мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение panno » 16 ноя 2017, 11:25

Тогда получается особо смысла нет, если снизят то не на много % а страхование больше 10 тыс каждый год :Crai_zi:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение МамИра » 16 ноя 2017, 11:34

panno писал(а):Тогда получается особо смысла нет, если снизят то не на много % а страхование больше 10 тыс каждый год :Crai_zi:

у нас меньше страхование выходит. мы имущество(могу напутать) в сбере страховали,там дешевле. а жизнь св согазе. не 1% от ипотеки,а тоже намного дешевле вышло
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение panno » 16 ноя 2017, 11:53

Спасибо! узнаем там. У нас страхование имущества тоже в согазе ;)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Рокса » 16 ноя 2017, 12:49

У меня ипотека с 2010 года. Страхование только квартиры делаю.. жизни не заставляли ни тогда, при получении, ни сейчас.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение МамИра » 16 ноя 2017, 12:51

Рокса писал(а):У меня ипотека с 2010 года. Страхование только квартиры делаю.. жизни не заставляли ни тогда, при получении, ни сейчас.

значит и программа другая была и договор. у нас второй год ипотека. в договоре % прописан,что нет страхования жизни-повышают% и во всех свежих ипотеках это условие есть
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение amgrenev » 16 ноя 2017, 13:34

мамаАни писал(а):Всем доброе утро! :sun:
Нам впервые предстоит подать заявление в налоговую о возврате 13 % с покупки квартиры. Появились вопросы:
1) справку 2-НДФЛ нужно заказать в бухгалтерии за прошедший год ( подавать хотим в январе 2018г, значит справку берем за 2017 год полностью)?
2)форму 3-НДФЛ заполнять самим или тоже в бухгалтерии? или может есть контры, которые за денюшку помогают заполнить???

Просветите, пожалуйста :smuschenie:

если первый раз обращаетесь то нужен договор на ипотеку, справка об остатке долга, расписка от продавца, что она получила деньги за квартиру, паспорт, инн, 2ндфл заказываете в 2018г за 2017. ну и декларация. Ее заполняют как правило фирмы возле налоговой, в Дружбе точно есть такая кантора. А ну св-во на квартиру еще и если квартира на вас с мужем то св-во о браке. Реквизиты банка куда денежку вам перечислить.
В общем я раза с третьего прошла этот квест в том году.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Евгения К » 16 ноя 2017, 15:32

amgrenev писал(а):
мамаАни писал(а):Всем доброе утро! :sun:
Нам впервые предстоит подать заявление в налоговую о возврате 13 % с покупки квартиры. Появились вопросы:
1) справку 2-НДФЛ нужно заказать в бухгалтерии за прошедший год ( подавать хотим в январе 2018г, значит справку берем за 2017 год полностью)?
2)форму 3-НДФЛ заполнять самим или тоже в бухгалтерии? или может есть контры, которые за денюшку помогают заполнить???

Просветите, пожалуйста :smuschenie:

если первый раз обращаетесь то нужен договор на ипотеку, справка об остатке долга, расписка от продавца, что она получила деньги за квартиру, паспорт, инн, 2ндфл заказываете в 2018г за 2017. ну и декларация. Ее заполняют как правило фирмы возле налоговой, в Дружбе точно есть такая кантора. А ну св-во на квартиру еще и если квартира на вас с мужем то св-во о браке. Реквизиты банка куда денежку вам перечислить.
В общем я раза с третьего прошла этот квест в том году.

Сколько стоит заполнить декларацию?
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение amgrenev » 17 ноя 2017, 08:01

Евгения К там все так просто заполняется. Скачиваете програмку с сайта налоговой и просто вбиваете все поля.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 17 ноя 2017, 14:19

Евгения К писал(а):
amgrenev писал(а):
мамаАни писал(а):Всем доброе утро! :sun:
Нам впервые предстоит подать заявление в налоговую о возврате 13 % с покупки квартиры. Появились вопросы:
1) справку 2-НДФЛ нужно заказать в бухгалтерии за прошедший год ( подавать хотим в январе 2018г, значит справку берем за 2017 год полностью)?
2)форму 3-НДФЛ заполнять самим или тоже в бухгалтерии? или может есть контры, которые за денюшку помогают заполнить???

Просветите, пожалуйста :smuschenie:

если первый раз обращаетесь то нужен договор на ипотеку, справка об остатке долга, расписка от продавца, что она получила деньги за квартиру, паспорт, инн, 2ндфл заказываете в 2018г за 2017. ну и декларация. Ее заполняют как правило фирмы возле налоговой, в Дружбе точно есть такая кантора. А ну св-во на квартиру еще и если квартира на вас с мужем то св-во о браке. Реквизиты банка куда денежку вам перечислить.
В общем я раза с третьего прошла этот квест в том году.

Сколько стоит заполнить декларацию?

Рублей 500
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 17 ноя 2017, 14:23

Леди Юля писал(а):мы опять ипотеку в 100500 раз оформляем :-) на вторичку 8,5%
как вспомню первую 16,5% :Crai_zi:

Юля, всё таки нашли квартиру? ;) Вы же долго искали подходящий вариант? Мы тоже снова берем ипотеку, нам на вторичку дают 8,25%. Весьма неплохо, брали первую под 14,2%...сейчас покупать квартиры, и брать ипотеки очень выгодно. Менеджер банка сказала, что таких ставок в России никогда ещё не было.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber