мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Asya » 26 фев 2018, 21:08

Придётся навеки эту квартиру оставить тогда :-) Будем решать проблемы по мере их поступления. Купили чтобы мат капитал использовать.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 21:08

Даша кто сказал про 0.2%? У всех нотариусов такие расценки были с ноября по январь
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 21:21

мамочка писал(а):
Леди Юля писал(а):сегодня узнала у нотариуса стоимость предстоящей сделки. вот что за государство!? :krik: Квартиру мне пришлось продать дешевле, чем планировали, потому что банк сказал "дорого!Сделку не проведем!" А нотариус почему то свои услуги считает от кадастровой стоимости :Crai_zi: А кадастровая стоимость оказалась почти на млн больше реальной стоимости
Как так то ! для одной организации дорого, для другой дешево, почему к единой цифре то нельзя прийти?

Юля у тебя дети участвуют в сделке. Нотариус в этом случае должна брать 0.5% от кадастровой стоимости и 3 тысячи. Не 5 как при сделке без детей
Ты разобралась с налогом?

Ань, я про налог даже думать не хочу! Мне без него проблем хватило :Crai_zi:
Не, она по другому считала. Че то умножала, прибавляла 3660. Потом че то делила на 6 (4 продавца, 2 покупателя). Я если честно, даже вникать не хочу в эти цифры. Я ЗА-Е-б@-....СЬ!!! Я устала.
Приставы тоже молодцы. Обременение наложили в один клик, а для снятия надо было им с утра до вечера звонит/писать/ездить/напоминать :Crai_zi:
Оформили на возврат 13% с купленной. Тупая бухгалтерша забыла в справку премию записать (премия больше всей годовой зарплаты). Из за этого получится вернуть копейки, вместо всей суммы сразу.
И вот на каждом шагу тупицыыыыыы попадаются :krik:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 21:22

Asya писал(а):Придётся навеки эту квартиру оставить тогда :-) Будем решать проблемы по мере их поступления. Купили чтобы мат капитал использовать.

Дак почти все так покупали, чтобы мат.капитал использовать :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 21:24

Дарина писал(а):
Asya писал(а):Придётся навеки эту квартиру оставить тогда :-) Будем решать проблемы по мере их поступления. Купили чтобы мат капитал использовать.

Дак почти все так покупали, чтобы мат.капитал использовать :-)

Не, у нас на тот момент ипотеке было 8 лет. И тут бац,мат капитал. Обрадовались, ипотеку почти закрыли. Наивные...
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 21:24

мамочка писал(а):Даша кто сказал про 0.2%? У всех нотариусов такие расценки были с ноября по январь

Были в феврале. Может я что не так поняла :-) Но точно 6000 прозвучало + процент :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 21:27

Asya писал(а):Читаю и понимаю, оч верно сделали, записав квартиру на себя и детей сразу. Они у меня и в банке кредиторы, и в договоре купли-продажи покупатели. Зато никаких головняков с обязательствами нотариальными. У всех сразу по 1/3. Хотела вообще на детей, в банке не согласились.

У вас мат капитал был первоначальным взносом?
У нас в покупке второй квартиры мат капитала не было уже, и сбер не дал согласие записывать детей собственниками. Сказали, что только при условии мат капитала
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 21:29

Asya писал(а):У нас сделка уже месяц как прошла. Я получила все документы на руки. У нотариуса не были вообще.

Да к а вам что делать у нотариуса?) вы же с детьми покупали, а не продавали. Это очень большая разница)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Asya » 26 фев 2018, 21:35

Ага, он и был первым взносом.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 21:36

Asya писал(а):Ага, он и был первым взносом.

Ну вот) а если вы надумаете продать эту квартиру, головняки все будут те же самые, опека, доли, нотариус

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber