мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Справка о составе семьи

Модератор: Junga

Сообщение Tiffany » 26 май 2012, 15:37

МиЛен писал(а):Нам к счастью штраф не дали, чему конечно я очень рада :ya_hoo_oo:

Интересно, а как они отбирают, кому дать штраф, кому не дать :krik: Поделитесь секретом, может в будущем пригодится еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Ляксандра » 26 май 2012, 15:59

нам тоже штраф не выписывали, хотя Севе 2 года уже было. просто сказали написать объяснительную почему не прописывали ребенка. Более того, девушки сами помогли составить эту объяснительную.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение МиЛен » 26 май 2012, 21:09

Мариванна писал(а):Интересно, квартплату потом не пересчитывают за те месяцы, когда ребенок не был прописан?
МиЛен, а вы в каком ЖЭУ в МПСе? Тоже надо ребенка прописать, может нам тоже штраф не дадут :smuschenie:

Жилье 2003, они направили на комиссию, а они уже решают давать штраф или нет.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение МиЛен » 26 май 2012, 21:16

antavi писал(а):
МиЛен писал(а):Нам к счастью штраф не дали, чему конечно я очень рада :ya_hoo_oo:

Интересно, а как они отбирают, кому дать штраф, кому не дать :krik: Поделитесь секретом, может в будущем пригодится еще кому-нибудь.

Никакого секрета нет, муж приехал на комиссию, там спросили почему так долго не прописывали на что он ответил типа не знал, что надо было регистрировать сразу, хотя на самом дели мы знали, а почему то тянули с этим. еще бы не прописывали если бы не выезд за границу, на ребенка загранпаспорт оформляем, а там без регистрации ни как.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Зимняя мама » 26 май 2012, 22:32

у нас родственникам назначили штраф, когда они полуторагодовалого ребенка пришли прописываь. Первую дочку прописали месяцев в 6-7, нас не штрафовали. Вторую, в течении месяца прописали. Мне вот интресно, каким образом можно ребенка в течении 7 дней успеть прописать, если нет мужа например.. Да и с мужем не успеешь, еще надо свидетельство о рождении для начала получить... С грудным ребенком мотаться... Какой идиот этот закон писал :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Улыбка » 26 май 2012, 22:47

а точно в течение 7 дней? я вроде про 1 месяц слышала :-_(
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение станюша » 26 май 2012, 22:57

Код: Выделить всё
Вопрос о том, нужна ли ребенку прописка, особенно актуален при проблемах с жилплощадью. Например, планируется продажа или обмен жилья, или собственники квартиры, в которой прописаны родители против прописки ребенка. По закону ребенка необходимо прописать в течение 10 дней со дня рождения, регистрируют детей по месту проживания одного из родителей. Законодательство России  предусматривает штраф, если ребенок нигде не прописан, размер которого зависит от срока проживания без регистрации. Прописать ребенка в квартире без согласия собственника по закону  России можно до 14 лет, если имеется согласие родителей и кто-то из них там прописан. По российским законам детей прописывают только по месту проживания родителей.
Последний раз редактировалось станюша 26 май 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прописка ребенка.

Сообщение МиЛен » 26 май 2012, 22:58

в течении 3-х месяцев!
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Olya123 » 26 май 2012, 23:00

Насколько я знаю 7 дней - это срок для тех кто меняет место жительства. Для новорожденных обязательный срок для регистрации по месту жительства ни в одном законе не оговорен, поэтому так и получается - одних штрафуют, а других нет.
Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Улыбка » 26 май 2012, 23:03

вот повторюсь, на по телевизору смотрела, что в течение 1 месяца должна быть сделана прописка.
нужно в ЖЭК позвонить узнать...
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber