мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: Раздел имущества

Сообщение Элеонора 85 » 03 дек 2013, 12:04

+1 - к юристу надо обратиься
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ АКРИЛОМ, ПОКРЫТИЕ ШЕЛЛАКОМ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО!!!! 8-923-596-59-97 ЕЛЕНА
Аватара пользователя
Элеонора 85
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 41
Откуда: Абакан, мкр Южный
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Анютка 27.10.2006
Яночка 13.01.2011


Сообщение НаталиЧеп » 12 дек 2013, 12:06

Здр-те, помогите пож-та советом: с чего начать? Мы с мужем развелись 3,5 года назад, есть постановление суда, но нет св-ва о расторжении брака. Не знаю как но он уговорил остаться с ним (может быть потому что ребенку не было еще года и я была такая уступчивая :smuschenie: ). Но сейчас он снова принялся за старое (пить, гулять и веселиться, дома меня и детей тиранить, запугивать, измываться над душой и телом так сказать :krik: ). Квартира 1-ком, у меня в собственности, у мужа-гараж и машина (так сказать делить то нечего). Скажите я могу квартиру себе и детям оставить и каким образом? Честно, я теперь в тупике и в ступоре.
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение НаталиЧеп » 12 дек 2013, 12:07

И еще кто знает? Как узнать, есть на человеке кредиты или нет? Проверить не мешало бы.
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Деловая Колбаса » 12 дек 2013, 12:27

Квартира приобретена и оформлена на вас до брака? Если да- то она ваша, ничего делать не надо. Наличие или отсутствие свидетельства о браке ничего не меняет, главное, что есть постановление суда. Срок раздела имущества после развода- три года, наверное, муж уже не может претендовать на жилье, раз прошло 3,5 года. Тут точно не знаю, подождите ответа юриста.
Кредиты, взятые бывшим супругом после вынесения решения суда не имеют к вам отношения. Если кредит взят в браке- это ваши общие долги
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Раздел имущества

Сообщение Junga » 12 дек 2013, 12:40

НаталиЧеп имущество куплено в какой период ваших отношений?
Разделить имущество можно и при гражданском браке, сложнее конечно, но возможно.Поэтому необходимо более подробнее расписать что и когда куплено, и не важно на кого оформлено.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение НаталиЧеп » 12 дек 2013, 13:41

Junga писал(а):НаталиЧеп имущество куплено в какой период ваших отношений?
Разделить имущество можно и при гражданском браке, сложнее конечно, но возможно.Поэтому необходимо более подробнее расписать что и когда куплено, и не важно на кого оформлено.

Я забыла написать, все имущество приобретено в браке до развода. Мы все там прописаны, проживаем вместе по сей день.
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение НаталиЧеп » 13 дек 2013, 15:38

НаталиЧеп писал(а):
Junga писал(а):НаталиЧеп имущество куплено в какой период ваших отношений?
Разделить имущество можно и при гражданском браке, сложнее конечно, но возможно.Поэтому необходимо более подробнее расписать что и когда куплено, и не важно на кого оформлено.

Я забыла написать, все имущество приобретено в браке до развода. Мы все там прописаны, проживаем вместе по сей день.

Я хотела узнать, как мне "малой кровью" выселить мужа из квартиры, сам он никогда не уйдет добровольно, а наоборот меня с детьми на улицу выселяет. Мне выселиться лучше или не надо? Он очень злой и жестокий человек. Я его боюсь. С другой стороны зарабатываю я мало, снимать не на что, помочь некому, ребенок младший маленький??? Пока работу найду подходящую, опять время уходит. :( :(
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ОляСоЛи » 03 фев 2014, 15:30

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Если во время брака проживали в кв., принадлежащей отцу супруга и там был сделан ремонт (муж продолжает проживать там же), можно ли взыскать с него полную стоимость стройматериалов? Кроме того там осталась вся приобретенная мебель (забирать ее я не буду, так как это другой регион и перевозить придется контейнером, а это затратно очень), можно как то взыскать полную стоимость и мебели, ведь и ремонт и мебель остались целиком у мужа. Или только 1/2 и без вариантов?
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Leg » 04 фев 2014, 01:19

ОляСоЛи писал(а):Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Если во время брака проживали в кв., принадлежащей отцу супруга и там был сделан ремонт (муж продолжает проживать там же), можно ли взыскать с него полную стоимость стройматериалов? Кроме того там осталась вся приобретенная мебель (забирать ее я не буду, так как это другой регион и перевозить придется контейнером, а это затратно очень), можно как то взыскать полную стоимость и мебели, ведь и ремонт и мебель остались целиком у мужа. Или только 1/2 и без вариантов?


Насчет ремонта вообще никаких вариантов. Закон расценивает ремонт как "неотделимые улучшения имущества", расходы на которые не подлежат возмещению в случае, если имуществом пользовались бесплатно. (Если имущество было в аренде, то там возможны варианты). Что касается мебели, то тут только 1/2 , это стандартная процедура раздела имущества.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Раздел имущества

Сообщение ОляСоЛи » 04 фев 2014, 10:16

Leg писал(а):Насчет ремонта вообще никаких вариантов. Закон расценивает ремонт как "неотделимые улучшения имущества", расходы на которые не подлежат возмещению в случае, если имуществом пользовались бесплатно. (Если имущество было в аренде, то там возможны варианты). Что касается мебели, то тут только 1/2 , это стандартная процедура раздела имущества.

Мы закупили стройматериалы и на время ремонта выезжали в мою кв, где и остались проживать,после чего благополучно разошлись, и после проведения ремонта в квартире не проживали. Хотя бы 1/2 от стоимости стойматериалов можно взыскать?
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber