мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 21:59

Евгения К писал(а):Дарина Спасибо за совет,это моя проф. деятельность если что.. ;)

Странно, тогда, что Вы не знаете тонкостей, почему в банке не всегда могут привязать карту к лиц.счёту.
Ответы всегда легко раздавать, не зная сути.
Помню несколько лет назад был консультант на форуме со Сбербанка. Та тоже девушка советовала, да многого не знала :s_h_ok:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Евгения К » 04 сен 2018, 22:07

Дарина писал(а):
Евгения К писал(а):Дарина Спасибо за совет,это моя проф. деятельность если что.. ;)

Странно, тогда, что Вы не знаете тонкостей, почему в банке не всегда могут привязать карту к лиц.счёту.
Ответы всегда легко раздавать, не зная сути.
Помню несколько лет назад был консультант на форуме со Сбербанка. Так вот тоже, советовала, да многого не знала девушка :s_h_ok:

У меня тоже ипотека 2012 года,тогда открывали счета на книжках,эти счета к картам привязать нельзя,потому что карточные счета и счета "вкладных книжек" это разные вещи,я прекрасно поняла о чем вы писали,просто зачем вам что то объяснять если вы и так "всё знаете"...
Уверена что вы профессионал своего дела!
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Евгения К » 04 сен 2018, 22:13

Я кладу на карту сбера деньги,захожу в сбер банк онлайн,перевожу на книжку откуда списывают ипотеку - всё! Вот о чем я и писала!
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 22:20

Евгения К писал(а):Я кладу на карту сбера деньги,захожу в сбер банк онлайн,перевожу на книжку откуда списывают ипотеку - всё! Вот о чем я и писала!

То что у Вас описано, к нашей ситуации не относится. И Сбербанк Онлайн тут совсем не уместен.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Иришенька24 » 05 сен 2018, 08:25

Tasoku писал(а):У меня была сумма равная трём платежам месячным, я через Сбербанк онлайн подала заявку, но только через комп, с телефона не нашла, пополнила также счёт через СБ онлайн и на следующий день их списали, так как у нас аннуитентные платежи, то списали часть насчитанных на тот момент процентов, остальное на основной долг , и в итоге уменьшилась сумма ежемесячного платежа, ненамного конечно, но основной долг тоже уменьшился соотвественно.

Вот об этом я и написала. Тьлько через комп. Никаких проблем ни разу не было (делала так ежемесячно)
И еще есть два варианта досрочного погашения: уменьшение суммы основного долга , соответствено уменьшение платежа, или уменьшение срока кредита, тогда платеж остается тот же что и был, уменьшается количество месяцев.[/quote]
Подскажите пожалуйста, если хотим уменьшить сумму основного долго - то уменьшится платеж, а если хотим уменьшить срок то просто спишется часть платежей? просто не знаю как выгоднее. Мы два года ипотеку платим, и пока платим практически одни проценты, сосем малая часть уходит на гашение основного долга :(
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Леди Юля » 05 сен 2018, 09:05

Выгоднее конечно сокращать срок кредита.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 05 сен 2018, 09:06

Леди Юля писал(а):Выгоднее конечно сокращать срок кредита.

Так то да. Если сумма платежа в месяц не напрягает :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Иришенька24 » 05 сен 2018, 09:13

Дарина писал(а):
Леди Юля писал(а):Выгоднее конечно сокращать срок кредита.

Так то да. Если сумма платежа в месяц не напрягает :)

Я ведь тоже к этому склоняюсь, ведь платеж снизится совсем на небольшую сумму, и мы ее не почувствуем, а количество платежей вроде как почувствуется. Только не понимаю, снижается ли основной долг при этом, или тоже большая часть процентов спишется. Мы еще в банк не ходили, сначала тут спросила. Думаю там еще все объяснят! всем спасибо :)
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Мама-Ленусик » 05 сен 2018, 10:04

Иришенька24 писал(а):Только не понимаю, снижается ли основной долг при этом, или тоже большая часть процентов спишется

Проценты в любом случае начисляются на остаток задолженности, не более того. Если вы гасите досрочно часть кредита, то у вас уменьшается и сумма основного долга, и проценты, ведь сумма на которую они начисляются уменьшится. Чем быстрее вы рассчитаетесь, тем меньше процентов заплатите. Количество платежей вы почувствуете только в конце кредита. Если текущий платеж вас не напрягает очень сильно, тогда выгоднее на уменьшение срока кредита

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Kistochka » 05 сен 2018, 22:30

Иришенька24 писал(а):
Дарина писал(а):
Леди Юля писал(а):Выгоднее конечно сокращать срок кредита.

Так то да. Если сумма платежа в месяц не напрягает :)

Я ведь тоже к этому склоняюсь, ведь платеж снизится совсем на небольшую сумму, и мы ее не почувствуем, а количество платежей вроде как почувствуется. Только не понимаю, снижается ли основной долг при этом, или тоже большая часть процентов спишется. Мы еще в банк не ходили, сначала тут спросила. Думаю там еще все объяснят! всем спасибо :)

Я думаю в любом банке можно прийти и сделать график платежей ,рассмотреть ,что получится ,если уменьшить срок ,либо сумма еж.платежа . Посмотреть разницу ,остаток В годах . Нам гасили основной долг . Была ипотека 14 лет ,сразу стала 7...
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber