центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение fialspod » 18 ноя 2015, 22:04

18февраля писал(а):Спасибо, хожу на Чертыгашева к Плетневой она назначила проверку маточных труб на проходимость - только через месяц. Дальше мы с ней никуда не продвинулись(((

Вам правильно назначили, пока ваши показатели не проверят, дальше ни куда ни двинут. Т.е проходимость труб и гестероскопию и лапароскопию нужно делать и заключение что бы у вас было. Если хотите время не упускать пока ждете проверку маточных труб, сдайте на инфекции анализы. Зайдите в клинику красноярска и посмотрите перечень анализов на эко по квоте. Если что то обнаружиться лечить, если маленькая краснуха вакцинироваться.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение bhecz160681 » 18 ноя 2015, 23:23

Если у вас по анализам все в порядке,то по программе омс вы не попадете никак.Должен быть фактор трубный .это отсутствие одной или обеих труб
bhecz160681
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Резников Степан


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение IRMA_WILLER » 18 ноя 2015, 23:43

fialspod, а зачем вместе лапару и гистеру? По-моему что-то одно делают :ne_znau:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Nikolavna » 19 ноя 2015, 00:36

bhecz160681 писал(а):Если у вас по анализам все в порядке,то по программе омс вы не попадете никак.Должен быть фактор трубный .это отсутствие одной или обеих труб

Вот как раз всё наоборот! ОМС оплачивает только женский фактор (муж должен быть здоров) или только мужской фактор бесплодия (жена должна быть здорова), если сочетанный фактор бесплодия - то только квота.
Аватара пользователя
Nikolavna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: я
Мои детки: Сынок


Сообщение Милашка@ » 19 ноя 2015, 00:42

IRMA_WILLER писал(а):fialspod, а зачем вместе лапару и гистеру? По-моему что-то одно делают :ne_znau:

Это два абсолютно разных обследования.

Аватара пользователя
Милашка@
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Милашка


Сообщение 18февраля » 20 ноя 2015, 17:05

Да, Плетнева на планировании семьи, по моему так называется у нее кабинет. Она вроде обещала направление дать к врачу. По прописке не могу, т. к. прописана не в городе(((
Аватара пользователя
18февраля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение 18февраля » 21 ноя 2015, 10:47

fialspod, в Красноярске мы были. Дали нам перечень обследований, почти все уже прошли, но у многих анализов очень маленький срок годности. Так, что придется ждать месяц и проверять трубы, затем попрошу ее назначить гестероскопию и лапароскопию. Только потом опять будем сдавать анализы.
Аватара пользователя
18февраля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение 18февраля » 21 ноя 2015, 10:49

Лёля@, что то я совсем запуталась((( Так если только один фактор мужской то бесплатно не получиться???
Аватара пользователя
18февраля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Nikolavna » 21 ноя 2015, 11:33

18февраля писал(а):Лёля@, что то я совсем запуталась((( Так если только один фактор мужской то бесплатно не получиться???

Если только мужской фактор, то вам оплатят ЭКО-ИКСИ по ОМС, т.е. бесплатно сделают. В этом случае вам надо доказать, что вы здоровы, т.е. трубы проходимы (тогда лапароскопия не делается, сделаете только ЭхоГСГ), гистероскопия должна быть хорошая, и овуляция должна быть. Если же у вас найдут что-то, что препятствует наступлению беременности, то только ЭКО по квоте, это тоже бесплатно.
Аватара пользователя
Nikolavna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: я
Мои детки: Сынок


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение 18февраля » 21 ноя 2015, 12:54

Лёля@,Будем ждать тогда что покажут трубы. Что такое ЭхоГСГ? Я такое еще не делала(((
Аватара пользователя
18февраля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber