Имущество одного супруга, полученное в дар

Модератор: Junga

Имущество одного супруга, полученное в дар

Сообщение Гербера » 02 май 2011, 19:30

У меня такой вопрос, моя бабушка хочет завещать мне квартиру,но не хочет,чтобы на нее имел право мой муж,т.к у него есть от первого брака сын,чтобы она принадлежала только мне,как это лучше оформить??? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 881
Откуда: Черногорск, "Россия"
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сыночка


Сообщение Настик » 02 май 2011, 20:25

Гербера писал(а):У меня такой вопрос, моя бабушка хочет завещать мне квартиру,но не хочет,чтобы на нее имел право мой муж,т.к у него есть от первого брака сын,чтобы она принадлежала только мне,как это лучше оформить??? :?:

То, что один из супругов во время брака получает по наследству или по договору дарения, разделу между супругами не подлежит
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1505
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Нужна консультация юриста

Сообщение Настик » 02 май 2011, 20:29

Вот ссылка из Семейного кодекса РФ "Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1505
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber