Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапараскопия

Бесплодие

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Дарина » 07 ноя 2015, 09:32

Vahetka писал(а):
BuzuRina писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, может знает кто...как выйти на Тихоновича? (надеюсь правильно написала) он вроде как руководит черногорским роддомом. Хочу у него лапу сделать.

Тихонович хорошо делает лапару?! Я про него не очень лестные отзывы слышала :pro_tiv: :-_(

Даша, удивили.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1302
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 07 ноя 2015, 11:01

Vahetka писал(а):
BuzuRina писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, может знает кто...как выйти на Тихоновича? (надеюсь правильно написала) он вроде как руководит черногорским роддомом. Хочу у него лапару сделать.

Тихонович хорошо делает лапару?! Я про него не очень лестные отзывы слышала :pro_tiv: :-_(

Ну как насчёт лапары, не знаю-не знаю :ne_znau: а вот на кесарево с третьим хотела именно к нему. Уж очень хорошо, говорят, он кесарит.... Но видишь какая бяка со мной произошла... :-_(
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение GenyaBLAG » 11 дек 2015, 12:52

Поделюсь опытом своим: в декабре прошлого года пришла на прием на участок, беспокоили боли, начал сбиваться цикл периодически. После осмотра сразу поставили диагноз хроническое воспаление, истыкали уколами за неделю вот собственно и все лечение. Через месяц решила сходить на узи к Тихонову. Он то и увидел причину всех моих проблем: 3 эндометриоидные кисты на одном яичнике и полип в матке. Кисты являлись причиной болей и беспорядочного цикла, а полип являлся причиной моего бесплодия, к тому моменту уже год безуспешно пыталась забеременеть. Тихонов сразу предупредил, что такое лечится только хирургически, и врачи не очень то любят все делать за один раз, поскольку это делается через разные «отверстия». Потом на участке выдали кучу бестолковых направлений перед операцией, и назначили дату, примерно месяца два нужно было ждать. Учитывая, что лапароскопия делается в определенный день цикла, конечно он у меня сдвинулся за два месяца, на что участковая сказала ничего страшного, там все расскажут. В день Х приехала в гинекологию, пол дня ждала заведующую чтобы меня положили, а она в отказ, день цикла не тот, и диагноз не тот, не буду в раз все вырезать. В итоге добилась чтобы в направлении на операцию написали бесплодие, только после этого разрешили делать лапаро- и гистероскопию в один раз. Как только пришли месячные я позвонила заведующей и она сказала когда придти. Операцию провела Яценко в начале апреля, яичник остался на месте, заодно проверили проходимость труб, все таки бесплодие в направлении, в общем все перебрали. После операции лечение противозачаточными Жанин два месяца и в бой. В мае я закончила лечение таблетками, и мы с мужем приступили к делу. Каждый месяц меня стали мучить приступы резкой боли, причем боль появлялась внезапно с той стороны где были кисты, болело примерно один день и все проходило само. В июне пошла опять на узи к Тихонову, он все посмотрел и сказал что никаких проблем у меня нет, все в порядке. В следующем месяце ситуация повторилась, и уже очень напряглась. Пыталась делать тесты на овуляцию, но никак не могла поймать. На третий месяц после лечения когда опять случился приступ боли я сделала тест на овуляцию и поняла, что это мой несчастный яичник овулирует с такой болью и происходит это раз в месяц как ему и положено, а пытаться делать детей когда такая боль нам и в голову не приходило. В августе я запаслась тестами и сразу после месячных начала делать их каждый день, и вот долгожданная овуляция, без всяких болей и спазмов, и наступила желанная беременность. На седьмой неделе беременности я пошла на узи к Тихонову, он подтвердил мою беременность и сказал что она наступила с правого яичника, т.е. со здорового, видимо поэтому и болей у меня в тот месяц и не было никаких. На 12 неделе беременности была на плановом узи, с ребенком все хорошо, но вот в шейке опять появились «кисточки», сказали что для ребенка это безопасно, а вот после беременности нужно будет лечить.
Аватара пользователя
GenyaBLAG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Калинино-3
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Slastenka » 01 мар 2016, 11:05

Девочки, кто делал лапару + гистеро в Абакане платно, вам квитанцию об оплате давали?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Slastenka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юся


Сообщение tatuzn » 23 мар 2016, 14:24

Девочки, подскажите сколько стоит лапароскопия на двух яичниках.Спасибо заранее.
Аватара пользователя
tatuzn
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: таня


Сообщение Vahetka » 23 мар 2016, 21:12

tatuzn писал(а):Девочки, подскажите сколько стоит лапароскопия на двух яичниках.Спасибо заранее.

около 30 т.р. наверное)) лучше по ОМС- бесплатно.
Аватара пользователя
Vahetka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Дамирчик 03.01.2017
Дариночка 06.03.2019


СообщениеСообщение было удалено | удалил: tatuzn | 24 мар 2016, 08:58.


Re: Лапараскопия

Сообщение tatuzn » 24 мар 2016, 09:04

GenyaBLAGУ Вас каких размеров киста была,мне Г.сказала может яичник удалять,у Вас таких речей не было?Или Г. менять (ей наверно проще все отрезать)
Аватара пользователя
tatuzn
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: таня


Re: Лапараскопия

Сообщение Felicita » 24 мар 2016, 09:20

tatuzn однозначно менять. Им проще, все вырезать за час и не париться. Если хотите, напишите в личку, дам Вам контакты томского врача, сама у него делала, он ничего не вырезает. Многим маминым подругам здесь сказали, что матку вырезать, типо вам лет то сколько, и зачем вам она нужна, так он сделал операции ничего не удаляя.
Аватара пользователя
Felicita
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение GenyaBLAG » 24 мар 2016, 15:21

В узи написаны такие размеры: три объемных образования размером 31-25-28мм, 25-24-25мм, 19-12-15мм. Про удаление яичника никто не говорил, но я сама себя накрутила что во время операции вдруг с трубами или яичниками еще что то не так, возьмут и вырежут к чертям... Но слава богу все обошлось

Аватара пользователя
GenyaBLAG
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Калинино-3
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок Максим


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber