Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Лика » 09 май 2018, 19:31

Олюр, доход-то позволяет, но были несколько раз (более пяти) просрочки платежей по кредиту (не по ипотеке), вот думаю могут отказать же(((
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение IRMA_WILLER » 09 май 2018, 19:34

Лика писал(а):У меня такой вопрос - можно ли взять вторую ипотеку (на другую квартиру), если первая еще не погашена? Банк такое одобряет? У кого есть опыт такой?

Мне в втб сказали, что все от дохода зависит.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Леди Юля » 09 май 2018, 21:20

Лика писал(а):У меня такой вопрос - можно ли взять вторую ипотеку (на другую квартиру), если первая еще не погашена? Банк такое одобряет? У кого есть опыт такой?

Да можно, я тоже спрашивала. Хоть 5)) лишь бы были все условия для положительного решения

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Жена ВДВшника » 16 май 2018, 18:53

Девочки, кто недавно оформлял ипотеку, расскажите поэтапно, как это происходит. И в какие сроки каждый этап. И когда продавцу деньги первые поступают. Продавец просит сориентировать по срокам
Аватара пользователя
Жена ВДВшника
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Два цветочка: сыночка и дочка))


Сообщение Леди Юля » 16 май 2018, 19:13

Подаёте доки на одобрение. Рассматривают быстро. От нескольких часов до 3х дней. Если все нормально, одобрили, начинаете готовить доки на квартиру. Теоретически это тоже недолго, но у нас на все это ушло месяц, потому что постоянно вылазил новый головняк. Потом выходите на сделку. Потом с документами покупатель идёт в Росреестр на регистрацию (если сделка не электронная). Доки готовятся дней 7-10. Потом опять в банк. И в течении трёх дней ему падают деньги
А первые деньги он получит в виде залога от вас, как только вы говорите, что берёте квартиру
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Жена ВДВшника » 16 май 2018, 19:50

Спасибо!
Аватара пользователя
Жена ВДВшника
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Два цветочка: сыночка и дочка))


Сообщение Жена ВДВшника » 16 май 2018, 19:53

А как проще: сделать обязательство и быть весь срок ипотеки одним собственником , или сразу в доли вступать? Что дешевле с обязательством, я знаю, а вот исходя из практики и жизни, как лучше?
Аватара пользователя
Жена ВДВшника
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Два цветочка: сыночка и дочка))


Сообщение Леди Юля » 17 май 2018, 10:33

Из практики без разницы. Все равно Квартира в браке приобретается и будет совместной собственностью. Если хотите сразу доли обозначить, то сделайте. Мы оба раза в совместную собственность покупали
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Алуся » 17 май 2018, 14:47

У нас оформление тянется уже 3й месяц... То одно, то другое :Crai_zi:
На чем сейчас бьемся, так вообще сказка "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"...
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 17 май 2018, 15:13

У меня тоже ипотечная история длилась 3 месяца с момента подачи заявки и до сделки...потому что квартира была в ипотеке тоже...Теперь же я жду, когда со мной свяжется сотрудник банка, чтобы снять обременение предыдущих собственников...обещали позвонить в течение 3-4 недель после сделки...идет второй месяц - никто не звонит...в понедельник уже сама ругалась в банке - "сотрудник на больничном, как выйдет - свяжется"...вот интересно - на весь такой огромный банк - один сотрудник??? :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber