Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 07 ноя 2011, 19:00

Девочки, поделитесь личным опытом или известным опытом третьих лиц.
У подруги складывается такая ситуация, что дело доходит до суда чтобы определить порядок общения папы с ребенком. Ребенку скоро три года, папа ранее не проявлял никакой инициативы для общения, как и что делать с ребенком не знает (даже игры заключаются в том, чтобы пощекотать малыша). Сейчас требует общения с сыном.....
Мое личное мнение, что надо договариваться полюбовно. Что думаете вы?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натусся » 07 ноя 2011, 19:05

Всё конечно зависит от конкретной семейной ситуации. У моих знакомых папе по суду разрешили только по телефону общаться с ребенком вечером в выходные и определили дни когда он может навещать ребенка на маминой территории (всего лишь неделя за весь год). ИМХО какой-никакой - отец все таки! Лишать ребенка общения с отцом - тоже не дело.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 07 ноя 2011, 19:06

Натусся, а чем это папа так провинился, что общение только по телефону и в мамином присутствии?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натусся » 07 ноя 2011, 19:17

Глядя со стороны - ничем. Вроде бы внимательный к ребенку, подарки, прогулки по паркам и походы в развивающие и развлекательные детские центры. :ne_znau: Но как известно - чужая семья - потемки. Чаще всего родители из своей гордости (или еще чего) лишают ребенка общения с одним из родителей. А еще хуже, когда у родителей окончательно испорчены отношения, чаще всего один из них начинает настраивать ребенка против другого родителя. В той ситуации ребенок говорит: "Мама говорит, что мой папа козел и меня не любит". Я, честно сказать, не понимаю причем здесь ребенок, думаю, что не обязательно ему знать какой папа козел. Это отношения взрослых и впутывать в них ребенка никак нельзя.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Fiesta » 07 ноя 2011, 19:22

Натусся писал(а):... Это отношения взрослых и впутывать в них ребенка никак нельзя.

Вот только зачастую ребенок и страдает в этой ситуации больше всех, находясь между двух огней.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натусся » 07 ноя 2011, 19:29

У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек?
-Две.
-А почему две?
-Чтобы одной держаться за маму, другой за папу.


Этим все и сказано. ИМХО Ребенок должен общаться в равной степени и с мамой и с папой.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение НАТАЧКА » 07 ноя 2011, 19:41

ДЕВОЧКИ.А ЕСЛИ Я С РЕБЁНКОМ СОБРАЛАСЬ ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ЖИТЬ.А РЕШЕНИЕ СУДА ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ УЖЕ ЕСТЬ.МНЕ ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА НА ТАКИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ИЛИ Я МОГУ СВОБОДНО ПЕРЕЕХАТЬ ТОЛЬКО ПОСТАВИВ ЕГО В ИЗВЕСТНОСТЬ ОБ ЭТОМ? КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Аватара пользователя
НАТАЧКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: НАТАЛЬЯ
Мои детки: СЫН-РОМОЧКА 2ГОДА,8МЕСЯЦЕВ.


Сообщение Валерия 10.01. » 07 ноя 2011, 21:08

Можете сейчас меня начать обвинять, но вот я сейчас после всего что сделал наш папашка очень хочу лишить его общения с ребенком, только вот не знаю как. Ведь в суде, наверное, спросят, почему, а у меня кроме злобы за то что он нас кинул больше и аргументов нет, а так он ведь и работает, и без вредных привычек, и вроде обещается помогать (только правда за 3 месяца видела только пачку смеси и витамин Д), но то что все тягости и трудности я выношу на себе одна, а от его семьи я слышу, что во всем виновата только я, а сыночек у них святой, вот у меня и накопилось!!! :krik:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 07 ноя 2011, 21:14

НАТАЧКА, призвала на помощь Яндекс, там о разрешении выезда в др. город внутри РФ ничего не говорится, только о загранице.
Т.е. если уже есть такое решение, то мамочка может переехать в др. город и в тоже время заинтересованная сторона должна будет обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения исп. документа об определении порядка общения. Например, если ранее папа мог видеться каждые выходные, то тут сможет видеться на каникулах или на длительных праздниках - тут уж какие доводы стороны изложат и как суд решит(еще будет зависит от удаленности городов места жительства мамы и папы).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 07 ноя 2011, 21:41

Валерия 10.01. Старайся не доводить дело до суда, т.к. после этого в вашей жизни невольно появится третий человек, который все это дело будет контролировать.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber