центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Сообщение олесенка » 23 янв 2013, 07:35

Мариванна писал(а):Девочки, а если такой вариант: планируем покупать квартиру. Примерно 2/3 будут оплачены с продажи квартиры, находящейся в моей собственности по дарственной. И 1/3 общими деньгами (накопления, ипотека). Как тогда оформлять новую квартиру, что потом (тьфу-тьфу-тьфу) не делить ее пополам, а хотя бы в тех же пропорциях? Брачный договор не вариант, муж вредный :ne_znau: Доля ребенка как учитывается?

Ну вот и сделайте каждому по 1/3 собственности и при разводе у Вас с ребенком будет 2/3 от стоимости. Муж не должен быть против что ребенку доля будет.
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение mariacha » 23 янв 2013, 08:12

Junga писал(а):
mariacha писал(а):здравствуйте!у меня такой вопрос:скоро планируем покупать квартиру, на которую деньги нам дают мои родственники+матр.капитал.т.е.большая часть денег пренадлежит моим близким.где то читала, что имущество, приобретённое хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов разделу при разводе не подлежат.если это так.подскажите как все это грамотно оформить,чтоб в дальнейщем не дай бог конечно,при разводе не делить квартиру с мужем?

Брачный договор вам поможет :a_g_a:

муж на такое не подпишется :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение санечка » 23 янв 2013, 20:32

Мариванна писал(а):Девочки, а если такой вариант: планируем покупать квартиру. Примерно 2/3 будут оплачены с продажи квартиры, находящейся в моей собственности по дарственной. И 1/3 общими деньгами (накопления, ипотека). Как тогда оформлять новую квартиру, что потом (тьфу-тьфу-тьфу) не делить ее пополам, а хотя бы в тех же пропорциях? Брачный договор не вариант, муж вредный :ne_znau: Доля ребенка как учитывается?

Если продадите квартиру личную, и впоследствии купите совместную, то при разделе две третих будут законно твоми, а одну треть поделите с супругом пополам...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: развод и квартира

Сообщение Ирэна » 25 янв 2013, 18:29

а если у меня сейчас 2-ка по дарственной оформлена, я ее продам и куплю новую. получается львиная доля денег на новую квартиру от продажи "даренной" моей квартиры. муж на новую тоже будет претендовать?
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


Сообщение Илона » 25 янв 2013, 18:39

Ирэна писал(а):а если у меня сейчас 2-ка по дарственной оформлена, я ее продам и куплю новую. получается львиная доля денег на новую квартиру от продажи "даренной" моей квартиры. муж на новую тоже будет претендовать?

Если нет брачного дог-ра, то да :a_g_a:

Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Nyshtaeva86 » 08 фев 2013, 14:39

Девочки, а как суд устанорвит, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи? Кредит оформлен на меня. договора поручительства не было. не жили с сентября 2011 года, кредит был взят в декабре 2011 года. Но фактически семейные отношения поддреживали до января 2012.ну то есть приходи л и т.п. Развод состоялся только в октябре 2012 года.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nyshtaeva86
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Откуда: Абаза
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сашенька, Кирюшка


Сообщение Junga » 11 фев 2013, 01:49

Nyshtaeva86 писал(а):Девочки, а как суд устанорвит, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи? Кредит оформлен на меня. договора поручительства не было. не жили с сентября 2011 года, кредит был взят в декабре 2011 года. Но фактически семейные отношения поддреживали до января 2012.ну то есть приходи л и т.п. Развод состоялся только в октябре 2012 года.

Спорный вопрос, кто больше доказательств представит (могут быть свидетельские показания) что кредит использовался во время совместного проживания и потрачен на нужды семьи, тот и выиграет.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Nyshtaeva86 » 11 фев 2013, 15:39

Ирина, а если я в тот период была беременная и деньги потритила на приобретение кроватки, коляски и пр. Это можно признать семейными нуждами? В браке же были...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nyshtaeva86
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Откуда: Абаза
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сашенька, Кирюшка


Re: кредиты пополам?

Сообщение olga-13 » 23 май 2013, 20:34

девочки подскажите. С мужем находимся в браке, но уже как 1,5 года не проживаем вместе. Где то с пол года мне начали звонить с банков и говорить, когда ваш муж заплатит за кредит, и что у него большая просрочка. У меня глаза по пятаку, первый раз об этом слышу, и им все рассказываю, а они мне в ответ ну вы же в браке вот и платите. В итоге у него узнала, что он набрал их выше крыше и то платит то нет, на что потратил неизвестно и на сколько я знаю ничего у него нет в собственности. И вот я решила подать на развод, ему говорю что подам на алименты(денег он почти не дает на ребенка (сыну2года)),а он мне "если подашь на алименты ,то кредиты поделим пополам" Я В ШОКЕ. И что реально могут поделить эти кредиты(о которых я в помине ничего не знала, когда и на что он брал их)??????????
olga-13
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: саша 2года


Re: кредиты пополам?

Сообщение jeyn » 23 май 2013, 20:58

olga-13, не хочу вас расстраивать, но реально могут, вот такое у нас законодательство :ne_znau: в браке - значит все общее, и кредиты в том числе :ne_znau: обязательно надо хорошего юриста, а у нас Абакане с этим проблема...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber