Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от управляющей компании

С чего начать?

Модератор: Junga

Сообщение Королева Датская » 13 фев 2013, 15:38

Королева Датская писал(а):
Королева Датская писал(а):
мамаУли писал(а):почитайте по жилищному кодексу, сейчас все общедомовые нужды, уборки, и т.д., все от квадратуры собственника. и если есть лифт то заставьте его ездить на второйэтаж т.к. все проплачено

А подскажите статью ЖК, а то, что то читаю и ни как не могу найти :Crai_zi:

п.2 ст. 154 ЖК что ли?

Кто знает ткинете меня носом......НО НЕ ВИЖУ Я ЭТОГО в СТАТЬЕ!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 15:47

про общедомовые там где-то в середине, как помню ближе к концу, и главное скачать последнюю редакцию, а то по запросу выдает все что находит
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Olga77 » 13 фев 2013, 15:50

vipoga писал(а):Общедомовые нужды (большие) это когда в данном доме неустановлены индивидуальные приборы учета и фактическое проживание людей (квартиры сдают в аренду и нет счетчика). А оплачивают порядочные граждане :(

и когда установлены - то же самое :( , у нас не так давно было собрание, где присутствовали представители УК, они объяснили, что платим мы за воду, например, конечно по инд. счетчикам, но дом имеет и общедомовой счетчик, показания которого обычно выше суммы показаний всех инд. счетчиков. Вот эта разница идет на ОДН, а формируется она из того, что кто-то в этом месяце передал заниженые показания, кто-то недобросовестно пользуется счетчиками, плюс вода на уборку подъезда и т.д.
Разумеется, каждый месяц эта сумма корректируется, возможно и такое, что ОДН будет в минусе, тогда делают перерасчет в пользу жильцов, но в этом случае тоже какая-то хитрая система расчета есть, я ее не понимаю. Смысл в том, что когда жильцы платят за ОДН, то делят вроде поровну между квартирами, а когда возвращают корректировку, то делят пропорционально площади, может, наоборот, точно я не поняла
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 15:56

все дело в том что компания для рассчета берет показания снятые 23-26 числа предыдущего месяца, а мы платим числа 10-15 следующего, как я думаю по среднему в году все должно сходиться, но не факт
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Королева Датская » 13 фев 2013, 15:57

мамаУли писал(а):про общедомовые там где-то в середине, как помню ближе к концу, и главное скачать последнюю редакцию, а то по запросу выдает все что находит

Я в консультанте смотрю на работе, а он обновляется каждую неделю. ст. 39 ЖК там что то нашла, начинаю просмотр от туда...... Мне самой интересно стало разобраться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Татьяна:-) » 13 фев 2013, 16:05

Лена, почитай Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" все УК ссылаются на это постановление :a_g_a:
Аватара пользователя
Татьяна:-)
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1072
Откуда: Минусинск
Медали: 40
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 782 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 3 сокровища :-)


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 16:10

девчонки, главное не лениться и трясти их по полной за нашу денежку, мне хлеб в магазине за бесплатно никто не дает
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Королева Датская » 14 фев 2013, 08:39

Вот что нашла в ПОстановлении правительства № 354 от 06.05.2011 уборка подъезда входит в содержание общего имущества, значит и в тариф на содержание жилого помещения, а не как у нас, содержание отдельно, уборка отдельно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Королева Датская » 14 фев 2013, 08:56

Ищу дальше
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Королева Датская » 14 фев 2013, 09:29

А еще я ни как не могу найти то , что размер платы за уборку площадки расчитывают из общей площади квартитры. :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber