мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение ксю » 19 июл 2016, 21:06

А мне интересно про МЖФ послушать
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение ennot2011 » 19 июл 2016, 21:42

ЕленаС писал(а):Да мне тоже напомнило времена СССР, правда тогда квартиры давали бесплатно и люди не возражали. Обидно, что застройщик не реагировал на замечания, которые я высказала еще в начале июня (про кривую стену), да и похоже за строительством не следит


Акт приемки просто не подписывать, квартиру не принимать,пока все не сделают.

И пока дом не введут в эксплуатацию,т.к судя что в накабе читать пришлось в теме,что дом еще в эксплуатацию не принят:
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 3&start=15

Иначе ,если это правда, и жкх расходы немалые на вас могут повесить,и свидетельство о регистрации не выдадут(если я правильно читал в интернете).

А то вот на странице той темы:
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 3&start=15

Ramelia писал(а):Взяли студию в этом доме, свои обязательства по договору выполнили, передача квартир по договору 30 июня.
На сегодня ситуация такая, что приглашают смотреть квартиры, по сути нарушая закон, так как по факту объект в эксплуатацию не введён , юридически безграмотные дольщики отдали свои деньги и подставляют сами себя, соглашаясь на это. Ситуация повсеместная, но как приобретать жилье, когда кругом такой бардак?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 25 июл 2016, 12:09

Ответ главы города Абакан насчет автобусов по ул. Авиаторов в г. Абакан,из
http://форум.абакан.рф/posting.php?mode=quote&p=211462

Н. Булакин писал(а):В текущем году ул. Авиаторов будет заасфальтирована в границах Лермонтова - Др. Народов. Автобусные остановки делаются сразу в обоих направлениях по ул. Авиаторов и Лермонтова (уже сделаны). После окончания работ будет решатся вопрос открытия автобусного движения. Варианты маршрутов прорабатываются.


Конечно это в стороне Авиаторов 10 где-то будет остановка- но цивилизация надвигается, так что Авиаторов 2 (комплекс Цвета жизни) больше уже не отшиб)

А вот что за маршруты автобусов будут, и куда можно будет приехать-это другой вопрос))))
Мне вот интересно тоже.

Мною же тут писалось же ранее,что все там сделают, вот дорога с остановкой уже скоро будут готовы.

Свалку строй-материалов и отходов хоть как придется городу со временем убрать,, т.к если делать от Авиаторов 10 к Авиаторов 2 даже просто проезд асфальтовый-то свалка будет мешаться,а там и до появления сквера недалеко.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Scorpionsha » 26 июл 2016, 16:03

Девы, а есть кто в Черногорске строится? Хочу переехать, присматриваю район :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение ennot2011 » 26 июл 2016, 16:43

Scorpionsha писал(а):Девы, а есть кто в Черногорске строится? Хочу переехать, присматриваю район :)


По теме черногорских застройщиков не в курсе, но читал пришлось что Черногорскпромстрой проблемным застройщиком стал:
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 613&hilit=черногорскпромстрой&start=15

Вот даже что мэр города Абакан отвечал насчет это застройщика и ДГАЗ:
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?t=63911&highlight=Черногорскпромстрой

Н. Булакин писал(а):Финансовые проблемы у данного застройщика хронические, подобное уже было на предыдущих домах, долги в бюджет приходилось и приходится выколачивать через суд.


ДГАЗ г.Абакан писал(а):Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации города Абакана сообщает, что на сегодняшний день задолженность по арендной платы за земельный участок, расположенный в городе Абакане по ул. Буденного, 101 и предназначенный для строительства многоквартирного дома, ОАО «Черногорскпромстрой» не погашена.



Источник писал(а):
kat555566 писал(а):Добрый день!
Николай Генрихович, волнует вопрос строительства дома по ул. Буденного,101,застройщик ОАО Черногорскпромстрой. В арбитражном суде находится дело по банкротству этого застройщика, истец Администрация г. Абакана. Что теперь делать дольщикам в этой ситуации, насколько застройщик является злостным неплательщиком, и как на самом деле обстоят дела по строительству этого дома?Застройщик уже задержал сдачу дома на 3 месяца, по телефону отвечают что это рабочая ситуация)

В этот вопрос нужно внести уточнения. Администрация города является только одним из истцов. Причем, далеко не самым главным. Сумма всех исков к этой строительной фирме прибл. 40 млн. рублей, в том числе иск Администрации города на 6 млн. рублей.




и мнение форумчанина оттуда же

rokki писал(а):С Черногорскими компаниями вообще лучше не связываться. В Шира дома для погорельцев тоже занималась Черногорская компания "Черногорскотделстрой" - теперь там и дома не качественные и строителям деньги не отдают. В 10 ж.р. Абакана занимался Черногорский подрядчик по монтажу линий электропередач. Ждать устали их, когда смонтируют - все время у них денег не было на комплектующие.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Scorpionsha » 26 июл 2016, 20:21

Изначально не рассматривала ЧПС, больше склоняюсь к Жилстрою, НП-строю, теперь узнала и про строительное управление №29. Конечно, из списка больше симпатизирую Жилстрою, не знаете, нет проблем финансовых у этого застройщика? :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение ennot2011 » 26 июл 2016, 21:37

Scorpionsha писал(а):Изначально не рассматривала ЧПС, больше склоняюсь к Жилстрою, НП-строю, теперь узнала и про строительное управление №29. Конечно, из списка больше симпатизирую Жилстрою, не знаете, нет проблем финансовых у этого застройщика? :)


Если вы про который в Абакане строит Жилстрой - то это один из лучших,и может элитных застройщиков, судя по построенным ими пятиэтажкам кирпичным.

Судя что они взялись строить целый микрорайон Комарово
http://uks-zhilstroy.ru/objects-all/bild-now

- то проблем с финансами врят ли можно ожидать.

Даже сайт сделали по жилому комплексу Комарово: http://komarovo.vip

Что поражает-в кризис еще на такой проект решились.

Да и акции у них сейчас интересные http://uks-zhilstroy.ru/actions

цитата
ВНИМАНИЕ АКЦИИ!
Юбилейная 32, Дом №3 - Первым 10 покупателям скидка 3 %
Комарова 5, 1 очередь, - Первым 10 покупателям скидка 3 % АКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА
Приведи друга и получи 15 000 рублей.

Если Вы уже являетесь покупателем квартиры или офисного помещения в компании Жилстрой, приведите знакомого, который тоже купит недвижимость в ООО «УКС «Жилстрой» и получите денежное вознаграждение - 15000 (Пятнадцать тысяч) рублей.

Срок действия данной акции - до 31.08.2016г.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 26 июл 2016, 21:48

Scorpionsha писал(а):Изначально не рассматривала ЧПС, больше склоняюсь к Жилстрою, НП-строю, теперь узнала и про строительное управление №29. Конечно, из списка больше симпатизирую Жилстрою, не знаете, нет проблем финансовых у этого застройщика? :)


В Черногорске ,и в Абакане строит Людвиг,много лет уже строит, но..


Вот обсуждали появившегося в 2015 г застройщика АЖФ
http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 843&hilit=

и посмотрите там сообщение от пользователя Alik69 » 16 мар 2016, 13:59

вот оно: http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 843&hilit=

Alik69 писал(а):
mayarenda писал(а):У меня знакомый работал на стройке в АЖФ, а именно на Чехова, и строят они из хороших материалов и не экономят, на арматуре например как их соседи Людвиг.... И связки все правильно делают в отличии от других компаний

Вот про этот факт не поспоришь, арматуру они точно жалеют и в зимний период не греют бетон, можно только посочувствовать будущим владельцам этих "элитных" квартир



Незнаю правда,или нет это- но для меня это важный параметр,если там и правда косячат.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Missss » 27 июл 2016, 12:48

Scorpionsha писал(а):Девы, а есть кто в Черногорске строится? Хочу переехать, присматриваю район :)

В коттедж не хотите переехать? ;) Меняем...
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Scorpionsha » 28 июл 2016, 00:52

Missss писал(а):
Scorpionsha писал(а):Девы, а есть кто в Черногорске строится? Хочу переехать, присматриваю район :)

В коттедж не хотите переехать? ;) Меняем...

размышляем, скиньте пожалуйста фото-описание в личку :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber