мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости[2]

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение ennot2011 » 17 ноя 2017, 17:25

Осмотр строительным экспертом, еще одной квартиры на 7м этаже в 5 подъезде, 17 ноября 2017:
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2321%2Fall

День добрый. Еще один осмотр квартиры в вашем доме. 5 подъезд 7 этаж
Качество работ практически совпадает с предыдущей квартирой https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2235%2Fall
Где-то одно сделано чуть-лучше где-то другое.
Полы – стяжка, качество хорошее. Местами есть следы замачивания. В прихожей в углу торчит монтажная петля. Гидроизоляция в ванной есть, но, как и в прошлой квартире – низкая. А вот с уровнем все в порядке.
Стены. Почти все тоже самое – точно так же под потолком зазор под рейкой (видимо «конструктивная» особенность данных панелей), так же (чуть меньше) торчат распред. коробки. Но есть и отличия, причем не в лучшую сторону. В одной из комнат под окном шпаклевка потрескалась и отходит (стык стена-пол).
Перегородки. Тут отличий больше. Одна из перегородок в комнате «завалена», правда в пределах нормы.
Плиты перекрытия. Общее качество лучше, чем в предыдущей квартире – меньше перепадов, нет торчащей арматуры. Но следы замачивания никуда не делись, в одной из плит шпаклевка на местах отверстий для слива воды мокрая – похоже не все слили. На плитах местами есть отслаивания «излишков» бетона/штукатурки. Некоторые швы замазаны халтурно.
Дверные проемы в несущих стенах. Точно так же -не оштукатурены.
Дверные проемы в перегородках. Не оштукатурены. Один из проемов кривой – и перемычка установлена криво и одна из сторон завалена. Кстати проемы по высоте меняют ширину – внизу 91 см, вверху 89.
В ванной перегородка и вент шахта не зашпаклеваны, один из листов ГВЛ на вент шахте сломан.
Окна – местами загрязнены как шпаклевкой, так и монтажной пеной. Нужна регулировка замков на окнах. Поддувает из-под балконной двери. Одну из створок на балконе закрыть не смогли.
Двери – стоит только входная. Следы загрязнения шпаклевкой, в верхнем углу дует.
Отопление. Батареи болтаются, висят криво.
Вентиляция – работает плохо. Тяга есть, но слабая. Тянет холодом
Водоснабжение. Заглушек есть. К стене трубы закреплены, но в ванной на одной из стен не соблюден уклон.
Канализация. Трубы закреплены, уклон есть. В ванной труба перекрывает краны водоснабжения. Выходы труб канализации и водоснабжения из коробов не закрыты и не зашпаклеваны. В ванной из этого отверстия дует.
Электричество. Освещение – в одной комнате работает, в другой нет. Надо проверять.
По температуре /влажности. Бытовой прибор показал по квартире температуру 16.8-17.3 градусов и влажность в районе 30%.
С фотографиями мне не везет ((( Надеюсь собственники дополнят позже.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 20 ноя 2017, 22:24

Как 20 ноября 2017 года, Пан-Владислав https://vk.com/pan.vladislav
осматривал квартиру,участие принимал строительный эксперт Артем Аксенов https://vk.com/id2187361 ,
делавший измерения приборами и инструментами
Все серии (текст+фотографии):
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2348%2Fall
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2347%2Fall
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2346%2Fall
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2345%2Fall

Изображение

Далее только текст(т.к все фотографии сюда не вынести-сильно много будет).

Осматривали сегодня ,20 ноября 2017, квартиру, с со стройэкспертом Артемом Аксеновым https://vk.com/id2187361 . Большое спасибо ему за усилия и предоставленные инструменты.
Электрика работала хаотично
включил лампы в сан узле и коридоре - а выключить не смог ,т.к выключатели перестали реагировать

зато свет в комнате выключался путем нажатия выключателя сан.узла
выключатель сан узла может включать свет в трех местах

Вентиляция в сан.узле не работает,то на месте стоит,то пламя огня выдувает в вент.шахту,то задувает в квартиру.
В то время как в дырку вент.шахты в кухне пламя немного задувало.

Перепад потолка на кухне виден сильно. Надежда на сертификат натяжной потолок-который нам был сегодня показан,что есть на наше имя.

Комки раствора на потолках.

Где трубы проходят через вент короба,и в кухне и в сан.узле-там дует холодом, т.к там дыра.

Большие перепады обнаружен обычным уровнем по квартире,особенно где короб - 6 мм
Сильный перепад пола обнаружено лазерным уровнем в коридоре- 12,8 и 13,6 мм ,т.е разница в 8 мм.
Завалены углы проема двери в комнату,с обоих сторон.



1 канализационная труба (серая) недостаточно высоко поднята над полом, относительно унитаза

2 сыро и холодно в левом дальнем углу комнаты(от окна). - то ли шпаклевка свежая,то ли промерзло,непонятно.

3-4.сыро возле балконной двери,свежая шпатлевка

5 влага на стяжке балкона,под сайдингом, возле окна

6 замок серой канализационной трубы-не рабочий, на замок не закрывается. труба не закреплена

7 батарея отопления в кухне не по уровню,не закреплена, навешена

8 не слита вода из потолка-плиты на балконе + лепешки раствора на плите

9-10 не хватает шурупов на электрокоробке с УЗО - 2 шурупа есть,два -отсутствуют



1. Вентили в сан.узле цепляют друг друга,и не дают до конца повернуть-зафиксировать их.
Если один закроешь-то другой до конца из-за него не может закрыться.

кривая верхняя белая труба с водой,в виде дуги,справа

2-3 Один болт замазан куском раствора, а который справа-вообще не замазан!

4 не пропенено под подоконником на балконе

5 большой перепад в верхней части короба на кухне,не менее 6 мм, короб не замазан до конца шпатлевкой

6 дыра под канализационной трубой в сан.узле, ведущей на кухню(из нее дует холодный воздух из короба)
задувает и в кухне под канализационной трубой, путем не пропенено и не заделано

7 перепад потолочных плит на кухне


Сами измеряли площадь квартиры, рулеткой обыкновенной.
Итоги посмотрим по кадастру.
Ручки на рамах балкона не отрегулированы.Под входной дверью дует,в правом нижнем углу. Дверь не отрегулирована. Под балконой дверью-дует холодом в правом нижнем углу сильно.
В квартире по ногам идет холод,при закрытых окнах и дверях.
Чувствуется влажность-сырость ,даже без гигрометра. А в других квартирах было сухо.
Последний раз редактировалось ennot2011 23 ноя 2017, 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 20 ноя 2017, 22:30

В 15:00, 20 ноября ,2017 года, мы пришли в офис Трансстроя.
Квартиру из за всех косяков принимать не стали- т.к эксплуатация квартиры невозможна в данном виде. Опасно.
Написали претензии в смотровом листе.,на деревню бабушке), т.к не указано к кому,только от кого.
Т.к нет ни штамп, ни росписи менеджера, ни входного номера- юридической силы бумага не имеет. Она нужна чтобы никто не забыл,что мы просили сделать,конкретно.
Прописали срок устранения косяков- в течении 10 дней,до 1 декабря.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 21 ноя 2017, 10:08

Юрий Ковтун принял квартиру. Отчет выложен 21 ноября 2017
https://vk.com/abakan.aviatorov2?w=wall ... 2357%2Fall

Изображение
Добрый день друзья. Все читаю ваши комментарии и удивляюсь. Или это единичные такие квартиры с недоработками или мне просто очень повезло.
При приёмке квартиры тоже все проверил индивидуально. Были недочеты по воде но исправили в тот же день.
С балкона по уплотнителю задувает. Артек решит недочет по двери балкона. Остальные окна герметичны. Сквозняков нет. Подтёков не обнаружил.
В сан узле была интересная конечно распайка труб водоснабжения но там я при любом раскладе делал бы перепайку разводки воды под свои нужды с учетом расстановки своей сантехники и и под свою отделку.
Потолки были конечно с перепадом по стыкам но под натяжным потолком этого видно не будет. Главное что стены и полы ровные как визуально так и по уровню.
Потом привел знакомого который уже скажем так ветеран в возрасте по отделкам и видал многое. Примерили с ним уровень полов во всех комнатах, уровень стен. подергали без фанатизма батареи. проверили вентиляцию и электрику. Всё прикручено. Выключатели и розетки не болтаются. Всё включается и выключается без заеданий. Каждый выключатель включает и выключает свою определённую лампочку.. Все розетки запитаны.
Вентиляция работает отлично. Дым с сигарет затягивает вместе с пеплом если утрировать.
Углы и стены все ровные, без выбоен и следов цемента. Были некоторые царапины но это все легко решилось финишкой. Финишки ушло очень мало т.к. стены ровные. Полы тоже были без следов цемента. Углы ровные. Дыр и прочего не выявил. Просто подмел и сразу прошел укрепляющей пропиткой.
Полы и углы все сухие.
Потолки все были прозондированы строителями и дыры замазаны.
Балкон тоже осмотрел. Кусков бетона не обнаружил. Панели установлены ровно. Завалов и провалов стен не увидел. Стыки по углам сделаны и пола сделано аккуратно. Откосы и панели без следов цемента и подтёков.
В самой квартире очень тепло. +27. Работаю скажем так без штанов.
Что окна балкона покрыты слоем льда это нормально, когда бетон ещё сохнет да и на улице -20.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Ламира » 21 ноя 2017, 12:13

Вот и я читаю ваши отзывы и не понимаю или вам так не повезло или вы слишком требовательны :) У нас двое знакомых благополучно приняли квартиры и делают ремонты. Счастливы неимоверно, после съёмных то квартир, да в свою :)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости[2]

Сообщение Шанталь » 21 ноя 2017, 12:54

У нас тоже все хорошо с новостройкой , претензий не было. От окон у всех застройщиков дует т.к. ставят окна когда дом ещё не достроен и "гуляет ", потом как купили квартиру сказали застройщику пришли и отрегулировали :ne_znau: , разводки труб не было сами вели как надо и куда надо, и тд....
Авиаторов я на фотках при строительстве видела какие там дыры меж плитами запененые :Crai_zi: и бесплатно бы не стала там жить в этой панельной коробке :ne_znau:
Знакомый там купил квартиру, уже меняет или продаёт :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1329 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Ламира » 21 ноя 2017, 13:06

Ну окна это у всех застройщиков беда. Мы тоже принимали квартиру с учётом этих погрешностей. На окна гарантия 5 лет, они нам подоконники меняли уже после приемки, регулировали несколько раз уже после того как ремонт сделали. А ещё стекло пакеты в двух окнах меняли, я внутри узрела мусор и пыль на стеклах, тоже привереда :D Если бы мы квартиру не принимали только из-за этого, ждали бы когда исправят, я не знаю когда бы мы ремонт начали делать :Crai_zi: Но ничего страшного, ставят как попало на потоке, пусть исправляют.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 21 ноя 2017, 13:57

Ламира писал(а):Вот и я читаю ваши отзывы и не понимаю или вам так не повезло или вы слишком требовательны :) У нас двое знакомых благополучно приняли квартиры и делают ремонты. Счастливы неимоверно, после съёмных то квартир, да в свою :)


Если по отзывам о Авиаторов 2,то все отзывы тут https://vk.com/topic-120757574_35495601

когда электрика хаотично работает - это не нормально, опасно с такой электрикой жить,это даже не вырубание УЗО
Либо приборы-технику поломаешь так себе,или еще замыкание и пожар можно получить.

, т.е завернул лампочку в патрон(в кузне кстати он на две части у меня разваливался,несколоко раз его собрал-завинчивал), нажал на выключатель-свет горит, а пытаешь выключить свет
-выключатель не реагирует.

Что в коридоре,что в комнате.

Зато свет в комнат выключался нажатием выключателя в сан.кузле, выключатель которого вообще в нескольких местах включает свет.


Я в жизни такое не видал,и не слышал про такое. Это нечто.Все напутали.
Да еще белых распред коробок не видно-видать замазали. не подумав что если ее перебирать -то искать и долбить придется.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Ламира » 21 ноя 2017, 14:00

Ну значит вам действительно не повезло :ne_znau:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 21 ноя 2017, 14:08

Ламира писал(а):Ну значит вам действительно не повезло :ne_znau:


В 1й среди вентиляция тоже страдает-там жители жаловались,что холодный воздух задувает в квартиру из вентиляции, в 2х квартирах 1 подъезда, и в квартире 4 подъезда.
Им дали обратный клапан,который не пропускает воздух из короба в квартиру,а только из в квартиры в короб-но и то Ленчик ждал пока придет рабочий и поставит этот клапан,незнаю чем дело закончилось.

Дом по Авиаторов 2, это не то качество,что было ранее у Трансстроя.
Ждал лучшего,но получили нечто.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber