мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Tori88 » 26 фев 2015, 16:59

У нас с мужем тоже вставал вопрос развода несколько раз.И он меня все время пугает что ребенка заберет... Что сделает все,чтобы она с ним жить осталась.
На все секции он возит дочку, так как у меня нет машины.И садик от меня далековато, пешком ходить не разрешает- сам возит с бабушкой.( я в садике почти и не появляюсь.., и это не потому что я не хочу , а потому что он считает что с 17 часов ребенок уже должен быть забран из Садика, и я просто физически не успею даже если буду лететь как пуля ее забирать в 17 часов. Работаю до 17 ,иногда до 17:30 + на дорогу время минут 20)... И еще один момент: занимаюсь спортом именуемый в наше время- Пол Дэнс.(уже даже есть соответствующие документы тому что этот вид спорта не стриптиз) Муж же его называет стриптизом.Говорит что этот вопрос поднимет в суде как мою аморальность.... :(
Изображение
Аватара пользователя
Tori88
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Дочурочка- лапатулечка


Сообщение Валенси » 28 фев 2015, 01:13

Tori88 писал(а):У нас с мужем тоже вставал вопрос развода несколько раз.И он меня все время пугает что ребенка заберет... Что сделает все,чтобы она с ним жить осталась.
На все секции он возит дочку, так как у меня нет машины.И садик от меня далековато, пешком ходить не разрешает- сам возит с бабушкой.( я в садике почти и не появляюсь.., и это не потому что я не хочу , а потому что он считает что с 17 часов ребенок уже должен быть забран из Садика, и я просто физически не успею даже если буду лететь как пуля ее забирать в 17 часов. Работаю до 17 ,иногда до 17:30 + на дорогу время минут 20)... И еще один момент: занимаюсь спортом именуемый в наше время- Пол Дэнс.(уже даже есть соответствующие документы тому что этот вид спорта не стриптиз) Муж же его называет стриптизом.Говорит что этот вопрос поднимет в суде как мою аморальность.... :(

Я на днях консультировалась с юристом по поводу вероятности того что при разводе ребенка могут оставить с отцом. Он мне сказал что 3% из 100.И то если сама мама будет бездействовать,ну и конечно же если он докажет про аморальный образ жизни(наркотики,алкоголь).Финансовое положение родителей, как правило, роли не играет.
Изображение

Аватара пользователя
Валенси
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Откуда: г.АбакаN
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Лапочка-дочка!Линочка!


Сообщение Кулумаева Елена » 22 мар 2015, 02:12

Девочки здраствуйте . Подскажите пожалуйста.мы с мужем развелись 10 лет назад. когда ребенку не было и года..на алименты я подавала.и мне он из-за того что официально не устраивался платил всего 500 руб..это примерно 1-1,5 года ..потом перестал..к приставам я сразу не смогла попасть..потому что работала 25 часов в сутки чтобы прокормить ребенка. а когда приходила к приставам они постоянно.откладывали..то пристав уволился.то нету ни кого..а один раз сказали.что приходи тогда когда узнаешь где он находиться.где живет и где работает...они его бегать искать не собираются...а я понятия не имею где он находиться..знаю что женился и у него ребенок есть..подскажите что делать? куда пойти писать заявление?.чтобы мне платили алименты и выплатили за прошлые года ...ребенку моему уже 11 лет..он за 10 лет ее так и не видел...как это вообще делается..подскажите
Аватара пользователя
Кулумаева Елена
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Фото: 0
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Алина и Роман


Сообщение ВИК_тОриЯ » 22 мар 2015, 09:21

Кулумаева Елена писал(а):Девочки здраствуйте . Подскажите пожалуйста.мы с мужем развелись 10 лет назад. когда ребенку не было и года..на алименты я подавала.и мне он из-за того что официально не устраивался платил всего 500 руб..это примерно 1-1,5 года ..потом перестал..к приставам я сразу не смогла попасть..потому что работала 25 часов в сутки чтобы прокормить ребенка. а когда приходила к приставам они постоянно.откладывали..то пристав уволился.то нету ни кого..а один раз сказали.что приходи тогда когда узнаешь где он находиться.где живет и где работает...они его бегать искать не собираются...а я понятия не имею где он находиться..знаю что женился и у него ребенок есть..подскажите что делать? куда пойти писать заявление?.чтобы мне платили алименты и выплатили за прошлые года ...ребенку моему уже 11 лет..он за 10 лет ее так и не видел...как это вообще делается..подскажите


Я бы написала заявление, и приложила бы копию исполнительного листа и отправила заказным письмом с заказным уведомлением.Подождала бы десять дней, а потом накатала жалобу на портале госуслуг.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Re: Развод и Алименты

Сообщение Vanilla » 02 апр 2015, 13:23

Может кто знает и подскажет. Подавала на алименты, исполнительный лист у пристава, за 7 месяцев алиментов не было и нет. Не так давно узнала, что он (бывший муж) якобы договорился с каким-то знакомым приставом, чтобы его не беспокоили. Как быть в этой ситуации, если, например, пристав не занимается моим делом? К кому вышестоящему нужно обращаться, чтобы мое дело сдвинулось с мертвой точки? Как можно повлиять на пристава, чтобы она взялась за дело?
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Сухарик » 02 апр 2015, 13:35

Напишите жалобу на имя старшего пристава через приемную о бездействии вашего пристава, сразу зашевелятся
Изображение

Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Сообщение Rain » 02 апр 2015, 15:44

Tori88 писал(а):У нас с мужем тоже вставал вопрос развода несколько раз.И он меня все время пугает что ребенка заберет... Что сделает все,чтобы она с ним жить осталась.
На все секции он возит дочку, так как у меня нет машины.И садик от меня далековато, пешком ходить не разрешает- сам возит с бабушкой.( я в садике почти и не появляюсь.., и это не потому что я не хочу , а потому что он считает что с 17 часов ребенок уже должен быть забран из Садика, и я просто физически не успею даже если буду лететь как пуля ее забирать в 17 часов. Работаю до 17 ,иногда до 17:30 + на дорогу время минут 20)... И еще один момент: занимаюсь спортом именуемый в наше время- Пол Дэнс.(уже даже есть соответствующие документы тому что этот вид спорта не стриптиз) Муж же его называет стриптизом.Говорит что этот вопрос поднимет в суде как мою аморальность.... :(

Муж тебя просто пугает, у нас нет практики что у непьющей матери забирать ребенка. Это если будет угроза жизни ребенка,тогда еще могут рассмотреть. У меня муж так же пугал. Разошлись, дочке было 4 года. За эти годы видел ее 1 раз. Я не запрещала, таково его желание.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Развод и Алименты

Сообщение Scorpionsha » 01 июл 2015, 13:35

Подскажите, а какой сейчас прожиточный минимум на ребенка?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Развод и Алименты

Сообщение Olga » 01 июл 2015, 13:53

http://potrebkor.ru/minimum-hakasiia.html
Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Республики Хакасия № 218 от 11 мая 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 9110 руб., для трудового населения 9619 руб., для пенсионеров 7317 руб., для детей 9558 руб.

только бывшие не торопятся на каждого ребенка средне душевую платить...

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Развод и Алименты

Сообщение Нась » 11 июл 2015, 14:07

Подскажите, при появлении у папы нового ребенка, автоматически размер прежних алиментов понижается, или нужно подавать на это дело в суд (маме нового ребенка)?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber