Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Модератор: Junga

Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Марина ОК » 21 фев 2013, 10:28

Цепочка, про соседей-то только акт принимают, а не моё заявление
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Шалунья » 21 фев 2013, 11:49

Цепочка писал(а):ы можите сами подать заявление в водоканал по поводу проживающих в вашей квартире и все разрешиться!

в своей квартире можно заявление, а у соседей прописано 0, а живут 4 человека. На них каждый месяц акт будет
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 21 фев 2013, 11:51

Марина ОК писал(а):
lenochiko писал(а):там уже в 354 изменения были по начислениям. Теперь общедомовые в плюс начисляют от м.кв., а в минус от кол-ва прописанных (проживающих).

Я про минус от проживающих не поняла, можно поподробнее :smuschenie:

Мне вчера так в ЖЭКе объяснили. Что если по дому перерасход воды, то разносить будут по кв. м., чтобы не получилось. что живет 5, прописанных нет, а за них весь оставшийся дом платит. А вот если будет экономия, то минус выставлять будут от кол-ва прописанных (или проживающих согласно актов), типа они же больше платили, т.к. пользовались. Но честно говоря, я не спросила на основании какого закона это, и сама еще не разбиралась детально. Типа такое начисление вроде как с 01.09.2012 введено
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Катенька » 21 фев 2013, 13:08

Сейчас смотрю в квитанции, мы еще и каждый месяц за общедомовые счетчики платить будем по 101,60, а толк то от них есть??? Мне вообще кажется люди счетчики ставят,воды потребляю меньше (чем по среднему бы было), следовательно платят меньше, а водичка то куда-то идет????? Я думаю если даже у всего дома будут счетчики дома стоять все равно перерасход воды будет!
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Марина ОК » 21 фев 2013, 13:51

Катенька, на предыдущей странице пример был:
... у меня прописаны 5 человек, а проживает 3, а воды мы тратим как за 1,5 человека (нормы прописаны в счетах), а у соседей прописан один а живут их там 4 и без счётчиков, им это выгодно. Вот и получается что я буду платить за них, и других соседей кто без счётчиков.

У меня в подъезде три квартиры съёмных, живут семьи; прописано по 1чел, в третьей вообще никто не прописан и счётчиков ни в одной из этих квартир нет. Сомневаюсь, что они экономно расходуют воду :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Olga » 21 фев 2013, 13:54

даже если у всех будут стоять счетчики, неизвестно же кто из соседей честен, у кого на счетчиках магниты стоят, вот за них тоже платить надо будет
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Марина ОК » 21 фев 2013, 14:10

Olga, кстати, тоже верно!
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Шалунья » 21 фев 2013, 17:15

А в старых домах еще и трубы в подвалах подтекают. Ну и при проведении сантех работ воду сливают например. Перерасход всегда будет, только вопрос какой :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение олесенка » 21 фев 2013, 19:31

Вот и имено какой перерасход????? Мне каждый месяц приписываю +10 кубов воды, Причем раньше было 7-холодной, 3-горячей, а в последний месяц наоборот, и вышло +1000 руб. Я всё понимаю про нулевые квартиры, но не до такой степени :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Елена1982 » 22 фев 2013, 08:41

олесенка писал(а):Вот и имено какой перерасход????? Мне каждый месяц приписываю +10 кубов воды, Причем раньше было 7-холодной, 3-горячей, а в последний месяц наоборот, и вышло +1000 руб. Я всё понимаю про нулевые квартиры, но не до такой степени :smuschenie:

Действительно, получается что в доме больше половины нулевых квартир.
А если в доме нет общедомовых счётчиков, то начисляют по нормативам, и эти нормативы очень сильно завышены.

Ссылка на программу "Разберёмся" про ОДН по воде
Код: Выделить всё
http://ctv7.ru/programm/programma-razberemsya-ot-20022013
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber