Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

права и обязанности отца ребенка

Модератор: Junga

права и обязанности отца ребенка

Сообщение Ясна » 20 апр 2011, 15:54

Собираюсь в конце мая в Турцию, еду с ребенком. Говорят, что требуется согласие отца на вывоз. Но есть и противоположная информация.
Варианты:
-российские таможенники не требуют согласие, если с ребенком один из официальных представителей (мама или папа)
-таможенники трактуют закон о согласии на вывоз в одну и в другую сторону, поскольку звучит неоднозначно
-согласие не требуется в страну, где открыт безвизовый режим (Турция именно такая)
Изображение_
Аватара пользователя
Ясна
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: Сынуля-Сашуля


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение Ирина Cухих » 20 апр 2011, 17:01

Ясна, согласие однозначно надо,даже если выезжаете в другой город России.А на счет Турции лучше узнайте в любом турагентстве.У нас же на сайте есть Глория в отдыхе за рубежом,спросите-она ответит.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение Ясна » 20 апр 2011, 19:34

Спрашивала, мне так конкретно и не ответили... Обещали выдержки переслать-тоже глухо. А по поводу, что и по России нужно-где написано??? Что то новенькое...
Изображение_
Аватара пользователя
Ясна
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: Сынуля-Сашуля


Сообщение Деловая Колбаса » 20 апр 2011, 20:05

Согласие не требуется , если едете в страну, где открыт безвизовый режим. У мужа дочку бывшая супруга возит на Украину каждое лето уже 5 лет. Согласие не требовали ни разу.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Ясна » 20 апр 2011, 20:51

Хорошая новость )) а вот как быть со страной не бружественной по совместному пребыванию в СССР?? ) По крайней мере в прошлом году согласие спрашивали... Девочки, у кого есть документальная база по моему вопросу?
Изображение_
Аватара пользователя
Ясна
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: Сынуля-Сашуля


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение Красная шапочка » 20 апр 2011, 21:15

Девочки, согласие нужно!!!!! :a_g_a: Муж и сын ездили в казахстан в марте, без визы в дружественную СССР страну, но согласие смотрели на обеих границах. Кстате, оформляется нотариально, стоит 700 рубликов. Паспорта и свидетельство о рождении, обязат чтоб ребенок в паспорт был вписан и печать, а ще гражданство у ребенка должно быть (а вдруг родился в России, проживает, а не россиянен - ЧУШЬ :-)
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение eniseyka » 20 апр 2011, 21:18

Вывоз несовершеннолетнего гражданина РФ осуществляется в соответствии со ст. 20 Ф. Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в которой указывается, что в случае если несовершеннолетний осуществляет выезд без сопровождения родителей, опекунов, попечителей, то в этом случае он обязан иметь при себе кроме паспорта еще и нотариально заверенное согласие указанных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ. В нотариально заверенном согласии, в соответствии с законодательством, в обязательном порядке указывается срок выезда (пребывания) и государство которое (которые) несовершеннолетний гражданин намерен посетить. Законодатель, к сожалению, не устанавливает право родителей на устное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина в пункте паспортного контроля на границе РФ.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение eniseyka » 20 апр 2011, 21:19

ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в Рф" № 114-ФЗ от 15.08.1996г.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение eniseyka » 20 апр 2011, 21:22

тут закон почитать http://www.consultant.ru/popular/outcome/
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение Настасья » 20 апр 2011, 21:26

Ирина Cухих
Ну тут уж Вы напутали, по России не нужны никакие согласия!!! У меня ребенок старший с 3 лет катается с бабушкой и дедушкой по России, то туда, то сюда, никаких согласий не требуется. За пределы России, это да, но и то нужно узнавать по каждой стране.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber