мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как оформить доли детям в доме

Модератор: Junga

Сообщение akuna-matata » 11 май 2018, 11:35

Светик писал(а):здравствуйте! Можно ли продать квартиру с обязательством по материнскому капиталу и выделении доли детям уже в новой квартире? Либо нужно брать разрешение в органах опеки? Может кто сталкивался.

обратитесь сперва в орган опеки
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение Леди Юля » 11 май 2018, 12:17

akuna-matata то есть вы считаете, что такой вариант все таки возможен?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лика » 11 май 2018, 12:33

да не возожен такой вариант конечно.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Леди Юля » 11 май 2018, 12:49

Лика писал(а):да не возожен такой вариант конечно.

Вот и я о том же! А это пишет человек, который если я не ошибаюсь, специалист по материнскому капиталу
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение мамочка » 11 май 2018, 13:56

Это как у меня подруга, пошла к нотариусу, ну доки подготовить. Там ей влили в ухо, что и на мужа необходимо обязательство. Ну коль сказали, надо делать. В итоге в ПФ говорят, что не надо. Ну подумаешь лишние деньги отдали нотариусу, им же жить блин надо, бесят такие спецы
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение КочерыЖЖка » 11 май 2018, 14:04

Светик писал(а):Да правильно,просто думаем в новой сразу выделить . Так вроде проще)

так нельзя, росреестр не пропустит продажу квартиры с обязательством, сначала выделить нужно
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Леди Юля » 11 май 2018, 14:29

мамочка писал(а):Это как у меня подруга, пошла к нотариусу, ну доки подготовить. Там ей влили в ухо, что и на мужа необходимо обязательство. Ну коль сказали, надо делать. В итоге в ПФ говорят, что не надо. Ну подумаешь лишние деньги отдали нотариусу, им же жить блин надо, бесят такие спецы

А я вот такой ещё момент не пойму. Квартира у нас была на муже только. Сказали выделить всем по 1/4, т е мне в том числе, не только детям. Ну так мы и сделали
Подруга сейчас занимается тоже этим вопросом, ситуация такая же, Квартира только на муже. В МФЦ им сказали, что доли можно выделить только детям, и это через МФЦ. А если они хотят принципиально всем по 1/4, то через нотариуса
Нам никто не говорил, что мне можно не выделять. Наоборот, капитал семейный, доли всем.
Вот кому верить? И мы с ней спорим теперь). Сплошные специалисты везде :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение мамочка » 11 май 2018, 14:42

Моей в пенсионном сказали не нужно мужу, точнее не обязательно, если он сам этого не потребует
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 11 май 2018, 14:43

мамочка писал(а):Моей в пенсионном сказали не нужно мужу, точнее не обязательно, если он сам этого не потребует

А жене? Тоже можно не выделять?

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение Гестия » 11 май 2018, 15:38

Я мужу долю не выделяла, только детям. Т.к. собственник дома только я, то мужу можно не выделять долю. Делала дарственную на детей, от мужа брала согласие на выделение долей детям.

Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber