Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Узаконивание пристройки к частному дому

Модератор: Junga

Узаконивание пристройки к частному дому

Сообщение MargoKost » 17 май 2014, 00:13

К частному дому сделали пристройку. Теперь нужно узаконивать. Разрешение на пристройку нам не дали, т.к. дом находится близко к железной дороге, но в архитектуре сказали, что узаконить можно через суд, собрав перед этим разрешения СЭС, пожарников. Вроде есть сейчас амнистия до 2015 г. на такие дела. Кто сталкивался с подобным? Буду признательна, если посвятите в тонкости и проблемы, если такие были. :)
Аватара пользователя
MargoKost
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Откуда: Абакан
Медали: 14
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Margo
Мои детки: крошка сынок и лапочка дочка


Сообщение Сл@вянка » 17 май 2014, 13:07

Занимаюсь тем же самым, обратилась к юристу, готовим документы в суд. Нужно пройти СЭС и пожарников ( как Вы и написали) Потом пойдем в суд.

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение чайка » 29 май 2014, 23:01

:a_g_a: тоже интересует этот вопрос
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Лист » 29 июн 2014, 14:35

А расценки на узаконивание никто не знает? Сколько примерно обойдётся веранда в 6 квадратов?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение КочерыЖЖка » 01 ноя 2014, 17:18

Интересно продлят или нет дачную амнистию,которая вроде бы действует до 2015года,как потом узаканивать пристройку?разрешение на строительство у нас вообще есть,но мы не по плану пристраиваем,разрешение действует до 2022
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Ольга_1983 » 28 окт 2015, 13:34

У меня тоже свекры построили пристройку к дому примерно 6 кв.м, но не узаконили , по ходу это тягомотина еще та :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Узаконивание пристройки к частному дому

Сообщение люссия » 11 фев 2017, 13:14

тема активна??
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 852
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: Узаконивание пристройки к частному дому

Сообщение LW! » 13 фев 2017, 09:37

люссия Что узаконить хотите? ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение ассоль » 19 фев 2017, 10:02

Здравствуйте, в нашей семье сложилась следующая ситуация.У детей мужа дом в совместной собственности, есть незаконная пристройка к дому, решили перед продажей дома её узаконить, дело в том что один собственник живет в Абакане,а второй в Сочи. У меня вопросы, как долго длится процедура узаконивания, во-вторых какие этапы узаконивания можно пройти без присутствия, без подписи второго собственника, в третьих, если на всех этапах узаконивания нужен второй собственник, то можно ли сделать так, чтобы собственник, не приезжая в Абакан, оформил доверенность в Сочи на право подписи и переслал в Абакан. Или может подскажите ещё варианты, буду благодарна. Поясню, в связи с чем у меня появились вопросы,собственник в Абакане обратился, я не знаю куда, ему сказали процедура занимает примерно 4 месяца, но для второго собственника не вариант находится в Абакане всё это время и ждать когда понадобится его подпись.Если есть дополнительные вопросы или не очень понятно написала, пишите, более подробно объясню.
Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Re: Узаконивание пристройки к частному дому

Сообщение LW! » 19 фев 2017, 11:24

ассольНотариальная доверенность и присутствие второго собственника будет не обязательным.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber