Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатный лес.

Модератор: Junga

Re: Бесплатный лес.

Сообщение васелёк » 10 фев 2014, 18:29

Айси мы вот тоже заявление написали но нам сказал лесник ждите вас таких много ,но насколько я слышала что сам Земин говорил что многодетным и молодым семьям лес в первую очередь но лесник ничего не знаю первый раз о таком слышу и что мне теперь делать идти к главе что ли?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
васелёк
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: ирина


Сообщение Айси » 10 фев 2014, 20:03

васелёк писал(а):Айси мы вот тоже заявление написали но нам сказал лесник ждите вас таких много ,но насколько я слышала что сам Земин говорил что многодетным и молодым семьям лес в первую очередь но лесник ничего не знаю первый раз о таком слышу и что мне теперь делать идти к главе что ли?

про очередь и мне говорили, мол у них своих полно желающих из местных, а вы мол с Абакана приперлись тут и хотите сразу чтоб дали....
пусть уточнят какие сроки ждать нужно, требуйте письменного ответа от них со всеми сроками,пусть указывают номер очереди, если она существует прям в ответе. просите книгу жалоб там же на месте оставить отзыв работе и пригрозите еще жалобами в вышестоящие органы ;)
настраивайтесь воевать и отвоевывать свои 150, а больше никак :( Я так им всем поперек горла встала, здесь в госкомлесе, в районном лесничестве меня не полюбили, и у участкового лесника меня, вернее не меня, а я их "достала" как они выразились не при мне(услышала в коридоре :Crai_zi: ) .
ато так и прождете несколько лет, а там все благополучно отменят вдруг (тот самый закон) или приостановят по причине что леса мало.
(Я к ним ездить начала еще :beremennaya: , а потом уже :malchik: под мышкой и все без толку, по телефону звонила тоже толку мало. Надоело мне и решила я затеять свою войну :twisted:)
Последний раз редактировалось Айси 10 фев 2014, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Бесплатный лес.

Сообщение Aenigma » 10 фев 2014, 20:57

Айси, в каком лесничестве вы лес готовили? Тоже больная тема ... :(
Аватара пользователя
Aenigma
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Айси » 10 фев 2014, 22:44

Aenigma писал(а):Айси, в каком лесничестве вы лес готовили? Тоже больная тема ... :(
там, где в основном сосредоточен лесной запас республики, Таштыпском...
у меня теперь голова болит как вывезти остатки из лесу..., надо уложиться в сроки, договор сделан на 1 год (до конца мая), а если не успеешь, надо будет опять продлять его, а это, предполагаю, опять деньги...
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение cheltana » 11 фев 2014, 11:10

Айси писал(а):еще забыла, что если у вас дача или участок ижс относиться к сельской местности, то вроде еще можно подать на компенсацию в сельхозуправление района в размере 30тыр за вывозку леса. А поскольку моя дачка относится к Абакану, то мне по усам :krik:

уже не дают, закрылась такая программа
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Бесплатный лес.

Сообщение Вспышка » 11 фев 2014, 11:37

кстати я уточнила под ЛПХ тоже лес дают!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Айси » 13 фев 2014, 23:57

Еще девчата у юриста, к которому я обычно бывает хожу на консультацию, был прецедент как раз по заготовке такого леса. Одна дама заключила договор на вырубку, трелевку, вывозку и распиловку леса 150 кубов с Райковским заводом жби (они занимаются такими услугами видать) на какую сумму сказал уже не помню. Так вот по срокам та сторона не уложилась (дама в срок прописанный в договоре не получила готовый пиломатериал) и как итог, с завода была взыскана сумма в несколько сот тысяч уже по рыночной стоимости готового пиломатериала ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение юлианнушка » 21 мар 2014, 08:46

Айси писал(а):Еще девчата у юриста, к которому я обычно бывает хожу на консультацию, был прецедент как раз по заготовке такого леса. Одна дама заключила договор на вырубку, трелевку, вывозку и распиловку леса 150 кубов с Райковским заводом жби (они занимаются такими услугами видать) на какую сумму сказал уже не помню. Так вот по срокам та сторона не уложилась (дама в срок прописанный в договоре не получила готовый пиломатериал) и как итог, с завода была взыскана сумма в несколько сот тысяч уже по рыночной стоимости готового пиломатериала ;)

Ничего себе.
Знать бы теперь все действия.
Что зачем нужно делать, и какие бумашицы собрать, что бы получить лес
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение Айси » 21 мар 2014, 09:32

юлианнушка писал(а):
Айси писал(а):Еще девчата у юриста, к которому я обычно бывает хожу на консультацию, был прецедент как раз по заготовке такого леса. Одна дама заключила договор на вырубку, трелевку, вывозку и распиловку леса 150 кубов с Райковским заводом жби (они занимаются такими услугами видать) на какую сумму сказал уже не помню. Так вот по срокам та сторона не уложилась (дама в срок прописанный в договоре не получила готовый пиломатериал) и как итог, с завода была взыскана сумма в несколько сот тысяч уже по рыночной стоимости готового пиломатериала ;)

Ничего себе.
Знать бы теперь все действия.
Что зачем нужно делать, и какие бумашицы собрать, что бы получить лес

позвоните в госкомлес хакасии и спросите по телефону в каком документе можно посмотреть условия, порядок предоставления леса на корню до 150 кубов под строительство ;) или как я делала в поисковике набрать-покопаться ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Я то же решила взят лес

Сообщение Галина-МАЛИНА » 02 апр 2014, 12:03

Здравствуйте, девушки. Мы то же загорелись этим бесплатным лесом. Вчера съездили в Устьбюр-ЛЕССЕРВИС. Почему то выбрали именно Усть-Бюрь. Написали заявление (я и коллега по работе). Сдала документы: копью паспорта, копию ИНН, копью свидетельства о браке, копию договора на землю ( у меня договор на аренду земельного участка на 10 лет), а разрешение на строительство забыла, сказали потом довезете. С нами так нехотя общались. Отправили к главному лесничему, он там нас полчаса агитировала, о том что и леса у него нет, и очередь большая, и штрафы огроменные, у подрядчиков на первых планах только блатные люди, а обычные как мы по 10 лет ждут. И что лучше езжайте в Таштып, там все на много быстрее происходит. Мы все равно настояли на своем. Сказал нам: найдите хорошего, ответственного подрядчика с ним съездим отметим этот участок леса, а дальше сам подрядчик там работать будет и нам ни чего не надо заморачиваться. Мы, говорит, с вами заключим договор а, вы с подрядчиком все официально. И как мы с ним договоримся, толи он нам кубами отдаст, то ли деньгами. И вот как найдем тогда они уже подпишут договор. Сейчас задались целью обзванивать лесопилки и узнавать , кто и на каких условиях все это делать будет. Нам бы и 30 кубов хватило. Надеюсь все удачно сложится.
Изображение
Верьте в чудеса.
Аватара пользователя
Галина-МАЛИНА
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан 655006
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Галинка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber