мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение Леди Юля » 11 фев 2016, 15:13

Prado писал(а):Мы выделили всем по 1/4. Договор дарения сама сделала, к нотариусу можно и не ходить. Со всеми доками сразу в рег палату. (У нас папа дарил от своей доли одному ребенку и я от своей второму. Папа расписывался в договоре у меня за несовершеннолетнего, а я у него в договоре, в другом бы случае пришлось бы делать еще соглашение супругов на дарение, это мне обьяснили в рег палате) кому нужно договор дарения, могу скинуть на почту.

А у вас изначально квартира была на двоих?
У нас на папу только. И сначала сказали нужно ее между нами поделить. Это куда идти?
А какие еще доки нужны? Не подскажите, может на каком нибудь сайте перечень есть?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МамИра » 11 фев 2016, 15:21

Леди Юля писал(а):
МамИра писал(а):
Леди Юля писал(а):ну мужа) какая разница!?
мы кстати эти деньги почему-то не вернули :ne_znau:

Сейчас раз можно налоговый вычет получить. Если еще берете недвижимость,то с нее и можете вернуть

Его всегда можно было получить один раз в жизни на одну покупку на каждого супруга. То есть по идее, мы могли первую ипотеку на мужа, во второй на меня оформить этот вычет.

До 91 года кто получил,тот еще раз воспользовался таким правом ;)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Kistochka » 11 фев 2016, 15:23

Леди Юля писал(а):
Prado писал(а):Мы выделили всем по 1/4. Договор дарения сама сделала, к нотариусу можно и не ходить. Со всеми доками сразу в рег палату. (У нас папа дарил от своей доли одному ребенку и я от своей второму. Папа расписывался в договоре у меня за несовершеннолетнего, а я у него в договоре, в другом бы случае пришлось бы делать еще соглашение супругов на дарение, это мне обьяснили в рег палате) кому нужно договор дарения, могу скинуть на почту.

А у вас изначально квартира была на двоих?
У нас на папу только. И сначала сказали нужно ее между нами поделить. Это куда идти?
А какие еще доки нужны? Не подскажите, может на каком нибудь сайте перечень есть?

вам лучше в росреестр сходить к консультанту сразу,на вяткина 12, либо на кирова 100!! взять все доки ,что есть на квартиру, описать проблему! они сразу и расскажут как правильно сделать, дадут квитанцию на госпошлину! на сайте росреестра есть конечно перечень, но лучше мне кажется сходить и самому все сразу узнать! я правда не знаю как сейчас на вяткина консультант работает, раньше каждый день! там просто вроде по записи именно сейчас прием документов ведется, а консультант наверно так и работает в обычно режиме, с обедом :-)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение МамИра » 11 фев 2016, 15:31

Мы на днях на вяткина были. сказали,что прием весь (и консультанты и другие спецы) переехали на кирова 100
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Kistochka » 11 фев 2016, 15:59

МамИра писал(а):Мы на днях на вяткина были. сказали,что прием весь (и консультанты и другие спецы) переехали на кирова 100

ну вот!! спасибо за инфу! :-)
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение куся » 11 фев 2016, 16:51

SHUNATA писал(а):
куся писал(а):Девочки, кто-нибудь подавал доки на помощь гос-ва в погашении ипотеки? Увидела информацию в интернете. Все это кажется нереальным с нашим продуманным гос-ом, но попытка не пытка :)

Где подробную информацию можно почитать? :)

Мы здесь читали http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/
Изображение

Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Лика » 11 фев 2016, 17:00

куся писал(а):
Лика писал(а):Я б тож хотела бы в какую-нить программу вступить. Но не знаю где такую информацию смотреть, кто туда вообще подходит. Реально ли.
А то как всегда только какие-нить малоимущие или квадратов на человека мало. :ne_znau:

Ну да, все правильно, малоимущим помощь, гос-во всем подряд не поможет :) Но под малоимущих попадают семьи, где только папа работает, например, а мама дома сидит в декрете. Еще если папа участник боевых действий и если зарплата уменьшилась, там несколько пунктов и чем больше совпадет, тем больше шансов...до 600 т.р. гос-во может погасить...звучит призрачно, но мы собрали пакет доков, муж передаст в банк. На сайте ипотечного кредитования есть список какие банки участвуют в этой программе. Точно знаю что сбер, россельхоз, втб, росбанк и еще другие, всего 65 что ли

Интересно так. А как малоимущим ипотеку дают тогда? Если доход низкий.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Kistochka » 11 фев 2016, 17:12

Лика писал(а):
куся писал(а):
Лика писал(а):Я б тож хотела бы в какую-нить программу вступить. Но не знаю где такую информацию смотреть, кто туда вообще подходит. Реально ли.
А то как всегда только какие-нить малоимущие или квадратов на человека мало. :ne_znau:

Ну да, все правильно, малоимущим помощь, гос-во всем подряд не поможет :) Но под малоимущих попадают семьи, где только папа работает, например, а мама дома сидит в декрете. Еще если папа участник боевых действий и если зарплата уменьшилась, там несколько пунктов и чем больше совпадет, тем больше шансов...до 600 т.р. гос-во может погасить...звучит призрачно, но мы собрали пакет доков, муж передаст в банк. На сайте ипотечного кредитования есть список какие банки участвуют в этой программе. Точно знаю что сбер, россельхоз, втб, росбанк и еще другие, всего 65 что ли

Интересно так. А как малоимущим ипотеку дают тогда? Если доход низкий.

У нас свекровь выступает созаемщиком так же! Иначе, дохода мужа не хватает ...
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Тан&ша » 11 фев 2016, 17:14

Мы смотрели на сайте ипотечного агенства РХ программы.там были республиканские и федеральные.В одну попали
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 11 фев 2016, 19:21

Prado писал(а):Мы выделили всем по 1/4. Договор дарения сама сделала, к нотариусу можно и не ходить. Со всеми доками сразу в рег палату. (У нас папа дарил от своей доли одному ребенку и я от своей второму. Папа расписывался в договоре у меня за несовершеннолетнего, а я у него в договоре, в другом бы случае пришлось бы делать еще соглашение супругов на дарение, это мне обьяснили в рег палате) кому нужно договор дарения, могу скинуть на почту.

Евгения, скиньте мне пожалуйста! Я ведь ещё так и не дошла до нотариуса.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber