центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Установление отцовства через суд. ДНК экспертиза.

Где , как , сколько стоит, для чего это нужно и др. вопросы.

Модератор: Junga

Сообщение НатальяЗаяц » 27 май 2011, 09:08

Девочки, да никак! К великому сожалению никак!
Я в свое время сделала правильно(на мой взгляд)! У дочери в графе отец- поставила прочерк. Меня долго в ЗАГСе уговаривали на то чтоб отца записать, но в ответ слышали только одно "это только мой ребенок". Теперь у меня хороший муж, уже второй ребенок. К слову, родила я как только только 18 исполнилось. Конечно, почти до самых родов я работала, было очень трудно- спасибо большое моим родителям за поддержку. Но зато сейчас! Сейчас у меня есть все, я счастлива, а самое главное- не от кого не завишу!
А вот моя сестра, до посинения, бегала за папашей своей дочери. И что толку? Сейчас ее б муж во всероссийском розыске, не только за алименты. И тем не менее, живет он спокойно. В Красноярске, и никто его не ищет. И к приставам она эти бумаги таскает, толку только нет! Зато он ей нервы трепит, периодически появляется и грозит то дочь украсть,убить, и всякие гадости сделать, то квартиру сжечь.
У каждого конечно свои цели(моя цель спокойствие моего ребенка), и очень многое зависит от того каков на самом деле отец вашего ребенка. Но я ни капельки не жалею о том как я поступила. И у моей дочери самый настоящий, любящий папа, а не те три слова в графе отец.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Fiesta » 27 май 2011, 09:22

Установить отцовство можно в судебном порядке, если папаша не признает его в процессе судебного заседания, то суд сам назначит экспертизу за счет папочки. Но ести одно НО, маме самой придетсе оплатить это дорогостоящее мероприятие, а потом взыскивать денежку с нерадивого тятеньки. У нас в Черногорске такие дела, в большей части, председатель Фед. суда рассматривает сам и надо отдать ему должное, что он умеет убедить папу признать отцовство без всяких экспертиз. Подадите на алименты, и не говорите, что они не нужны!!!Это маме они, может и не нужны, а ребенку лишьними не будут! Но, а потом принципиально такого папашу можно лишьть родительсских прав (если будут основания), чтобы потом никаких претензий от него не поступало, в т.ч. материальных.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение ира » 27 май 2011, 22:56

у моей знакомой была почти аналогичная ситуация, дак она подала в суд на алименты, он экспертизу отказался делать, и суд без экспертизы постановил, что он является отцом и он теперь платит алименты регулярно и даже не пикнул.
Если он не соглашается на экспертизу, то Вы самостоятельно можете определить отцовство, но за свои деньги и если выясниться, что он является отцом, то он должен будет вам вернуть деньги потраченные на экспертизу.
Аватара пользователя
ира
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: установление отцовства через суд

Сообщение чечик » 27 июн 2011, 20:45

Мда, пока я думала подавать-не подавать на отцовство у нашего пострела папаши будет свои малыш и женился уж. А возраста одного будут с моим. Да в жизни всё нужно самой решать и отцовство и алименты призрачное желание
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Сообщение нина мама » 27 июн 2011, 21:00

я соглашусь с многими здесь, зачем вам это нужно, понятно конечно из за денег, но если у него нет стоящей работы, то это не стоит ваших нервов. у меня конечно другая ситуации, я была замуж и развелась когда ребенок был маленький, а сейчас вышла замуж второй раз, и ребенок у меня старший под другой фамилией, одна! :krik: и не чего не сделаешь тут, хоть и рбенка он видел последний раз когда ей 1,5 года было (сейчас 6 лет) и ни как не помогает нам, на алименты я не подавала. А так выратсите одна, ни кому не чем не обязаны, я сейчас мечтаю как бы вычеркнуть его со свидетельств о рождении ребенка. и все у вас будет хорошшшшо!!! ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
нина мама
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: красноярск))
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: нина
Мои детки: Лена и Аришка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение чечик » 27 июн 2011, 21:12

нина мама да конечно вы правы, зачем мараться только горя больше будет
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Maria Maria » 28 июн 2011, 14:27

нина мама подайте на лишение родительских прав и тогда ваш муж, сможет удочерить вашу доню и смените ей фамилию!
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Эва » 28 июн 2011, 14:48

нина мама писал(а):А так выратсите одна, ни кому не чем не обязаны

Я считаю это неправильная позиция, так нам легче, мы в любом случае обязаны делать все чт бы было лучше нашим детям. И если при случайном залете еще можно сказать, что мужчина ничем не обязан, то в ситации когда планировался ребенок в семье и мужчина активно поддерживал в этом женщину, то он просто обязан помогать. А чем в последствии-то мать должна быть обязана отцу ребенка?, он выполняет свой долг и обязанность, а мы сами поощряем и культивируем в них мысль что можно переложить свою ответственность на кого то другого и жить припеваючи!
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение нина мама » 28 июн 2011, 15:35

конечно сколько людей столько мнений, а отца лишить родительских прав очень тяжело
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
нина мама
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: красноярск))
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: нина
Мои детки: Лена и Аришка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение чечик » 28 июн 2011, 17:04

Элли Вы решили устанавливать отцовство?
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber