Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Калинино 3

Модератор: Junga

Сообщение ennot2011 » 21 апр 2017, 15:54

Как сейчас в Калинино ситуация с клещами, а то зашел на форму Накаба, в тему "Клещи!"
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 2#p1565402

И прочел сообщения о том, что уже в самом Абакане в этом году замечены клещи.

Привожу конкретные цитаты из форума,из той темы про клещей:

Дед » 11 апр 2017, 08:54

вчера замечен в районе абаканского хладокомбината который на согре. по машине полз, скотина.. Sad
скоро дачи, да поездки на кладбища. будьте аккуратны.


Василий (Абакан) » 21 апр 2017, 14:34
в прошлую пятницу снял иксодового клеща с собаки - дрена напротив "Сделай сам"
Последний раз редактировалось ennot2011 26 апр 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Лиска » 21 апр 2017, 20:33

К сожалению в Калинино они есть :-_( . Снимала с ребенка уже клеща :-_(

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ennot2011 » 21 апр 2017, 21:39

Лиска писал(а):К сожалению в Калинино они есть :-_( . Снимала с ребенка уже клеща :-_(


Ответ мэра города Абакан по теме клещей:
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?t=66071

Наличие клещей в городе (парки и скверы) постоянно проверяется Роспотребнадзором. Обработка территорий производится по предписаниям этого надзорного органа. По информации Роспотребнадзора, клещей в городе не обнаружено. Все кладбища обработаны.



Т,е заметили клеща-звонить ,писать, или идти в Роспотребнадзор, чтобы на основе заявления-жалобы потравили клещей и произвели обработку местности,где был замечен клещ
.

Лучше конечно сходить в Роспотребнадор и написать заявление,иначе без заявления ваша информация юридически ничего не значит и не обязывает власти обработать территорию и потравить клещей.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение КТЕ » 25 апр 2017, 22:10

Какие клещи товарищи?
Тема о Калинино 3
Подскажите, как со светом вопрос решить???
Изменится ли ситуация после перевода участков в ИЖС?
Аватара пользователя
КТЕ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Калинино 3

Сообщение ennot2011 » 25 апр 2017, 22:29

КТЕ где то в начале этой темы люди писали про клещей в Калинино, вот и спросил как сейчас с этим

во вторых клеща видели даже в пушкинском сквере Абакана, уже не смешно

в сэс человек обращался, должны потравить

в третьих дом по Авиаторов 2 недалеко от Калинино находится, как и от улицы Крылова и магазина "Сделай сам", где тоже клеща видели

потому тема клещей в Калинино для меня важна
Последний раз редактировалось ennot2011 26 апр 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Лиса_раммантик » 26 апр 2017, 10:56

От калинино до авиаторов очень далеко. И не факт что если есть то есть и увас и наоборот. Сколько живем в калинино ни одного клеща не видели тьфу тьфу тьфу.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение ennot2011 » 26 апр 2017, 15:32

Лиса_раммантик писал(а):От калинино до авиаторов очень далеко. И не факт что если есть то есть и увас и наоборот. Сколько живем в калинино ни одного клеща не видели


Посмотрите на гугл карту или яндекс карту Абакан, от Калинино улица Авиаторов отделяется дреной,речкой Ташеба, и заросшим полем(хорошая территория для к лещей)

+есть сухопутный коордиор из Калинино в Абакан по кольцу у аэропорта и по кольцу у Крылова-Некрасова

Клещи в Калинино точно есть,т.к в прошлый годы писали в этой же ветке,вот
viewtopic.php?f=175&t=56480&start=40

LeOlga писал(а):Привет соседям!
ул Благодатная :)
Прочитала про самолеты, честно говоря, даже не слышно их... Зато вопрос с клещами встал остро, вечером увидела, как один ползет через окно! Строители говорили, что снимали с себя несколько в прошлом году. А вы замечали их? Проводили обработку территории? Или может планируете?


Лиска писал(а):Тоже клещей наблюдала,а одного в детской на ковре доча обнаружила думала паук. А чем обработать можно территорию?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Лиса_раммантик » 26 апр 2017, 17:39

Я и не говорю что их нет. Просто на наших улицах за 4 года ни разу никто на себе клещей не снимал.
Конечно дрена трасса ташеба аэропорт это прям как соседи с калинино. Не переживайте вы так за клещей :Crai_zi: не гуляйте у дрены и наши клещи вас не тронут. :D Мы каждый год страхуемся от клещей но не из- за того что в калинино живем, а тк часто ездим по озерам местным отдыхать.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Олеся_К » 06 май 2017, 01:43

Лиса_раммантик писал(а):ennot2011 а у вас участок в калинино? Уже столько раз люди судились с каратаевым и ниодин не выиграл и никому свет за 550р не провели. Возьмитесь за это дело если считаете это реальным, а мы дружно все подпишемся ;)

хех!мы тоже думали что самые умные и даже в антимонопольную службу заявили :D насчитали нам южники года 3 назат почти 400 т.р!так что 90 Каратаеву вообще нам показалось "мелочью"а тоже лелели надежду о электричестве за 559р!!! :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Любовь Гец » 16 май 2017, 13:56

Срочно продам Дом 2 этажа из 18 шлифованного бруса , фаски сняты , не требует внутренней и наружной отделки.полы стянуты,в доме отдельное помещение под котельную,там же скважина 18 м . Септик 3 кб подведён к дому и бане. Свет .баня с жилой комнатой. Добротный Забор со всех сторон.соседи живут .Дом в Калинино 3. Осталось поставить окна и провести отопление . Есть готовая , добротная баня . Сад .
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber