мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение mariacha » 29 июл 2014, 16:28

Лена Литвинцева писал(а):у моего мужа есть сын от первого брака его бывшая жена не подавала на алименты, он ответственный и платит все до копейки сам, раньше платил 25%, потом у нас родился совместный ребенок я не подавала на алименты он ей все объяснил и стал платить 16,5% , сейчас мы ждем второго совместного ребенка, я так понимаю что алименты на того ребенка должны еще уменьшиться, права ли я и сколько он процентов теперь будет ей оплачивать? подскажите, а то я в этом не разбираюсь.

я б лично была б против того чтоб алименты уменьшались.с какого перепугу мой ребенок должен в чем то нуждаться,если у папашки появилась другая семья и дети там?!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение Лукерья » 29 июл 2014, 16:34

mariacha писал(а):
Лена Литвинцева писал(а):у моего мужа есть сын от первого брака его бывшая жена не подавала на алименты, он ответственный и платит все до копейки сам, раньше платил 25%, потом у нас родился совместный ребенок я не подавала на алименты он ей все объяснил и стал платить 16,5% , сейчас мы ждем второго совместного ребенка, я так понимаю что алименты на того ребенка должны еще уменьшиться, права ли я и сколько он процентов теперь будет ей оплачивать? подскажите, а то я в этом не разбираюсь.

я б лично была б против того чтоб алименты уменьшались.с какого перепугу мой ребенок должен в чем то нуждаться,если у папашки появилась другая семья и дети там?!

Закон! Я вот лично против того, чтобы алименты присуждались бывшим подружкам...и хоть кол мне на голове чеши!
Вот искренне считаю, если мужик в замуж не звал..то и ответственность за детей не брал! Но Закон же считает иначе....
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение mariacha » 29 июл 2014, 21:56

Лукерья писал(а):
mariacha писал(а):
Лена Литвинцева писал(а):у моего мужа есть сын от первого брака его бывшая жена не подавала на алименты, он ответственный и платит все до копейки сам, раньше платил 25%, потом у нас родился совместный ребенок я не подавала на алименты он ей все объяснил и стал платить 16,5% , сейчас мы ждем второго совместного ребенка, я так понимаю что алименты на того ребенка должны еще уменьшиться, права ли я и сколько он процентов теперь будет ей оплачивать? подскажите, а то я в этом не разбираюсь.

я б лично была б против того чтоб алименты уменьшались.с какого перепугу мой ребенок должен в чем то нуждаться,если у папашки появилась другая семья и дети там?!

Закон! Я вот лично против того, чтобы алименты присуждались бывшим подружкам...и хоть кол мне на голове чеши!
Вот искренне считаю, если мужик в замуж не звал..то и ответственность за детей не брал! Но Закон же считает иначе....

согласна,есть много тех кто рожает для себя.но я к примеру была в браке,родили 2 детей.разошлись.папа нам платил и помагал пока снова не женился!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Сообщение Leg » 29 июл 2014, 22:02

Лукерья писал(а):Почему они должны уменьшиться?..на троих и более детей положено 50% алиментов..у вашего супруга в общей сложности будет 3-е детей..50 делим на троих..вуаля! Все те же 16,6 процентов...
Есть способ уменьшить алименты бывшей семье тем, что вам самой положены алименты до трехлетнего возраста младшего ребенка..а покуда суд не может назначить алиментов и прочих выплат более 50% от дохода..
но сколько по практике присуживают на содержание супруги???? При условии совместного проживания и нахождения в браке.


Этим способом вы алименты не уменьшите. Если ребенку положена 1/6 часть от всех доходов, то он её и будет получать. Вне зависимости от того какие еще алименты (на содержание бывшей супруги, на содержание родителей и т.д.) платит мужчина.
Что касается взыскания алиментов на содержание супруги, да еще и при условии совместного проживания, то это очень проблематично (если конечно супруг в суде возражать не будет).
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2014, 19:37

Можно уменьшить алименты бывшей семье)) было бы желание. Трое детей от прошлых браков-50% от зп, это ж им много, да? Рожаете еще троих, подаете на каждого из них на алименты и те же 50% уже делятся не на троих, а на шестерых детей. Сбережете копеечку. Все в семью. Ни к чему это, на бывшую супругу работать. Главное, не оказаться чуть позже в роли бывшей

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение mariacha » 31 июл 2014, 10:44

Деловая Колбаса писал(а):Можно уменьшить алименты бывшей семье)) было бы желание. Трое детей от прошлых браков-50% от зп, это ж им много, да? Рожаете еще троих, подаете на каждого из них на алименты и те же 50% уже делятся не на троих, а на шестерых детей. Сбережете копеечку. Все в семью. Ни к чему это, на бывшую супругу работать. Главное, не оказаться чуть позже в роли бывшей

хорошо сказанно ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mariacha
Хулиганка
Хулиганка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Фото: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Марьяша
Мои детки: Ксюшенька и Матвейка


Re: Развод и Алименты

Сообщение Vanilla » 24 авг 2014, 13:21

Добрый день. Нужна помощь. Хочу подать на алименты. В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса Российской федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, а также, в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации) и в твердой денежной сумме.
В соответствии со справкой Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия величина прожиточного минимума во 2 (втором) квартале 2014 года на одного ребенка составила 8420 рублей.
Какую сумму ответчик обязан выплачивать на содержание ребенка - 8420 или ее делить на 1/2 ?
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Re: Развод и Алименты

Сообщение Junga » 24 авг 2014, 20:52

Vanilla в твердой денежной сумме алименты выплачиваются только по решению суда, т.е. исковое сразу нужно подавать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, и в суде доказывать неофициальный заработок.
Таня только я не поняла, зачем делить на 1/2?
в решении суда будет указано сколько величин прожиточного минимума будет взыскано с отца ребенка в твою пользу, т.е. может быть 1 величина,это 8420 в настоящее время, а может и 1,5 т.е 8420*1,5.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Soleil » 24 авг 2014, 21:53

Я когда подавала заявление-указывала величину в прожиточных минимумах, а суд вынес решение в МРОТах. Так что может лучше в МРОТ подавать?
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Leg » 24 авг 2014, 22:48

Soleil писал(а):Я когда подавала заявление-указывала величину в прожиточных минимумах, а суд вынес решение в МРОТах. Так что может лучше в МРОТ подавать?


Вообще то это неправильно. Я имею в виду что суд неправильно определил размер алиментов исходя из МРОТ. В законе (ч.2 ст.117 Семейного кодекса) установлено, что размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть кратен величине прожиточного минимума. Это делаеться для того, чтобы потом не возникало проблем с индексацией. МРОТ и прожиточный минимум - это разные понятия. Так что не надо ничего выдумывать.
А вообще в исковом заявлении никто не обязывает истца привязывать размер алиментов к какой-либо расчетной величине. Просто пишите : столько -то рублей в месяц. А суд уже самостоятельно определит размер алиментов и привяжет их к прожиточному минимуму.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber