мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Тан&ша » 18 апр 2016, 12:18

Юлиия темку почитайте, тут обсуждали качество некоторых застройщиков. Я еще на накабе читала, там тоже активно обсуждается. Условия у самих застройщиков нужно узнавать, у всех разные предложения. На стадии строительства вы можете отказаться от сантехники, дверей, окон застройщика (часто, очень часто это ужас).
Мы покупали свою в МЖФ, со скидкой 10 % при полной оплате (тогда была акция, очень хорошая скидка вышла). Сдали дом раньше на год заявленного срока, и у них это постоянная практика. При приеме квартиры проверяйте качество в соответствии с договором. До подписания акта приема все косяки они исправляют. Кому то окна меняли, нам проводку например. Но и потом дом на гарантии 5 лет находится.
От покупки можете вернуть стандартные 13 % от стоимости, если ипотека, то еще 13 % с уплаченных процентов.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Юлиия » 18 апр 2016, 15:12

спасибо. а 13% в течении какого времени выплачивается и какие условия? еще слышала что рх возмещает 10%?
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Тан&ша » 19 апр 2016, 09:24

возврат 13 % можно получить двумя способами.Подоходный налог не удерживается ежемесячно с вашей зп до тех пор пока всю сумму от стоимости жилья не вернут.Или подать декларацию за год и в течение 4х месяцев вернут.
Изучите в интернете варианты,или на сайте налоговой.
Программы есть муниципальные (это в мэрию топать) или республиканские и федеральные (ипотечное агентство РХ).Там всю достоверную инфу узнать
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Элина » 26 апр 2016, 17:09

Девочки, а если нам ключи от квартиры отдали в ноябре, а акт приема передач подписываться будет на днях, как будут оплачиваться показания на счетчике?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Ламира » 26 апр 2016, 17:17

Элина писал(а):Девочки, а если нам ключи от квартиры отдали в ноябре, а акт приема передач подписываться будет на днях, как будут оплачиваться показания на счетчике?

Мы оплачивали с момента подписания акта приема- передачи (ключи тоже раньше получили).
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Scorpionsha » 02 май 2016, 18:05

Девы, а кто с ЧПС строится, в Черногорске на Генерала Тихонова?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение ennot2011 » 06 май 2016, 10:12

Юлиия писал(а):Подскажите кто сталкивался с приобретением жилья на первичном рынке.у кого лучше качество,условия,что можно вернуть от покупки?у коно можно посмотреть или готовые или на стадии завершения квартиры 3 комнат?спасибо заранее)


Если 3-шку брать- то Трансстрой советую- в комплексах " Цветах жизни"( Абакан ,ул.Авиаторов 2) или "Отражении"(возле стеллы-аэропорта)

Вот сайт и прайс комплекса "Цвета жизни"
http://life.tsst.su/apartments?utf8=✓&rooms=3&floor=0&porch=0&commit=Найти

У Трансстроя в домах стоит автоматика, т.е умный дом, периметральная система отопления, и теплосчетчики-т.е делайте терморегулятор до минимума-и платите за отопление по минимуму.

Т.е на ЖКХ хорошо сэкономите.

А так на сайте Трансстроя можете смотреть квартиры в "Отражение"" т.е башенках
http://tsst.su

Вот и их контакты:
http://life.tsst.su/contacts
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 06 май 2016, 16:47

Сдача квартир по Авиаторов 2 ,комплекс "Цвета жизни" может начаться уже где то с февраля 2017 года,
т.е даже пораньше, в офисе Трансстроя спросите.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Эдуард777 » 06 май 2016, 21:24

Предлагаю телефон юриста, который помог мне взыскать неустойку с Застройщика за срыв сроков сдачи квартиры: 8-902 467 82 44
Эдуард777
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Эдуард


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение Sasha9111 » 11 май 2016, 15:46

ScorpionshaЯ "строюсь" у это застройщика на Тихонова
Аватара пользователя
Sasha9111
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александра


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber