мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Katrusia » 02 дек 2014, 09:14

Деловая Колбаса писал(а):Потрясающе. Вы хоть несколько предыдущих сообщений то почитайте. О том и речь шла, что так делать не стоит.

Возможно Вы и правы, может я и не расценила Вашу иронию, если обиделись, простите, ничего лично, Просто еще раз хотела подтвердить то, что сказала. Тема открыта и личное мнение никому излагать не запрещено, давайте без перехода на личности и без обид!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2648
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Волька » 19 янв 2015, 00:47

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления на алименты в твердой денежной сумме? И какую сумму в нем указывать? Согласно постановления правительства РХ от 14.11.2014 № 581 прожиточный минимум на ребенка составляет 8418 - эту сумму я должна поделить по полам или ее и писать?
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Re: Развод и Алименты

Сообщение Фейка » 19 янв 2015, 22:52

Прожиточный минимум тут, наверно, не причем. Ели есть ребенок до 3-х лет, то нужно подать заявление на свое содержание-там сумма фигурирует обычно в размере 1-го минимального оклада труда. А алименты в фиксированной сумме берутся средние по России, раньше были в районе 9000 тыс на каждого ребенка. Можно договориться "полюбовно" так сказать, на алименты в фиксированной сумме, например по 5000 тыс на каждого ребенка и на содержание матери по достижении ребенком возраста 3-х лет. А вообще, проще всего обратиться к юристконсультам, вам даже присутствовать нигде не надо будет,все расходы в этом случае оплачивает отец детей

Аватара пользователя
Фейка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Фото: 0
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Настёна
Мои детки: Дети-цветы жизни... у меня целых два цветка! :))


Сообщение Валенси » 19 фев 2015, 22:02

Мне нужна консультация по такому вопросу-мы с мужем собираемся разводиться,так вот как бы он не пошел на принцип и не пытался оставить ребенка с собой,хотя по сути он даже не знает что с ним делать-то,у него квартира от родителей по дарственной,а у меня своего жилья нет,из своей квартиры постоянно выгоняет,но я не ухожу с ребенком,по законну он не имеет право выгонять,работает он не официально,я сижу с ребенком до 3 лет,какая вероятность того,что суд может оставить ребенка отцу,просто я рассматриваю все варианты на будущее?
Последний раз редактировалось Валенси 19 фев 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Валенси
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Откуда: г.АбакаN
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Лапочка-дочка!Линочка!


Re: Развод и Алименты

Сообщение Нась » 19 фев 2015, 22:22

Валенси никакова вероятность)) у нас в стране оочень редкий случай, когда деть с папой остается... мы тоже разводились - ни кола, ни двора, ни работы... 2 года сыну.. все норм..

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 20 фев 2015, 13:41

Нась писал(а):Валенси никакова вероятность)) у нас в стране оочень редкий случай, когда деть с папой остается... мы тоже разводились - ни кола, ни двора, ни работы... 2 года сыну.. все норм..


Ваш бывший встречный иск подавал?
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Leg » 24 фев 2015, 11:17

Валенси писал(а):Мне нужна консультация по такому вопросу-мы с мужем собираемся разводиться,так вот как бы он не пошел на принцип и не пытался оставить ребенка с собой,хотя по сути он даже не знает что с ним делать-то,у него квартира от родителей по дарственной,а у меня своего жилья нет,из своей квартиры постоянно выгоняет,но я не ухожу с ребенком,по законну он не имеет право выгонять,работает он не официально,я сижу с ребенком до 3 лет,какая вероятность того,что суд может оставить ребенка отцу,просто я рассматриваю все варианты на будущее?


Добрый день ! При определении места жительства ребенка после развода суд учитывает множество факторов. Конечно обеспеченность родителей жильем учитывается как один из основных, однако этот вопрос не единственный и не решающий. В первую очередь суд исходит из интересов ребенка. Для этой цели исследуются все обстоятельства : наличие жилья, наличие дохода, образ жизни родителей, привязанность ребенка к родителям и т.д.. В обязательном порядке к участию в таких делах привлекаются специалисты в области педагогики и детской психологии. Зачастую по делу назначаются психолого-педагогические экспертизы.
Как правило ребенок остается с матерью. Конечно, в судебной практике (в том числе и у нас в Хакасии) есть случаи, когда ребенок остается с папой, но это крайне редко и происходит в случаях, когда мама ведет образ жизни, явно идущий во вред ребенку (как правило это злоупотребление алкоголем или употребление наркотиков).
В любом случае если возникнет такой спор - советую обратиться к юристам, такие споры относятся к категории сложных споров, неслучайно в судах их рассматривают наиболее опытные судьи, специализирующиеся на семейных спорах.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Нась » 24 фев 2015, 12:40

ВИК_тОриЯ писал(а):
Нась писал(а):Валенси никакова вероятность)) у нас в стране оочень редкий случай, когда деть с папой остается... мы тоже разводились - ни кола, ни двора, ни работы... 2 года сыну.. все норм..


Ваш бывший встречный иск подавал?

Нет

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение мамамуся » 24 фев 2015, 17:41

Валенси писал(а):Мне нужна консультация по такому вопросу-мы с мужем собираемся разводиться,так вот как бы он не пошел на принцип и не пытался оставить ребенка с собой,хотя по сути он даже не знает что с ним делать-то,у него квартира от родителей по дарственной,а у меня своего жилья нет,из своей квартиры постоянно выгоняет,но я не ухожу с ребенком,по законну он не имеет право выгонять,работает он не официально,я сижу с ребенком до 3 лет,какая вероятность того,что суд может оставить ребенка отцу,просто я рассматриваю все варианты на будущее?

в свое время тоже консультировалась по подобному вопросу.. но это было 6 лет назад. но надеюсь ничего не изменилось.. могут ребенка у него оставить только если он предоставит доказательства вашего аморального образа жизни. а если таковых нет,то и заморачиваться не стоит. тем более ребенок маленький.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 25 фев 2015, 09:59

Нась писал(а):
ВИК_тОриЯ писал(а):
Нась писал(а):Валенси никакова вероятность)) у нас в стране оочень редкий случай, когда деть с папой остается... мы тоже разводились - ни кола, ни двора, ни работы... 2 года сыну.. все норм..


Ваш бывший встречный иск подавал?

Нет


А мой подавал, ох намотал мне сучонок нервы :Crai_zi:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber