мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Леди Юля » 30 янв 2018, 12:40

Продолжаю свою историю :Crai_zi: вчера начала писать во флудилке, но здесь продолжу, вдруг кому нибудь тоже потом надо будет столкнуться с этим. На повестке дня стояла выписка из старой квартиры (на которую бумажки все бумажные) и прописка в новую (на которую все бумажки электронные).
Небольшое отступление. Файл который скинули после эл сделки я не могу ни сохранить, ни скинуть на флешку, открывается он только у меня с телефона и с маминого нового компа. То есть все мои доки на квартиру- это письмо на ящике, которое затерялось из за новых писем.
Короче! В жеке паспортист сказал выпишет без проблем, а вот с пропиской сложнее. Доки сказала примет электронные (потому что не имеет права не принять), но куда их деть, она х з. Ещё и рассказала про какие то сбои в миграционной службе. И сказала нужен договор купли продажи с синей печатью (кто должен поставить эту печать она понятия не имеет).Отправила меня в мфц, или говорит тащите мне, буду думать, как быть и это займёт пару месяцев. При этом сама же сказала, что меня штрафанут за просрочку прописки :Crai_zi:
Пошла в мфц. Там тоже сказали про синие печати на договоре купли продажи (я уже думаю , раз им без разницы кто ее должен поставить, самой напечатать :D у меня есть печать от старого ИП и от действующего ООО, обе синие :D ) ещё надо было заказать выписку егрн (это время и деньги), и эл документы им тоже не нужны. Короче, замкнутый круг опять
Проблему решила стандартным способом, как решаются все проблемы в России за оч короткий срок!
В общем, до сделки остались считаные шаги. И теперь я понимаю, зачем берут справку с психушки от продавца! Ещё пару бумажных дел, и мне ее могут не дать, я медленно схожу с ума :-)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Scorpionsha » 30 янв 2018, 15:54

Девочки, а к каким фирмам-оценщикам обращались, акредитованным в сбере? Как вообще эта процедура оценки покупаемой квартиры у нас в Абакане проходит? :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2018, 16:04

Максимально просто! Сбер сам отправляет своего оценщика, он чуть ли не в этот же день приходит. Цена вопроса с этого года 2500

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 30 янв 2018, 20:46

Мы в Эксперт Оценке на Колхозной делали, они в Сбере аккредитованы тоже. За 2500р в течении 1-2 дней в квартиру приезжает оценщик, делает фотографии и за 5-7 дней готовит отчет для банка.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2018, 21:03

В Сбере готова на след день. Максимум через
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Юлёна » 30 янв 2018, 22:34

Леди Юля писал(а):В Сбере готова на след день. Максимум через

Сегодня мне ипотечный менеджер сказала, что у них нет оценщика, выбирайте аккредитованного на сайте домклик. Хотя я настаивала, начитавшись на форуме)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2018, 22:52

Юлёна писал(а):
Леди Юля писал(а):В Сбере готова на след день. Максимум через

Сегодня мне ипотечный менеджер сказала, что у них нет оценщика, выбирайте аккредитованного на сайте домклик. Хотя я настаивала, начитавшись на форуме)

Да они видимо всё хотят к этому домклику теперь подвязать. Еще в декабре при моей первой сделке, закинуть квартиру на домклик и кликнуть на одобрение онлайн ушло 4-5 дней (точно не помню). а уже с января это расстояние в 14 дней. Зачем время тянут - не пойму :ne_znau:
мою квартиру закинули сразу, как только нашла покупателей. и вот теперь ждем 2 недели, чтоб она там по их новым правилам повисела
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 30 янв 2018, 22:58

посмотрела на домклике сейчас оценщиков. их много. и есть, который к нам приходил. хороший приятный молодой человек, сделал всё быстро 22-44-37 Максим
ко мне 2 оценщика приходили за этот год, но второго че то даже имя не спросила
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение elenagrinina » 31 янв 2018, 09:59

Леди Юля синюю печать вам поставят на сделке в регцентре
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Леди Юля » 31 янв 2018, 10:04

elenagrinina писал(а):Леди Юля синюю печать вам поставят на сделке в регцентре

У нас была уже сделка! И регистрация была электронная. Соответсвенно у меня есть договор купли продажи в бумажном виде без печати и в электронном с электронной подписью. Электронная подпись- это прикреплённый файл. Но не все это понимают :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber