центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 22:23

А вот если на 4 договора. То как раз каждая доля меньше млн
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 22:25

А с опекой вообще бред идея. Я так и не поняла их функции. Чуть моих детей не оставили без крыши над головой. И ещё и отрицают свою непричастность
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение МамИра » 27 фев 2018, 12:37

Дарина я продавала квартиру с тремя детьми в ней прописанными, зашли в опеку.сказали,если б были собственниками,то справки брать. а раз не собственники. то и досвидания.
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 27 фев 2018, 12:47

МамИра писал(а):Дарина я продавала квартиру с тремя детьми в ней прописанными, зашли в опеку.сказали,если б были собственниками,то справки брать. а раз не собственники. то и досвидания.

Ну вы же им предоставляли информацию, куда дети потом будут прописываться и где проживать?
Опека не разрешит так просто продать квартиру, оставив детей без крыши над головой. Разве что Вы попали под исключение :-)
Знакомые записали имущество на ребенка (при покупке), сейчас возникла необходимость его продать. Опека не разрешает, так как несовершеннолетний и его право нарушается.
Предлагают варианты:
1. Сначала купить равноценное имущество, либо большей стоимостью. Потом продать старое.
2. Открыть счет на имя собственника, имущество продать с зачислением средств на этот счет, который будут сами контролировать. После исполнения 18-летия распоряжаться средствами.
3. Просто ждать 18-летия ребенка и продавать имущество как хотят.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1303
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 27 фев 2018, 13:33

Девочки, я в опеке (правда алтайского района, т.к. прописаны там) консультировалась...они сказали, что если ребенок не собственник жилья, то спокойно его можно выписать из квартиры :Crai_zi: для этого разрешение опеки не требуется, а если у него доля выделена - тогда конечно...
Я думала еще, что раз у меня ребенок-инвалид, то тоже надо будет разрешение опеки (тоже наслушалась советчиков по этому поводу) - в опеке сказали, ничего мне от них брать не надо...выписывать спокойно ребенка и продавать квартиру...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1246
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 27 фев 2018, 13:34

Конечно не нужно, если не собственник ребёнок.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 27 фев 2018, 13:43

меня то напугали, что если ребенок-инвалид, то его не так просто выписать...оказалось - ничего подобного, все как у всех...
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1246
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение ОлесяК » 27 фев 2018, 13:43

СТРЕКОТУША писал(а):Девочки, я в опеке (правда алтайского района, т.к. прописаны там) консультировалась...они сказали, что если ребенок не собственник жилья, то спокойно его можно выписать из квартиры :Crai_zi: для этого разрешение опеки не требуется, а если у него доля выделена - тогда конечно...
Я думала еще, что раз у меня ребенок-инвалид, то тоже надо будет разрешение опеки (тоже наслушалась советчиков по этому поводу) - в опеке сказали, ничего мне от них брать не надо...выписывать спокойно ребенка и продавать квартиру...

Конечно можно, только в паспортном столе нужно заполнить листок убытия и прибытия. На улицу ребенка вряд ли выпишут до 18 лет, даже если он не собственник.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 27 фев 2018, 13:52

При выписке ребёнка (да и взрослого) самое главное прописаться куда-то нибудь в течении 10 дней. Никакой опеки тут не надо

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Рокса » 27 фев 2018, 14:59

Объясните, для чего делать ребенка собственником жилья или выделять ему долю?
для гемора? или когда несколько квартир?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber