мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение ЭмилияХохлушка » 09 май 2016, 00:12

балабуша писал(а):А кого ждете? Знаете? Чей чих то поймала я? ;)

Девчачий чих :-)
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение балабуша » 09 май 2016, 13:08

ЭмилияХохлушка писал(а):
балабуша писал(а):А кого ждете? Знаете? Чей чих то поймала я? ;)

Девчачий чих :-)[/quot :ya_hoo_oo: было бы неплохо! После сыночка родить лапочку дочку :ta_n_cor:
Хотя я считаю неправильно мечтать об определенном поле ребенка, нам экошечкам. Тем, кто так долго ждал, мечтал о ребенке! Я и второму мальчику буду рада, лишь бы он был! :)
Аватара пользователя
балабуша
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение балабуша » 18 май 2016, 15:17

Девчат, есть кто сдал документы в минздрав в понедельник?
Или может кто вообще знает, в течение какого времени ожидать ответа? На сайте их есть смысл ждать лист ожидания? Я когда в понедельник сдала документы, мне сказали, что во вторник уже комиссия. И я прям переживаю. Жду звонка.
Аватара пользователя
балабуша
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение AlyonaK » 13 июл 2016, 17:14

Ох, не знаю, пишут тут некоторые, что с первого раза у них всё получилось. это наверное везунчики, так как ооочень много отзывов что аж с 6 го раза только получается. Это же сколько надо терпения и силы воли то? А я решила в посерьезнее клинику обратиться, не думаю что в Саранске большой процент беременностей. Поэтому сунулась в инет искать другие какие нито клиники. По отзывам нашла, девчонки, в Нижнем Ноговгороде только хорошие, что бы ещё и по ОМС можно было. Заинтересовало несколько, но записалась в "Папа Мама и Малыш" называется около 70% там беремениют. Неделю назад поехали с мужем в Нижний, была на приеме по репродуции по ЭКО у врача Холодова Д.В. На приеме у доктора очень понравилось, планируем сДмитрием Владимировичем ЭКО))) так рада я. К сожалению перед программой мне необходима гистероскопия, на след неделе делаем офисную гистероскопию. очень граммотный доктор, общается со мной очень вежливо и мягко, ну видит что я нервничаю переживаю, первый раз всё таки, разложил все по полочкам наконец в моей голове. Вообще хорошая клиника, такие все приветливые. Это дело и так очень деликатное, а персонал очень поддерживает. Так что удачки мне, врач и по отзывам у меня хороший, всё будет хорошо, может и я стану везунчиком с первого раза
AlyonaK
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Solnce-Sayan » 18 июл 2016, 14:21

Девчата, кто делал ЭКО по квоте недавно? Расскажите как всё по срокам длится? Анализы - столько времени, ожидание квоты - столько-то, консультрование первичное в мед.учреждении - надо-не надо, сколько времени занимает, сама процедура ЭКО - сколько раз нужно съездить в клинику, на какой период времени... Хочу понять, каким будет мое ближайшее времяпрепровождение... :-_(
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение AlyonaK » 02 авг 2016, 15:27

Solnce-Sayan писал(а):Девчата, кто делал ЭКО по квоте недавно? Расскажите как всё по срокам длится? Анализы - столько времени, ожидание квоты - столько-то, консультрование первичное в мед.учреждении - надо-не надо, сколько времени занимает, сама процедура ЭКО - сколько раз нужно съездить в клинику, на какой период времени... Хочу понять, каким будет мое ближайшее времяпрепровождение... :-_(


Перед протоколом в независимости платно или нет, нужна первичная консультация. Я сделала по скайпу с доктором. В принципе её достаточно, но я захотела ещё и приехать очно. На этой консультации я показала все анализы что у меня есть. Доктор сказал какие нужно досдать. Я всё доздала и прислала ему на почту. Он мне назначил некоторое лечение (всё делала дома не приезжая). Приехала в город за два дня до месячных, конечно доктор был в курсе. как только месячные начались пришла к нему на приём и начался цикл.
По поводу квоты. У них есть Саранские квоты, как только я получила направление, меня сразу взяли в протокол, т.е. всё зависело от моего цикла иногородние у них вне очереди. Это радует.
По поводу жилья. Я жила у двоюродной сестры. Но в клинике общалась с девочками, которые снимали квартиру. Саранск недалеко, я жила вс время не уезжая, потому что был отпуск. А другие, знаю что приезжали раз в три дня. Очень удобно в принципе. Сейчас в цикле, так что держите пальчики.
Кстати назначенное лечение я делала до цикла 2 месяца, но думаю у всех же всё равно по разному. так что лучше вас связаться с доктором через клинику и проконсультироваться.

AlyonaK
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Надежда777 » 12 авг 2016, 16:40

Девочки, только начинаю свой путь! Нет сил еще раз шерстить темку, запуталась совсем в фамилиях! Напишите, кто столкнулся со "снижением овариального резерва яичников" или ранним "синдромом истощения яичников"? Какой гинеколог-эндокринолог взялся за ваше лечение? с чего начать?.........
Надежда777
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Tolkavit » 30 авг 2016, 16:14

Всем привет!!! Меня зовут Алена, на форуме новичок, но. В теме ЭКО уже давно не новичок к сожалению, два пролёта последняя подсадка была 31.12.2015 года, на лечении у Макдорфа , город Новокузнецк , Красноярск тоже был, но после стадии стимуляции и потраченных 100 тыс рублей, снялась с протокола, ни чего не выросло, кстати была у Дряпак , лично мой о ней отзыв отличается от большинства положительных, но это моё мнение. Если кому интересно расскажу про клиники подробней. Последний пролёт очень тяжело дался, поэтому решила этот год пропустить. У нас в Саяногорска напряг с геникологами, вот хочу у вас спросит к кому вы ходите, кто более менее в теме ЭКО, как насчёт Камаевой?? Она же также из министерства и по ОМС в теме? Ещё хотела спросить, может кто в курсе строится перинатальный центр, тут нашла в нете информацию, что там будет отделение ЭКО! Как вы думаете это серьёзно или нет??
Tolkavit
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Tolkavit » 30 авг 2016, 16:17

Надежда777 писал(а):Девочки, только начинаю свой путь! Нет сил еще раз шерстить темку, запуталась совсем в фамилиях! Напишите, кто столкнулся со "снижением овариального резерва яичников" или ранним "синдромом истощения яичников"? Какой гинеколог-эндокринолог взялся за ваше лечение? с чего начать?.........

Привет! Насчёт врачам в Абакане сама ищу, а для начала кто поставил диагноз? Проходимы ли трубы? Какой амг и какая картина на узи 5-7 день цикла??? Может не так ещё все плохо :-) :-) :-)
Tolkavit
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Барашка » 31 авг 2016, 15:29

Надежда777 писал(а):Девочки, только начинаю свой путь! Нет сил еще раз шерстить темку, запуталась совсем в фамилиях! Напишите, кто столкнулся со "снижением овариального резерва яичников" или ранним "синдромом истощения яичников"? Какой гинеколог-эндокринолог взялся за ваше лечение? с чего начать?.........

Надежда, у меня была подобная ситуация. Только узнала я про синдром раннего истощения яичников уже в Красноярске, при полном обследовании, которое проводится перед процедурой ЭКО, на которую решились после 11 лет невозможности забеременеть. Причем несколько лет обследовалась в Абакане и никаких причин для бесплодия не было выявлено. Поскольку часики тикают, решились ехать в Красноярск в КЦРП. Уже там и выяснилось, что мой АМГ 0,3 и мне прямой путь на ЭКО. В итоге через пол года вступила в протокол (пришлось делать малоприятные гистеросальпингографию, Пайпель-биопсию, гистероскопию). Моим репродуктологом стала Дряпак Н.С. Очень грамотная, конкретная, без вытирания соплей специалист. Прошла процедуру ИКСИ+ЭКО, которая завершилась беременностью, которая благополучно закончилась рождением сыночка. Плюс остались в криоконсервации эмбрионы для последующего крио-протокола. Сразу скажу, что мы не стали старить время для сбора документов на квоту, а поехали за свой счет. Да, потратили немало. Но это того стоило. Просто нужно быть морально готовым к неудаче, но верить в удачу. Кстати, в этой клинике один из самых высоких процентов удачных протоколов.
Аватара пользователя
Барашка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber