Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости[2]

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение ennot2011 » 02 ноя 2017, 16:37

Амели писал(а):Так здорово въехать уже в свою квартирку, а мы все кругами ходим вокруг своего долгостроя от Скади :(


У вас вот эта секция https://vk.com/abakan_druzhby_narodov_4 ... 5_20%2Fall ?

Как там прогресс?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ennot2011 | 02 ноя 2017, 16:52.


Сообщение Шанталь » 02 ноя 2017, 17:13

Кира1234567 писал(а):Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста где лучше взять квартиру в Скади Дружбы Народов 43а или Жилстрой Комарово Вип? Сами из Красноярска поэтому какой район лучше и какого застройщика лучше выбрать не знаем! Всем за ранее большое спасибо!

А почему не рассматриваете дом на против Скади (Др. Народов 43а)? мы купили квартиру ДР. Народов 49, дом кирпичный (и все стены в квартире тоже кирпич) :Klevo: Дом сдан в эксплуатацию вот сайт http://np19.ru/
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Амели » 02 ноя 2017, 18:13

ennot2011 писал(а):
Амели писал(а):Так здорово въехать уже в свою квартирку, а мы все кругами ходим вокруг своего долгостроя от Скади :(


У вас вот эта секция https://vk.com/abakan_druzhby_narodov_4 ... 5_20%2Fall ?

Как там прогресс?

У нас 1я очередь. Когда сдадут не знаем.
Район мне нравится очень, но ждать уже устали!
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости[2]

Сообщение Кира1234567 » 03 ноя 2017, 23:42

Шанталь Если честно даже не видели этот дом в продаже. На авито нет их квартир. Как вам качество постройки?
Кира1234567
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кира


Сообщение Шанталь » 04 ноя 2017, 00:59

Кира1234567 писал(а):Шанталь Если честно даже не видели этот дом в продаже. На авито нет их квартир. Как вам качество постройки?

Мы тоже на авито не видели, брали у застройщика напрямую. Дом кирпичный, стены межкомнатные тоже кирпич. Дому уже 2 или 3 года( продают подъездами). Мы ещё ремонт делаем, не заехали в квартиру. Работники говорят тепло, хотя батареи отключены :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Амели » 05 ноя 2017, 09:38

Шанталь писал(а):
Кира1234567 писал(а):Шанталь Если честно даже не видели этот дом в продаже. На авито нет их квартир. Как вам качество постройки?

Мы тоже на авито не видели, брали у застройщика напрямую. Дом кирпичный, стены межкомнатные тоже кирпич. Дому уже 2 или 3 года( продают подъездами). Мы ещё ремонт делаем, не заехали в квартиру. Работники говорят тепло, хотя батареи отключены :ne_znau:

Хороший вариант, и ждать не нужно пока построится ;) Сколько за метр квадратный просят за квартиры в этом доме, если не секрет?
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Сообщение Шанталь » 05 ноя 2017, 19:23

Амели писал(а):
Шанталь писал(а):
Кира1234567 писал(а):Шанталь Если честно даже не видели этот дом в продаже. На авито нет их квартир. Как вам качество постройки?

Мы тоже на авито не видели, брали у застройщика напрямую. Дом кирпичный, стены межкомнатные тоже кирпич. Дому уже 2 или 3 года( продают подъездами). Мы ещё ремонт делаем, не заехали в квартиру. Работники говорят тепло, хотя батареи отключены :ne_znau:

Хороший вариант, и ждать не нужно пока построится ;) Сколько за метр квадратный просят за квартиры в этом доме, если не секрет?

42 000-43 000 за квадрат по моему, зависит от этажа и площади. Мы у них же еще смотрели дом на Лермантова 21 там и квадватура больше (соответственно цена чуть ниже), но мне не понравились балконы и комнаты длинные и узкие :Crai_zi:

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение ennot2011 » 08 ноя 2017, 08:38

А тем временем раздача ключиков по Авиаторов 2,вторая очередь,идет)

Некоторые на этой неделе уже получают уже ключи ,это точно)
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 08 ноя 2017, 20:11

Осмотр квартиры в доме по Авиаторов 2, Абакан .5 подъезд, 7 этаж,фотографии осмотра есть только по ссылке в самом низу:
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2235%2Fall
https://vk.com/album-120757574_248168127

Квартиру осматривал специалист-эксперт Артем Аксенов https://vk.com/id2187361

Вечер добрый. Многобукв пост))
Съездили на осмотр квартиры в доме по Авиаторов 2, 5 подъезд, 7 этаж. Квартира 3-х комнатная.
Общие впечатления – очень неплохое качество работ. Замечания конечно есть, но каких-то критичных нет. Теперь по порядку
Полы – залита стяжка. Трещин, отслоений и т.п. нет. Качество стяжки хорошее. Единственное, что обращает на сябе внимание - уклон стяжки. В обследованной квартире в одной из комнат перепад высот был на грани – в районе 1 см при допустимом 1,1 см (на данную комнату). Проверяйте у себя.
В ванной гидроизоляция по полу есть, но не идеальна – ковер гидроизоляции выступает из стяжки сантиметра на 2 и сверху все покрыто обмазочной гидроизоляцией
Стены. Стены ровные, шпаклёвка без трещин. Провалов, завалов и т.п. явных нет. В нескольких местах (под потолком) зазор под рейкой был в районе 4-6 мм при допустимом в 4. В двух комнатах есть места со свежей штукатуркой со следами влажности. Со слов сотрудницы выдававшей ключи – штукатурили вчера. Зачем штукатурили не известно. Так это на самом деле или нет сейчас проверить нельзя. Лучше посмотреть через несколько дней.
В одной из комнат есть следы увлажнения. И на стене и на полу. Со слов – залило пока делали козырек на балконе.
Перегородки. Тонкие пазогребневые перегородки. Шпаклевка ровная, без трещин и отслоений. В ванной одна из стен не зашпаклевана, но швы замазаны
Еще из неровностей стен и перегородок – торчат распред коробки! Однозначно нужно утапливать. Я бы рекомендовал сделать распредкоробкам ревизию с хорошим электриком. Просто для себя. В одной из стен кстати, распредкоробка без крышки, но это не помешало ее (коробку)оштукатурить вместе со всем содержимым :-)))
Плиты перекрытия. Плиты влажные. Видны следы просверливания для слива воды. Все слилось или нет покажет только время. Затирка швов – в двух комнатах из трех отвратительная. В двух комнатах видны следы ржавчины в участке добетонирования. Замазка шпаклевкой не помогла. Однозначно вскрывать, обрабатывать от ржавчины, красить и шпаклевать по новой. Если кто-то хочет потолки штукатурить (а не натяжной потолок) обратите внимание на перепады между плитами. В одной из комнат перепады между соседними плитами были 2-3 см. Это много.
Дверные проемы в несущих стенах. Не оштукатурены. Местами весьма халтурно накидана шпаклевка. Переделывать 100%
Дверные проемы в перегородках. Не оштукатурены. Установлены деревянные перемычки. По СП установка перемычки в такой перегородке обязательна при ширине проема больше 800 мм, но материал перемычки не указан. По серии использование деревянных брусков допустимо.
Окна – местами загрязнены как шпаклевкой, так и монтажной пеной. Из окон немного поддувает. Нужна регулировка. На откосе балконной двери есть небольшой замятие.
Двери – стоит только входная. На ней тоже есть следы загрязнения шпаклевкой. Из под двери и вокруг нее дует.
Отопление. В одной из комнат батарея болтается, во второй висит криво. Проверяйте.
Вентиляция – работает без проблем.
Водоснабжение. Трубы есть. И на этом можно сказать все – заглушек нет, вода не подключена – толком и проверять не чего. К стене трубы закреплены. Проверить счетчики не возможно – все надежно закрыто в общем коридоре.
Канализация. Номинально она есть. Трубы закреплены, уклон есть. Из минусов - ванной труба перекрывает выход для подключения воды, в кухне вывод канализации из короба не сделан, но тройник в коробе стоит и отверстие в коробе для вывода трубы есть. Выход канализации из короба не закрыт и не зашпаклеван. Вокруг трубы заткнули минплитой.
Электричество. Освещение – работает. В ванной в патроне загнуты контакты. При проверке была не понятная ситуация, когда выключался свет – выбило это что-то на щитке или отключали по дому – не известно. Света не было минут 15. Розетки работают. Розетки кстати накладные. Посмотреть счетчик не удалось – все закрыто
По температуре /влажности. Бытовой прибор показал по квартире температуру 17.8-18 градусов и влажность 35%.
Общее впечатление от квартиры хорошее. Если не ставить целью «докопаться» и «срубить» с застройщика денег, то все выявленные недочеты реально исправимы. Ну а если цель из разряда вышеуказанной, то возможности есть.
Вроде все. Если есть вопросы задавайте. На все ушло два часа. Если нужны какие ни будь точные значения - спрашивайте. Посмотрю завтра на работе по листам осмотра и отвечу.
Может попозже, и собственник квартиры что ни будь дополнит.
P.S. Извиняюсь за количество и качество фотографий – у меня телефон с хорошей камерой сегодня сломался, пришлось чуть ли не на строительный уровень снимать. ))) В следующий раз возьму отдельно фотоаппарат
P.S.S Тетенька с ключами сказала, что так их квартиры еще ни кто не принимал, и вообще это признак недоверия строителям))))
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber