мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 15:35

да к вам надо сначала доки в пенсионный фонд подать на гашение ипотеки. это тоже все не 2 дня. Обязательство позже
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 16:11

Леди Юля писал(а):да к вам надо сначала доки в пенсионный фонд подать на гашение ипотеки. это тоже все не 2 дня. Обязательство позже

Юля, мы весь пакет сразу подавали, в том числе и обязательство. А рассмотрели и одобрили с перечислением всего за 18 календарных дней.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Юльчик84 » 26 фев 2018, 16:27

Подавала в ПФ заявление через ГОСУСЛУГИ, мне пришло подтверждение со списком необходимых документов, среди них это "обязательство". Через несколько дней перезвонили с ПФ и назначили дату приема, и уточнили чтобы док.от нотариуса тоже был. Вот так сейчас. Девочки всем спасибо за инфу :)

Аватара пользователя
Юльчик84
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юля
Мои детки: дочь-Оля


Сообщение Леди Юля » 26 фев 2018, 18:36

сегодня узнала у нотариуса стоимость предстоящей сделки. вот что за государство!? :krik: Квартиру мне пришлось продать дешевле, чем планировали, потому что банк сказал "дорого!Сделку не проведем!" А нотариус почему то свои услуги считает от кадастровой стоимости :Crai_zi: А кадастровая стоимость оказалась почти на млн больше реальной стоимости
Как так то ! для одной организации дорого, для другой дешево, почему к единой цифре то нельзя прийти?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мамочка » 26 фев 2018, 20:13

Леди Юля писал(а):сегодня узнала у нотариуса стоимость предстоящей сделки. вот что за государство!? :krik: Квартиру мне пришлось продать дешевле, чем планировали, потому что банк сказал "дорого!Сделку не проведем!" А нотариус почему то свои услуги считает от кадастровой стоимости :Crai_zi: А кадастровая стоимость оказалась почти на млн больше реальной стоимости
Как так то ! для одной организации дорого, для другой дешево, почему к единой цифре то нельзя прийти?

Юля у тебя дети участвуют в сделке. Нотариус в этом случае должна брать 0.5% от кадастровой стоимости и 3 тысячи. Не 5 как при сделке без детей
Ты разобралась с налогом?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 20:30

мамочка писал(а):
Леди Юля писал(а):сегодня узнала у нотариуса стоимость предстоящей сделки. вот что за государство!? :krik: Квартиру мне пришлось продать дешевле, чем планировали, потому что банк сказал "дорого!Сделку не проведем!" А нотариус почему то свои услуги считает от кадастровой стоимости :Crai_zi: А кадастровая стоимость оказалась почти на млн больше реальной стоимости
Как так то ! для одной организации дорого, для другой дешево, почему к единой цифре то нельзя прийти?

Юля у тебя дети участвуют в сделке. Нотариус в этом случае должна брать 0.5% от кадастровой стоимости и 3 тысячи. Не 5 как при сделке без детей
Ты разобралась с налогом?

А нам сказали 0,2 % и 6000 :-) Кому верить :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Asya » 26 фев 2018, 20:35

Читаю и понимаю, оч верно сделали, записав квартиру на себя и детей сразу. Они у меня и в банке кредиторы, и в договоре купли-продажи покупатели. Зато никаких головняков с обязательствами нотариальными. У всех сразу по 1/3. Хотела вообще на детей, в банке не согласились.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Дарина » 26 фев 2018, 20:41

Asya писал(а):Читаю и понимаю, оч верно сделали, записав квартиру на себя и детей сразу. Они у меня и в банке кредиторы, и в договоре купли-продажи покупатели. Зато никаких головняков с обязательствами нотариальными. У всех сразу по 1/3. Хотела вообще на детей, в банке не согласились.

Это пока не продаете квартиру. Как вопрос встанет о продаже, головняков много появится. Либо ждать, когда детям исполнится 18 лет. Тогда точно проблем не будет со сделками.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ОлесяК » 26 фев 2018, 20:47

Дарина писал(а):
Asya писал(а):Читаю и понимаю, оч верно сделали, записав квартиру на себя и детей сразу. Они у меня и в банке кредиторы, и в договоре купли-продажи покупатели. Зато никаких головняков с обязательствами нотариальными. У всех сразу по 1/3. Хотела вообще на детей, в банке не согласились.

Это пока не продаете квартиру. Как вопрос встанет о продаже, головняков много появится. Либо ждать, когда детям исполнится 18 лет. Тогда точно проблем не будет со сделками.

Любые сделки с долями через нотариуса, вне зависимости от совершеннолетия. Мы покупали квартиру продавец тоже расписала на детей квартиру, она и двое детей, один 20 летний. Тоже экшн был хоть и не ипотека. Один продавец/ один покупатель это конечно самая лучшая сделка :-)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Asya » 26 фев 2018, 21:06

У нас сделка уже месяц как прошла. Я получила все документы на руки. У нотариуса не были вообще.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber