мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 14:24

Леди Юля писал(а):Я тоже вносила досрочно, через кассу. Сумма была миллион, через он лайны не решилась. Там все просто, дают заявление, в котором выбрать нужно уменьшение платежа тли срока. Уменьшение срока выгоднее, но я выбрала уменьшение платежа, потому что платёж был для нас большой и тяжелый.
Единственное что меня выбесило, я ходила 3 дня подряд! Деньги лежали на карте Сбера, ипотека в Сбере! А сумму всю невозможно было закинуть за раз :Crai_zi: вот и ходила 3 дня по 350тыс гасила

Мы тоже платёж уменьшали.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 04 сен 2018, 15:19

Я месяц назад гасила досрочно миллион...Сначала внесла его на счет (т.к. сумма сначала поступала в другой банк, приходилось ее обналичивать и потом класть на счет в сбере, сложностей не было - в кассу сразу все деньги внесла).
Если хотите просто досрочное гашение сделать без сокращения срока ипотеки, то это очень просто можно через сбербанк онлайн сделать, но не с телефонного приложения, а на компьютере...Тут же меняется график и деньги списываются (буквально сразу, стоит только обновить страницу).
Если же надо уменьшить срок, тогда с заявлением уже в банк ;)

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Kistochka » 04 сен 2018, 15:33

У нас не сбер..
Мы так же гасили досрочно ,определенную сумму .Но мы на сайте "для пробы" внесли все параметры :сумма ,которую вносим , уменьшение срока делали и нам новый график через пару минут рассчитался.. посмотрели ,сравнили .пошли в банк,заполнили заявление ,положили деньги на счет ..В день погашения ипотеки ,сумма списалась.
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 15:41

СТРЕКОТУША писал(а):Я месяц назад гасила досрочно миллион...Сначала внесла его на счет (т.к. сумма сначала поступала в другой банк, приходилось ее обналичивать и потом класть на счет в сбере, сложностей не было - в кассу сразу все деньги внесла).
Если хотите просто досрочное гашение сделать без сокращения срока ипотеки, то это очень просто можно через сбербанк онлайн сделать, но не с телефонного приложения, а на компьютере...Тут же меняется график и деньги списываются (буквально сразу, стоит только обновить страницу).
Если же надо уменьшить срок, тогда с заявлением уже в банк ;)

Это по новым кредитам можно делать через Сбербанк Онлайн. У нас карту Сбербанк не мог привязать к лицевому счет (кредит 2012 года). Поэтому приходилось ходить лично в банк. Но для досрочно погашения это не проблема :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Леди Юля » 04 сен 2018, 16:28

СТРЕКОТУША писал(а): месяц назад гасила досрочно миллион...Сначала внесла его на счет

а мне на счет они не могли перевести, потому что деньги были на карте. а у карты лимит 350тыс/сутки. дурдом!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Евгения К » 04 сен 2018, 17:13

Дарина писал(а):
СТРЕКОТУША писал(а):Я месяц назад гасила досрочно миллион...Сначала внесла его на счет (т.к. сумма сначала поступала в другой банк, приходилось ее обналичивать и потом класть на счет в сбере, сложностей не было - в кассу сразу все деньги внесла).
Если хотите просто досрочное гашение сделать без сокращения срока ипотеки, то это очень просто можно через сбербанк онлайн сделать, но не с телефонного приложения, а на компьютере...Тут же меняется график и деньги списываются (буквально сразу, стоит только обновить страницу).
Если же надо уменьшить срок, тогда с заявлением уже в банк ;)

Это по новым кредитам можно делать через Сбербанк Онлайн. У нас карту Сбербанк не мог привязать к лицевому счет (кредит 2012 года). Поэтому приходилось ходить лично в банк. Но для досрочно погашения это не проблема :)

А зачем карту привязывать к расчетному счету? Просто с карты кидаете на счет который нужен в сбер банк онлайн и всё..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Дарина » 04 сен 2018, 17:20

Евгения К писал(а):
Дарина писал(а):
СТРЕКОТУША писал(а):Я месяц назад гасила досрочно миллион...Сначала внесла его на счет (т.к. сумма сначала поступала в другой банк, приходилось ее обналичивать и потом класть на счет в сбере, сложностей не было - в кассу сразу все деньги внесла).
Если хотите просто досрочное гашение сделать без сокращения срока ипотеки, то это очень просто можно через сбербанк онлайн сделать, но не с телефонного приложения, а на компьютере...Тут же меняется график и деньги списываются (буквально сразу, стоит только обновить страницу).
Если же надо уменьшить срок, тогда с заявлением уже в банк ;)

Это по новым кредитам можно делать через Сбербанк Онлайн. У нас карту Сбербанк не мог привязать к лицевому счет (кредит 2012 года). Поэтому приходилось ходить лично в банк. Но для досрочно погашения это не проблема :)

А зачем карту привязывать к расчетному счету? Просто с карты кидаете на счет который нужен в сбер банк онлайн и всё..

Если бы так все было просто, так бы и делали.
Может Вам в банк пойти консультировать клиентов ;)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Tasoku » 04 сен 2018, 21:30

Юлёна писал(а):
Иришенька24 писал(а):
Tasoku писал(а):Иришенька24 смотрите: например, на дату погашения у вас набежало 10 тыс. руб процентов, а вы платите 30 тыс из них 10 уйдет на проценты 20 на основной долг. Если деньги вносите и списываете не в дату платежа, то тогда нужно оставить деньги еще и на проценты которые набегут до даты платежа. Надеюсь понятно написала. У вас же списывают со счета на которые вы вносите деньги? Можно самим через сбол оформить , можно обратится в банк.

Да у нас специальная карта, мы на нее кладем, и в дату списания, списывается обычно только платеж, независимо от того сколько денег лежит на карте. Сумму хотим внести равную примерно 6-8 платежам :)

У меня была сумма равная трём платежам месячным, я через Сбербанк онлайн подала заявку, но только через комп, с телефона не нашла, пополнила также счёт через СБ онлайн и на следующий день их списали, так как у нас аннуитентные платежи, то списали часть насчитанных на тот момент процентов, остальное на основной долг , и в итоге уменьшилась сумма ежемесячного платежа, ненамного конечно, но основной долг тоже уменьшился соотвественно.

Вот об этом я и написала. Тьлько через комп. Никаких проблем ни разу не было (делала так ежемесячно)
И еще есть два варианта досрочного погашения: уменьшение суммы основного долга , соответствено уменьшение платежа, или уменьшение срока кредита, тогда платеж остается тот же что и был, уменьшается количество месяцев.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Евгения К | 04 сен 2018, 21:45.


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Евгения К » 04 сен 2018, 21:46

Дарина Спасибо за совет,это моя проф. деятельность если что.. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber