Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где в Абакане можно подать на развод?

развод без алиментов

Модератор: Junga

Сообщение Hell » 29 сен 2011, 15:16

Для подачи на развод при наличии несовершеннолетних детей подается исковое заявление о расторжении брака в установленной форме . Форму образца можно посмотреть в интернете, на официальном сайте Вашего судебного участка (есть у всех мировых судей, не поленитесь поискать). Далее. Если детей нет - в ЗАГС ( в определенные дни и время).
Подача заявлений на развод и алименты также в определенное время и определенные дни (уточняете по телефону с того же сайта). Отдельное исковое на выплату алиментов не подается, если у супруга нет детей от предыдущих браков и тп иждевенцев, задолженностей по кредитам и тэдэ. Нужно писать просто заявление,называется - заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка (форма заявления стандартная, там же на сайте есть образец).

Алименты будут начисляться со дня подачи искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Ко всем заявлениям необходимо приложить документы по списку (у каждого своё приложение).
Вот, например, это приложение к заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка:
1. Копия свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
3. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
4. Справка с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).

Теперь по срокам. Установленный срок для рассмотрения искового заявления о разводе - 5 недель. Соответсвенно, праздничные дни двигают срок вперед. После заседания (при условии, что все прошло гладко и все согласны на развод, а также все явились), плюсуйте еще 10 дней до дня получения судебного решения на руки (можете получить и раньше, в зависимости от загруженности судьи). И далее с этим судебным решением, паспортом и оплаченной квитанцией(уже для ЗАГСА) идете в ЗАГС и получаете свое свидетелсьвто о расторжении брака. Каджый участник получает свое свидетельство. И каждый также оплачивает для загса свою пошлину.

Если будут вопросы, лучше задавайте сразу - судье, помощнику или секретарю. Не нужно их бояться. К судье нужно обращаться "Ваша честь" и далее вопрос. Иначе, рискуете быть оштрафованными за неуважение к суду.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: РАЗВОД

Сообщение алисочка » 02 окт 2011, 18:43

Девочки,ПОМОГИТЕ!У знакомой такая проблема: расстаётся с гражданским мужем,есть ребёнок(4 месяца) ,ему не нужна не она не дитё.Но ребенок в свидетельстве о рождении записан на папашу.Можно ли ребёнку дать фамилию матери,а папу вообще выписать из документов :?:
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2703 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение алисочка » 02 окт 2011, 23:19

алисочка писал(а):Девочки,ПОМОГИТЕ!У знакомой такая проблема: расстаётся с гражданским мужем,есть ребёнок(4 месяца) ,ему не нужна не она не дитё.Но ребенок в свидетельстве о рождении записан на папашу.Можно ли ребёнку дать фамилию матери,а папу вообще выписать из документов :?:

И с чего начать?
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2703 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: РАЗВОД

Сообщение Lel`ka » 02 окт 2011, 23:25

алисочка, вот если по собственному опыту, то выписать его никак. Если только родительских прав лишить :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: РАЗВОД

Сообщение алисочка » 02 окт 2011, 23:27

Это в суд надо идти заявление писать?Папаша не против чтобы его выписали........
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2703 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение Hell » 03 окт 2011, 12:48

Алисочка, только через суд, путем лишения родительских прав. И то - выписать из свидетельства о рождении нельзя. Т.е. сделать так, что в графе отец будет прочерк - не получится. В данном случае отец, лишенный род. прав, все равно будет обязан платить алименты на содержание ребенка до 18 лет, в то время как ребенок, в будущем, например, не будет обязан платить ему алименты в случае его нетрудоспособности и тп... А вот именно с "выписать из свидетельства" уже ничего не поделать. Если отца лишат род. прав (это довольно сложная процедура, даже при согласии обоих родителей), ребенку можно будет поменять запись в графе отец лишь одним способом - если его усыновит новый юридический муж Вашей подруги.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Ona Mayer » 13 окт 2011, 08:08

Моя тётя развелась с мужем, когда дочери было 3 года. Папа за 14 лет приходил всего несколько раз. Дочь выросла и по достижении 16 лет сама поменяла фамилию на мамину.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Hell » 16 окт 2011, 11:57

Ona Mayer писал(а):Моя тётя развелась с мужем, когда дочери было 3 года. Папа за 14 лет приходил всего несколько раз. Дочь выросла и по достижении 16 лет сама поменяла фамилию на мамину.


500 р. и все дела - но здесь вопрос поднимался, во-первых, о малолетнем ребенке, во-вторых, о возможности вычеркнуть отца из графы "отец" в свидетельстве о рождении.
Cчитаю свой ответ полным. В своей практике не встречала случаев, когда из свидетельства о рождении вычеркивался отец или мать.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:43.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:43.
Причина: флуд


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber