Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методы исследования проходимости труб

Какие испробовали, какие отзывы

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение marina1107 » 09 июл 2017, 20:45

Melissa писал(а):Склоняюсь больше, что ЭХО ГСГ-бесполезная процедура :ne_znau:

Я теперь думаю так же. Эффективней лапара
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Сообщение Nutella » 30 июл 2017, 23:01

Подскажите, кто делал или знает где лучше пройти гистеро и лапароскопию. Обследуюсь у Макаренко, она не очень отозвалась о наших врачах, посоветовала лучше в 4-ю гинекологическую в Красноярск. Но я и о ней кучу негатива начиталась. Хочется чтоб сделали все аккуратно и результативно, вот теперь разрываюсь куда все таки податься...
Аватара пользователя
Nutella
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение nata86-09@mail.ru » 01 июн 2018, 22:30

-
Аватара пользователя
nata86-09@mail.ru
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: nata


Сообщение Cherru » 26 сен 2018, 22:20

Девочки, кому-нибудь делали лапароскопию в Майна? Как там что? Как долго держат?
Аватара пользователя
Cherru
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 188
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение мамамуся » 29 авг 2021, 16:20

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в чем разница: когда перевязывают маточные трубы хирургическим путем и когда создается непроходимость естественным путем. Ведь и в том, и в другом случае итог один и тот же-непроходимость, образование спаек в маточных трубах и, как следствие, невозможность беременности. Если самопроизвольные спайки лечатся лапароскопией, можно ли искусственные спайки удалить таким же путем?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Татаська » 29 авг 2021, 16:35

мамамуся самопроизвольные спайки не лечаться. Если узкая проходимость то трубу немного прочищают. Расширяют проход как бы, проходили знаем. Сразу подписывалось заявление о том, что если труба не проходима, её будут удалять, как раз во избежании возможности внематочной на этом фоне.
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение мамамуся » 29 авг 2021, 18:51

Может не так выразилась... Самопроизвольные спайки удаляются же? Почему нельзя сделать то же самое с искусственно созданной спайкой? В чем разница.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Татьяна Федорова » 31 авг 2021, 12:52

Перевязка труб не равно спайка. Тут нужно знать метод, которым вам их перевязали, их несколько, есть именно перевязка, а есть рассечение с прижиганием, оно однозначно необратимо.
Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1194
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Сообщение мамамуся » 31 авг 2021, 13:08

Когда делали говорили, что типа какой то скобы или что то в этом роде. Что, мол, вдруг, захочу ещё, то можно будет просто разрезать и восстановить. Девочки, кто ещё только думает об этом.. О перевязке... Миллиард раз подумайте об этом. Даже два миллиарда раз. Даже если на вас все вокруг психологически давят.. Даже если отец козёл и бросил вас с 4 детьми. Даже если у вас нет средств к существованию. Даже если у вас проблемы со здоровьем. Даже если вам за 30+ при этом..... Подумайте о других методах предохранения. Все в жизни налаживается. Здоровье можно восстановить. Одни вы не будете. Жизнь не заканчивается. И, возможно, когда нибудь вам оооооооооооооочень ооооооооооочень захочется родить. И все для этого будет. Но эта перевязка вам аукнется. Я никого не настраиваю ни на что. Просто, правда, ооооооооооочень нужно подумать перед этим. Даже если весь мир против.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber