе и ребёнку временную регистрацию на полгода. У хозяина квартиры, в которой мы временно были зарегистрированы, коммунальные платежи никак в связи с этим не изменились. Это я точно знаю, т.к. подписывала бумагу, что в случае увеличения квартплаты, я буду доплачивать разницу. Но разницы так и не появилось. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение ОльХа » 03 ноя 2014, 13:24

Девочки, спасибо всем большое за информацию, последний вопрос.
Вот сделала я временную прописку, встала на очередь в садик. Понадобится ли мне в дальнейшем эту прописку подтверждать, куда-то предъявлять, например, когда пойдем в садик уже? Или можно смело возвращаться на основное место прописки??
Последний раз редактировалось ОльХа 03 ноя 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber