мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как оформить доли детям в доме

Модератор: Junga

Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение Леди Юля » 27 апр 2018, 12:57

Олюр воооот! И нас никто не предупредил про эти деньги. Мне тоже было бы так проще
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение akuna-matata » 30 апр 2018, 20:43

amgrenev писал(а):А в Черногорске настаивают на 1/4. Я разговаривала с девушкой из опеки, она без компромиссов считает что по 1/4

ч.4 ст.10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению, т.е.вы сами решаете какие доли кому
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение Светик » 10 май 2018, 22:21

здравствуйте! Можно ли продать квартиру с обязательством по материнскому капиталу и выделении доли детям уже в новой квартире? Либо нужно брать разрешение в органах опеки? Может кто сталкивался.
Аватара пользователя
Светик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Леди Юля » 10 май 2018, 22:28

Светик писал(а):здравствуйте! Можно ли продать квартиру с обязательством по материнскому капиталу и выделении доли детям уже в новой квартире? Либо нужно брать разрешение в органах опеки? Может кто сталкивался.

нельзя. только через опеку. и сначала нужно выделить доли в квартире с обязательством. потом в опеку. и только потом покупка/продажа
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Светик » 10 май 2018, 22:34

Просто в интернете читала,что можно. Главное чтобы в новой квартире условия были лучше.
Аватара пользователя
Светик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Леди Юля » 10 май 2018, 22:36

Светик писал(а):Просто в интернете читала,что можно. Главное чтобы в новой квартире условия были лучше.

ну это само собой, что в худшие условия детей не пустят
я правильно понимаю, что вы доли еще не выделили в квартире, за которую рассчитались мат капиталом?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Светик » 10 май 2018, 22:40

Да правильно,просто думаем в новой сразу выделить . Так вроде проще)
Аватара пользователя
Светик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение мамочка » 10 май 2018, 22:44

Светик писал(а):Да правильно,просто думаем в новой сразу выделить . Так вроде проще)

Так вроде нельзя же :-_(
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 10 май 2018, 23:26

Светик писал(а):Да правильно,просто думаем в новой сразу выделить . Так вроде проще)

В этом и вся ж...па, что нельзя! Поэтому если есть в планах покупка другого жилья, выделяйте доли и готовьте документы к продаже
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Олюр » 11 май 2018, 09:29

Светик писал(а):Да правильно,просто думаем в новой сразу выделить . Так вроде проще)

Конечно так проще! НО... вы дали обязательство , в котором указан конкретный адрес...поэтому прокуратура расценивает это как неисполнение обязательства.
Мы тоже хотели выделить доли в другой квартире, которая у нас была на тот момент в собственности без всяких обременений, и по цене и условиям она гораздо лучше чем та, в которую вложили мат. капитал.
Но нам опека отказала, сославшись на конкретный адрес в обязательстве.
Вот конечно логики в этом нет, но это ведь Россия :Crai_zi:

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber