мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Солнце:) » 01 авг 2015, 16:46

Еще забыла добавить к обследованиям:помимо обычных анализов крови, мочи, еще сдавала анализ на цитологию, кольпоскопию и гистероскопию делала. Везде все норм. Все анализы и обследования делала в Инвитро, Медлайн, ЖК в Черногорске. Последний раз, когда я была у врача и она отправила меня на "отдых" (в марте), врач аж руками развела со словами "я не знаю что с тобой делать, все анализы либо нормальные либо хорошие". Может поэтому она сказала, что лапароскопия покажет.... :-_(
Аватара пользователя
Солнце:)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: в планировании


Сообщение ЭмилияХохлушка » 01 авг 2015, 17:24

Солнце привет!
У меня похожая ситуация! У меня вроде все в порядке (гармоны, трубы, мазки) и у мужа нормоспермия но на ЭКО по ОМС не взяли так как все в порядке и нет конкретного бесплодия. Предложили сделать тест на совместимость, мы отказались!
Тогда нам предложили начать с Искуственной Инсиминации, это и дешевле. Теперь ждем ИИ
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Nikolavna » 01 авг 2015, 17:47

Солнце:) писал(а):Еще забыла добавить к обследованиям:помимо обычных анализов крови, мочи, еще сдавала анализ на цитологию, кольпоскопию и гистероскопию делала. Везде все норм. Все анализы и обследования делала в Инвитро, Медлайн, ЖК в Черногорске. Последний раз, когда я была у врача и она отправила меня на "отдых" (в марте), врач аж руками развела со словами "я не знаю что с тобой делать, все анализы либо нормальные либо хорошие". Может поэтому она сказала, что лапароскопия покажет.... :-_(

Солнце попробуй найти нормального гинеколога, может в красноярск съездить, может назначат еще генетику сдать, или еще что-нибудь, чтобы причину найти! Не понимаю я, как так без прямых показаний отправляют на лапару??? ведь трубы проходимы!
Аватара пользователя
Nikolavna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: я
Мои детки: Сынок


Сообщение ЭмилияХохлушка » 01 авг 2015, 17:58

Полностью согласна с Лёлей!
Хотя я столько врачей прошла уууууууууууу....
"Все в норме не понимаю почему Вы не беременеете" !!! - отвечают все врачи :(
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Солнце:) » 02 авг 2015, 10:26

В направлении на лапароскопию стоит диагноз бесплодие. Первый раз проходимость труб делала у врача Благодатская И.Н. В Центр денте в Черногорске, заключение левая труба проходима, правая НЕ совсем проходима! Врача моего это заключение не устроило: что значит не совсем??? И второй раз я делала проходимость у Терских в Медлайне, заключение: обе трубы проходимы. Как то так, непонятно... А что такое Инсиминация и сколько она стоит? В инете написано, что ее делают, если проблемы у мужчины или определенные проблемы у женщины, насколько я поняла, что ее наоборот не делают тем, у кого все в порядке...
Аватара пользователя
Солнце:)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: в планировании


Сообщение ЭмилияХохлушка » 02 авг 2015, 12:15

Солнце:) писал(а):В направлении на лапароскопию стоит диагноз бесплодие. Первый раз проходимость труб делала у врача Благодатская И.Н. В Центр денте в Черногорске, заключение левая труба проходима, правая НЕ совсем проходима! Врача моего это заключение не устроило: что значит не совсем??? И второй раз я делала проходимость у Терских в Медлайне, заключение: обе трубы проходимы. Как то так, непонятно... А что такое Инсиминация и сколько она стоит? В инете написано, что ее делают, если проблемы у мужчины или определенные проблемы у женщины, насколько я поняла, что ее наоборот не делают тем, у кого все в порядке...


ИИ это когда обработанную сперму вводят внутриматочно через катетер. Она стоит в КЦРМ 19тыс. еще ее делают при несовместимости партнеров!
Если анализы хорошие а беременности нет, как у нас, 4 года то проблема есть все таки! Мы решили начать с ИИ а там видно будет!
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Алена_прекрасная » 04 авг 2015, 21:41

Всем привет! Отмечусь, я все в этой теме)))
Солнце:-) не считаю, что вам нужно сейчас идти на лапароскопию, конечно вам решать, но если все анализы в норме :pro_tiv:
Все таки это оперативное вмешательство, и вам действительно лучше сначала найти нормального гинеколога, а потом уже после всех принятых мер идти на операцию, в край обратитесь в тот же кцрм, там хорошие врачи и они уже подскажут как вам лучше поступить.
Сейчас смотрю всех у кого не понятная картина бесплодия отправляют на лапару.....
Квота и ОМС насколько я знаю по показаниям либо м.ф, либо ж.ф., а здоровым партнерам не дают, только за свой счет.

Эмилия! Кулачки на удачу!!!!!
Девочки, дорогу осилит идущий! Всем удачи!
Изображение[/url] - уже в пути

Аватара пользователя
Алена_прекрасная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: обязательно будут


Сообщение Солнце:) » 06 авг 2015, 13:20

Девочки привет :) Вчера проходила узи органов малого таза (перед лапарой обязательно нужно), 6 день цикла. И я просто была в шоке :s_h_ok: , увидев заключение врача, с чего то он так решил: Инфантильная матка! Вот те на! С сентября 2014 по март 2015 проходила обследования, делала кучу УЗИ (по циклу 2-3 раза, отслеживание фолликулов, рост эндометрия, проходимость труб, овуляция не овуляция и т.д.), но ни разу мне такое заключение не ставили. Насколько прочитала в интернете, что это врожденный порок либо приобретаемый, но в подростковом возрасте. Как так могло произойти: в марте матка нормальная, в августе - инфантильная :krik: . Я не верю и отрицаю это заключение, может кто-нибудь сталкивался с таким?
Аватара пользователя
Солнце:)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: в планировании


Сообщение ЭмилияХохлушка » 06 авг 2015, 18:52

Солнце:) писал(а):Девочки привет :) Вчера проходила узи органов малого таза (перед лапарой обязательно нужно), 6 день цикла. И я просто была в шоке :s_h_ok: , увидев заключение врача, с чего то он так решил: Инфантильная матка! Вот те на! С сентября 2014 по март 2015 проходила обследования, делала кучу УЗИ (по циклу 2-3 раза, отслеживание фолликулов, рост эндометрия, проходимость труб, овуляция не овуляция и т.д.), но ни разу мне такое заключение не ставили. Насколько прочитала в интернете, что это врожденный порок либо приобретаемый, но в подростковом возрасте. Как так могло произойти: в марте матка нормальная, в августе - инфантильная :krik: . Я не верю и отрицаю это заключение, может кто-нибудь сталкивался с таким?


А где делала? Попробуй в другом месте пройти :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Re: ЭКО И ИНСИМИНАЦИЯ

Сообщение Margaret » 14 авг 2015, 15:11

Девочки кто делал пайпель биопсию?сильно невыносимо и где её делают в Абакане? И ещё вопросвопрос,а что в ДНК центре делают спермограмму? Только же в центре планирования делают и то слышала,что некачественно
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber