Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Мама-Ленусик » 13 фев 2018, 13:21

мне "нравится" эта страна - как наложить обременение - так они сами, без нашего участия и быстро. Как снять ошибочно наложенное - так ноги до попы сотрешь :Crai_zi:
Последний раз редактировалось Мама-Ленусик 13 фев 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Леди Юля » 13 фев 2018, 13:56

Налог был транспортный, почему нельзя наложить обременение на машину? Надо же было именно сейчас и именно на квартиру!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Алуся » 13 фев 2018, 14:10

Девочки, можно я с глупым вопросом встряну?
Объясните мне, вы умные ;)
У меня на данный момент нет ни ипотеки, ни мат.капитала. Хотим купить участок и строить дом, оформлять будем ипотеку наверняка. Скажите, в последствии, если родим второго ребенка, то эту ипотеку можно будет загасить мат.капиталом? Или это уже не будет считаться улучшением жилищных условий? Так как второй ребенок родится позже оформления ипотеки на стройку. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение ОлесяК » 13 фев 2018, 14:16

Леди Юля писал(а):Налог был транспортный, почему нельзя наложить обременение на машину? Надо же было именно сейчас и именно на квартиру!

Очень большая задолженность была наверное или период большой. Сколько работаю с фнс никогда не слышала случаев, чтобы из за транспортного налога накладывали обременение на квартиру, обычно сумму списывают задолженности с карты. У меня подруга не платит годами (авто на ней 4 штуки и еще грузовики, а там налог не как на легковой а в разы больше) и ничего просто 50 тр с карты спишут и все приставы. Второй случай у знакомой наложили из за штрафа ГИБДД (уплаченного, но не проведенного в базе) ограничения на регистрационные действия с авто. Но, чтобы обременяли квартиру из за транспортного налога слышу впервые.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Юлёна » 13 фев 2018, 14:19

Алуся писал(а):Девочки, можно я с глупым вопросом встряну?
Объясните мне, вы умные ;)
У меня на данный момент нет ни ипотеки, ни мат.капитала. Хотим купить участок и строить дом, оформлять будем ипотеку наверняка. Скажите, в последствии, если родим второго ребенка, то эту ипотеку можно будет загасить мат.капиталом? Или это уже не будет считаться улучшением жилищных условий? Так как второй ребенок родится позже оформления ипотеки на стройку. :Crai_zi:

Если я правильно, именно ипотечный кредит можн гасить маткапиталом, даже до трех лет ребенка, не важно когда вы ее оформили до рождения ребенка или после.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/

Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение ОлесяК » 13 фев 2018, 14:21

Я со всеми гос. органами четко все контролирую и проверяю за ними всегда. Раз сняли с карты 100 р. за уплаченный, но не проведенный штраф, я написала письмо в ГИБДД (эл. услуги рулят), мне пришел оф ответ, что извиняются, штраф нашли и спросили куда перечислить? Ибо нех :-) Все сделки, все уплаты проверяю по базам всех смежных ведомств, потому, что человеческий фактор никто не исключал, сидят делают кучу ошибок везде. Когда регистрировали сделку в Росреестре, наблюдала картину, как мужчина 8 (восемь!!!!) раз регистрировал один объект, так как разные регистраторши делали разные ошибки. Я удивилась его терпению.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение мамочка » 13 фев 2018, 14:24

Леди Юля писал(а):Мы уже у них были. Все это конечно решаемо, но это ещё плюс неделя, для того, чтобы в Росреестре сняли обременение в базе
Скажите, это мне одной так фартит? Людей послушаешь, купили / продали квартиры без проблем. Но у нас же все через одно место!

Юля ты не одна :D
Я все... . благодаря мужу Любаньки нашей, я вышла из игры "купи квартиру и продай свою"
Короче живём в своей квартире и без ипотеки. Наигрались мы за почти пол года...я выдохлась
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 13 фев 2018, 14:30

ОлесяК писал(а):
Леди Юля писал(а):Налог был транспортный, почему нельзя наложить обременение на машину? Надо же было именно сейчас и именно на квартиру!

Очень большая задолженность была наверное или период большой. Сколько работаю с фнс никогда не слышала случаев, чтобы из за транспортного налога накладывали обременение на квартиру, обычно сумму списывают задолженности с карты. У меня подруга не платит годами (авто на ней 4 штуки и еще грузовики, а там налог не как на легковой а в разы больше) и ничего просто 50 тр с карты спишут и все приставы. Второй случай у знакомой наложили из за штрафа ГИБДД (уплаченного, но не проведенного в базе) ограничения на регистрационные действия с авто. Но, чтобы обременяли квартиру из за транспортного налога слышу впервые.

задолженность небольшая, 10тыс (годовой налог за машину). Сумма эта была автоматически списана с карты! то есть это и не долг получается вовсе. а именно из за него обременение и наложили.
не логично, да!?))) вот у нас всё так!
у меня еще история с опекой интересная, но по некоторым причинам писать здесь ее не буду. потому что там тоже логики 0
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ламира » 13 фев 2018, 14:37

ОлесяК писал(а):
Леди Юля писал(а):Налог был транспортный, почему нельзя наложить обременение на машину? Надо же было именно сейчас и именно на квартиру!

Очень большая задолженность была наверное или период большой. Сколько работаю с фнс никогда не слышала случаев, чтобы из за транспортного налога накладывали обременение на квартиру, обычно сумму списывают задолженности с карты. У меня подруга не платит годами (авто на ней 4 штуки и еще грузовики, а там налог не как на легковой а в разы больше) и ничего просто 50 тр с карты спишут и все приставы. Второй случай у знакомой наложили из за штрафа ГИБДД (уплаченного, но не проведенного в базе) ограничения на регистрационные действия с авто. Но, чтобы обременяли квартиру из за транспортного налога слышу впервые.

У такая ерунда была. Узнали когда решили машину продавать :Crai_zi: Только у нас штраф был, причем оплаченный. Расслабляться у нас в государстве нельзя :-)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Леди Юля » 13 фев 2018, 14:56

мамочка писал(а):Наигрались мы за почти пол года...я выдохлась

Аня, ну наконец-то! поздравляю))
я то всего 4-ый месяц :D значит полпути пройдено)))

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber