Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости[2]

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение ennot2011 » 07 дек 2017, 14:33

Ламира писал(а):Нам три года назад возвращали за 0,5 КВ. по цене договора. Вы подписали расчет возврата? С вас просто удержали стоимость технического паспорта. Вот и получилась сумма меньше. Вам должны выдать расчет стоимости технического паспорта.


Просто у одного человека так получается:

Квартира уменьшилась на 0.37. Вернули 12830. Платили им за квадрат 41 тыс .

За паспорт платили сами в банке 2 тысячи рублей.
0.37*41000=15170 а где ещё 2340


Да и удержание за кадастровый паспорт-неправомерно.
Мне может вообще не нужен этот паспорт,достаточно того ,что квартира стоит на кадастровом учете,т.к это можно проверить в Росреестре:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Ламира » 07 дек 2017, 14:37

Да, вы можете отказаться, но по моему это нужно было сделать до его изготовления. Мы его сделали, но нас об его изготовлении предупреждали заранее.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ламира » 07 дек 2017, 14:40

Подобные вопросы, тем более касающиеся денег нужно спрашивать у застройщика, они обязаны пояснить свои расчеты. Почему товарищи согласились с таким расчётом, нужно было у застройщика спрашивать где наши недостающие деньги.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 07 дек 2017, 14:45

Ламира писал(а):Да, вы можете отказаться, но по моему это нужно было сделать до его изготовления. Мы его сделали, но нас об его изготовлении предупреждали заранее.


Нас заранее не предупреждали про изготовление паспорта,что можно отказаться.
Я думал что они его заказывают, а мы сами потом приносим деньги и выкупаем.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Ламира » 07 дек 2017, 14:49

ennot2011 писал(а):
Ламира писал(а):Да, вы можете отказаться, но по моему это нужно было сделать до его изготовления. Мы его сделали, но нас об его изготовлении предупреждали заранее.


Нас заранее не предупреждали про изготовление паспорта,что можно отказаться.
Я думал что они изготавливают заказ, а мы сами потом приносим деньги и выкупаем.

Я конечно могу ошибаться, но без технических паспортов сдать дом нельзя . Раньше застройщик оплачивал их за свой счёт, а с какого то года это переложили на плечи дольщиков. Работу техникам БТИ то нужно оплачивать.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ламира » 07 дек 2017, 14:54

В любом случае задавайте свои вопросы застройщику, они обязаны вам все пояснить. Как хорошо что у нас все позади :Crai_zi: В этом году купили ещё одну квартиру, но уже у собственника, она нам рассказывала прелести сотрудничества с МЖФ :Crai_zi: Так что везде хорошо :-)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 07 дек 2017, 21:13

Самая первая квартира в 5м зеленом подъезде(Авиаторов 2,Абакан , ЖК Цвета жизни),и во 2й блок-секции поставлена на кадастровый учет самой последней- 7 декабря 2017 года.

Наверно всех уже ,можно поздравить с постановкой квартир на кадастровый учет!

Проверить свою квартиру,или дом можно на сайте сервиса Росреестра:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ne_request

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 08 дек 2017, 15:38

Ламира писал(а):Подобные вопросы, тем более касающиеся денег нужно спрашивать у застройщика, они обязаны пояснить свои расчеты. Почему товарищи согласились с таким расчётом, нужно было у застройщика спрашивать где наши недостающие деньги.


Были в офисе Трансстроя, выяснили,что предварительная сумма компенсации была сказана с учетом вычета за кадастровый паспорт)
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Ламира » 08 дек 2017, 15:50

ennot2011 писал(а):
Ламира писал(а):Подобные вопросы, тем более касающиеся денег нужно спрашивать у застройщика, они обязаны пояснить свои расчеты. Почему товарищи согласились с таким расчётом, нужно было у застройщика спрашивать где наши недостающие деньги.


Были в офисе Трансстроя, выяснили,что предварительная сумма компенсации была сказана с учетом вычета за кадастровый паспорт)
Ну вот, все выяснили :) Подписали акт приемки?
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 08 дек 2017, 16:27

Ламира писал(а):Ну вот, все выяснили :) Подписали акт приемки?


Нет,Трансстрой тепловизором нашел ,что дует под балконной дверью. Теперь ждем когда Артек выпрямит балконную дверь.

Пока не устранят- не будем принимать!

Т.к обычно как подпишешь акт-то нереально заставить застройщика устранять косяки,а когда не подписал еще-устраняют моментально косяки!
Последний раз редактировалось ennot2011 08 дек 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber