Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 09 окт 2012, 13:39

а как доказать что он пьёт путем не работает с ребенком не общается.кто подскажет?
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Junga » 09 окт 2012, 15:00

Ольгуша писал(а):а как доказать что он пьёт путем не работает с ребенком не общается.кто подскажет?

В суд нужно будет свидетелей пригласить, которые могут подтвердить, что он злоупотребляет алкоголем :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 09 окт 2012, 22:13

а мама может быть свидетелем?
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Fiesta » 09 окт 2012, 22:53

Ольгуша писал(а):а как доказать что он пьёт путем не работает с ребенком не общается.кто подскажет?

может участкового привлечь?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Soleil » 10 окт 2012, 00:31

Ольгуша писал(а):мамамуся вот и я боюсь оставлять папашу с ребенком и думаю сделаю все чтоб лишить его отцовства...он кроме 1000алиментов ничего ребенку дать не может ,а как выпить находит деньги....как трудно дался мне ребенок я никогда не разрешу видится без меня тем более она еще маленькая

а как доказать что он пьёт путем не работает с ребенком не общается.кто подскажет?

А мне кажется, что здесь бесполезно лишать его род. прав, ведь он же платит алименты, хоть 1000, хоть 500 рублей, типа помогает же ребенку как может, и все с него как с гуся вода...
А доказать, что он пьет, тоже очень трудно, он наверно должен быть или совсем забулдыгой, чтобы и соседи могли подтвердить и участковый, или стоять на учете в нарк. диспансере. А так, ну выпивает иногда, с кем не бывает, ребенку же он никак не угрожает и вреда не причиняет. У нас же как обычно защищают не права ребенка, а права вот таких вот пап :-_( . Поэтому, Кать, мой тебе совет, забей ты на него, понятно, что обидно за себя и за ребенка, но если свяжешься - выйдет себе дороже. Я не думаю, что он сам захочет у тебя ребенка взять, если он не знает, что с ней делать... А вот если перестанет алименты платить полгода, тогда вперёд :a_g_a:
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 11 окт 2012, 12:54

мне все знакомые говорят что это очень сложно сделать лишить отцовства практически не реально
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натуля » 11 окт 2012, 15:29

Ольгуша, знакомые правы. лишают только конченых пьяниц и наркоманов..
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Hell » 15 окт 2012, 10:31

НАТАЧКА писал(а):то есть ещё один суд надо будет мутить? о!господи!!! :-_(

Нет, ничего мутить не надо. Если у Вас на руках есть решение суда, в котором прописано с кем проживает ребенок, то даже для переезда на ПМЖ в другой регион Вы можете ехать спокойно, без всяких судов. Единственное, Вы должны уведомить отца ребенка о смене места жительства, указать точный адрес и договориться о дальнейшем общении. Если договориться не получается, у него есть право обратиться в суд для установления порядка общения. Вы не обязаны.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Junga » 15 окт 2012, 10:49

Девочки вы не правы, если есть желание, твердое намерение и терпение, то очень даже реально лишить родительских прав, ведь отец обязан платить не только алименты, а также воспитывать и принимать участие в образовании своего ребенка.
Также основания для лишения родительских прав являются отказ отца от воспитание детей, длительное не проживание с детьми, самоустранение отца от участие в образовательном процессе детей.
Чрезвычайно важным моментом является разница между выплатой денежных средств на содержание ребенка (алиментов) и обязанностью родителя обеспечивать ребенка дополнительными денежными средствами на его воспитание и заботу. Родители ребенка (детей) обязаны не только приобретать ребенку необходимые продукты и одежду, но и обеспечивать его достойное проживание, приобретать ребенку необходимые лекарства, игрушки, учебные материалы и пр. Кроме того, родители ребенка обязаны обеспечивать его досуг, контролировать его воспитание (посещать родительские собрания и др.). В том случае, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что родители (один из них) самоустранился от воспитания ребенка, не посещает родительских собраний, не контролирует процесс обучения ребенка, не обеспечивает досуг ребенка ( отказывается сопровождать ребенка в детские учреждения, поощряет или относится равнодушно к отказу ребенка в прохождении обучения и т.д.) суд вправе удовлетворить иск о лишении родительских прав.
С другой стороны, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что ответчик не принимает участия в воспитании ребенка по независящим от него причинам, например - в следствии болезни либо по причине препятствования осуществления ухода за ребенком (детьми) в следствии чинения препятствий со стороны другого родителя или иных лиц, суд вправе отказать истцу в иске о лишении родительских прав.
если срочно звоните 89135424262

За это сообщение автора Junga поблагодарил:
Fiesta
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 15 окт 2012, 11:47

да но это надо доказать что он не принимает участие в жизни ребенка.....только думаю моя мама может это подтвердить ,а свекровь знает что он не приходит,но в суде за него вступится....
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber