мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Калинино 3

Модератор: Junga

Сообщение Лиса_раммантик » 23 авг 2017, 19:48

Так все эти нюансы нужно было изучать до того как покупали участки на сх землях. А теперь только так построить и жить без прописки.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение koleso » 24 авг 2017, 08:35

Когда покупали все это знали. На тот момент уже шла работа по переводу земель. Не думали что этот перевод будут специально затягивать в своих интересах. Все равно переведут...вопрос когда?
Аватара пользователя
koleso
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем, Анастасия


Сообщение Ангел В Кедах » 26 авг 2017, 17:27

koleso писал(а):Когда покупали все это знали. На тот момент уже шла работа по переводу земель. Не думали что этот перевод будут специально затягивать в своих интересах. Все равно переведут...вопрос когда?

А вы уверены,что переведут?у меня что то пропадает уверенность и все больше желания просто продать участок
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение koleso » 31 авг 2017, 08:33

Переведут, там поселок котеджный растет со скоростью ветра, настанет время когда без законного урегулирования, этот поселок уже не не сможет существовать на границе с Калинино. Мы то не хотим продавать у нас там уже дом стоит, дети не дождутся когда в комнату переедут с балконом, смотреть как самолеты взлетают)
Аватара пользователя
koleso
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем, Анастасия


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 31 авг 2017, 14:22

Всех переведут. Сегодня Зимин сказал. Над этим работают. Обещали к концу года принять положение.
А знаете почему? Сказали прямо - нам нужны ваши налоги! Тем более, что в ижс надог увеличится с 1 руб до 1500 ! :D

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Лиса_раммантик » 31 авг 2017, 16:00

Мы только поэтому ижс и не хотим тк налог станет большой , еще и налог за роскошь начислят тк дом больше 180кв.м
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Калинино 3

Сообщение koleso » 01 сен 2017, 08:46

Ну когда строим такие большие дома, мы же все понимаем что за них придется платить. ИЖС и даст немало для детей в основном, автобусы хоть со временем , учатся то дети все в Абакане, если родители на работе не каждый сможет туда сюда возить. А жить в поле без инфраструктуры но зато без налогов тоже смысл. Государство всегда придумает как с народа взять. Кстати дачные дома в которых возможна прописка по налогу будут приравниваться к жилым. Так что чтобы не платить вообще дома не должно быть)))))
Аватара пользователя
koleso
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем, Анастасия


Re: Калинино 3

Сообщение Margaret » 01 сен 2017, 18:53

Обнадежили,я прям за ижс,действительно автобус может пустят,лет через 7 как раз мы в школу пойдем :-)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 01 сен 2017, 21:06

Автобус может и пустят, но я бы не стала на него сильно расчитывать. Будет же ходить в лучшем случае раз в час, а то и два... да и утром в него попроьуй сядь, будете что ли детей таких маленьких в час пик в забитых маршрутках таскать? Уж лучше пешком
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Калинино 3

Сообщение Юлёна » 01 сен 2017, 23:59

Ну мы и не надеялись никогда на асфальт , налоги платили немаленькие, а в этом году даже по уведомлению будем меньше платить, а в принципе, откуда будут деньги у администрации, если налоги не платить. Наоборот, в этом году от кадастрах пересчитают, так хоть равномерные налоги будут, иначе было тоже странно , в старом Калинино у знакомого налог меньше тысячи, а у нас в новостройках десятки тысяч. Когда пропорционально площади получается, более справедливо.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber