мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение ОлесяК » 26 фев 2018, 21:41

Юля новопассит в помощь :D . ..ботека какая то.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение panno » 26 фев 2018, 21:50

Леди Юля ваш бухгалтер же в налоговую подаст справки на надо с премией. Делаете корректировку 3 ндфл и вернут всю сумму как в справке.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Asya » 26 фев 2018, 21:55

Короче у нас все впереди :-) Интересно, а если детям выделить доли в другом имеющемся жильё, тоже самое будет?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение ОлесяК » 26 фев 2018, 22:00

Asya писал(а):Короче у нас все впереди :-) Интересно, а если детям выделить доли в другом имеющемся жильё, тоже самое будет?

Сделки с долями только нотариус изменение с 16 или 17 года не помню уже, прошли сделку и забыла. Если продавать квартиру с долями, то хоть дети хоть нет однозначно нотариально. Мол защита дополнительная сделок, а по факту деньги для нотариусов.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 22:00

Юля, короче если сейчас будешь экономить средства и нервы, то на следующий год налог платить надо будет. Самый правильный способ, при сделке у нотариуса, делать 4 разных договора, чтобы каждый член семье продавал свои доли отдельно. По этой схеме, вы не попадете под уплату налога ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 22:08

Нам уже 1 договор составили общий
Да я вообще с налогом не пойму. У нас у всех по 1/4. И даже если брать космическую кадастровую стоимость квартиры, то у всех доля меньше 1млн. А налог ведь платится только с суммы свыше 1млн.
Я не могу понять, даже если мы платим налог, то кто? И сколько? Муж то 11 лет собственник, значит он точно нет. А мы на свои 3/4 платим? Или как?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 22:09

Asya писал(а):Короче у нас все впереди :-) Интересно, а если детям выделить доли в другом имеющемся жильё, тоже самое будет?

Это и так будет обязательным условием при продаже квартиры
Другими словами, вы не можете детей оставить без собственности, раз воспользовались государственными средствами на покупку их собственности (долей)
Я позже напишу про свою историю с опекой, она тоже ещё не закончилась :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение panno » 26 фев 2018, 22:12

Если квартиру продаете одним договором. То вычет 1 млн. Делится на три собственника. Муж не учитывается т.к. в собственности больше 3 х лет имущество. А если делаете отдельно договор на каждого собственника. Как выше писали. То на каждого вычет по миллиону.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 22:22

Леди Юля писал(а):Нам уже 1 договор составили общий
Да я вообще с налогом не пойму. У нас у всех по 1/4. И даже если брать космическую кадастровую стоимость квартиры, то у всех доля меньше 1млн. А налог ведь платится только с суммы свыше 1млн.
Я не могу понять, даже если мы платим налог, то кто? И сколько? Муж то 11 лет собственник, значит он точно нет. А мы на свои 3/4 платим? Или как?

Мне насчитали налога только на детей 78 тыс
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 22:23

Леди Юля писал(а):
Asya писал(а):Короче у нас все впереди :-) Интересно, а если детям выделить доли в другом имеющемся жильё, тоже самое будет?

Это и так будет обязательным условием при продаже квартиры
Другими словами, вы не можете детей оставить без собственности, раз воспользовались государственными средствами на покупку их собственности (долей)
Я позже напишу про свою историю с опекой, она тоже ещё не закончилась :Crai_zi:

Тоже самое будет и без мат.капитала, если дети есть. Все через органы опеки. Всегда так было. Сейчас с мат.капиталом просто усложнилось все.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1300
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber