мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Настасья » 27 мар 2013, 11:20

Barbariska
сейчас езжайте, пусть глянут в гинекологии, если все так и должно быть домой отпустят, если нужно сохранять - уложат.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1594
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 27 мар 2013, 11:26

мазня при беременности - самый плохой симптом. однозначно в больницу. мжно и без скорой и не ложиться, но пусть посмотрят обязательно (можно в ЖК к своему, можно в гинекологию). срок опасный, на этом сроке часто угроза бывает.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение fibi » 27 мар 2013, 11:32

Barbariska, не ждите вы до вечера, отпроситесь с работы и вызывайте скорую, в этом деле лучше перебдеть! говорю вам как человек, имеющий печальный опыт.
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение станюша » 27 мар 2013, 11:37

У меня на сроке 9-10 недель мазало очень долго.Ставят дицинон.прекращается мазня.отменяют дицинон,начинают разжижать кровь,опять мажет.И так больше 2 недель.Потом врач сказала Я не знаю что с вами делать. :s_h_ok: И я ушла домой(((
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Леди Юля » 27 мар 2013, 11:38

Violet cat писал(а):Причем настаивайте там в приемнике, чтобы положили!! А то могут и домой отправить таблеточки пить..

ну не запугивайте так сразу. может и таблетками всё обойдётся. тем более, по сути на сохраннии ставят всем ношпу и папаверин, который дома можно пить. Я вот тоже дома отлежалась сама (ну с консульацией врача естесственно). а в первую Б в болнице лежала - там больше нервов себе истрепишь

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Леди Юля » 27 мар 2013, 11:39

станюша писал(а):Потом врач сказала Я не знаю что с вами делать. :s_h_ok: И я ушла домой(((

в таких случаях надо ещё к какому-нибудь врачу идти, послушать разные мнения
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение станюша » 27 мар 2013, 11:42

Леди Юля писал(а):
станюша писал(а):Потом врач сказала Я не знаю что с вами делать. :s_h_ok: И я ушла домой(((

в таких случаях надо ещё к какому-нибудь врачу идти, послушать разные мнения

Ну так как у меня немного нестандартная ситуация.я звонила в Край своему доктору,она мне назначала лечение.Утрожестан продолжала плюс папаверин.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение ninel2408 » 27 мар 2013, 12:16

Barbariska писал(а):Тему про Утрожестан в разделе беременность закрыли, есть только эта, поэтому простите, если с вопросом ошибусь разделом(
Девочки, у кого была мазня после приема Утрожестана? Принимала Дюфастон 2 недели, 1т -2 р/день, вчера врач сказала, что из за отсутсвия желтого тела нужно увеличить дозу, и принимать Утрожестан вагинально. Вставила купсулку. и через час появилася мазня светло-коричневого цвета. 8 недель беременности, на учет только в начале апреля назначили приходить вставать. Не знаю что делать, вызывать скорую, или дальше Утрожестан ставить, и ждать, когда прекратятся выделения....

Уже сделано узи? Как узнали об отсутствии желтого тела?
Вообще в принципе нужен хороший гинеколог... мне на 10 нед беременности при выделениях сукровичных коричневых (увидев после обеда сразу ушла с работы в консультацию) во вторую беременность поставила доктор без УЗИ диагноз "замершая беременность" просто потрогав руками живот и не нащупав 10 нед беременности, записалась в платную клинику на этот же день на узи и встретила там доктора кот сохранил мне первую беременность и сказал сделай узи, и ко мне. Моей "замершей беременности" уже второй год.
УДачи вам!!!!!! По срочному обращайтесь в больницу.
А на учет вас не ставят вот как раз таки из-за всяких угроз, а вы придите к гинекологу и настаивайте на своем. Потому что при ранней постановке на учет какие-то копейки пособия платят за постановку на учет в ранний срок беременности.

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Violet cat » 27 мар 2013, 22:00

Леди Юля писал(а):
Violet cat писал(а):Причем настаивайте там в приемнике, чтобы положили!! А то могут и домой отправить таблеточки пить..

ну не запугивайте так сразу. может и таблетками всё обойдётся. тем более, по сути на сохраннии ставят всем ношпу и папаверин, который дома можно пить. Я вот тоже дома отлежалась сама (ну с консульацией врача естесственно). а в первую Б в болнице лежала - там больше нервов себе истрепишь

Я не запугиваю, а опираюсь на собственный опыт.. Девочки, кто не терял, тот не поймет. В первую беременность на этом сроке меня как раз отправили домой пить кровоостонавливающее и что-то еще, в том случае моя беременность не состоялась :ne_znau: Поэтому в следующий раз при аналогичной ситуации, произошедшей кстати на том же сроке, я уехала на скорой, не только потому что был вечер, но и потому, что так проще получить первую медицинскую помощь! Незамедлительно доставят на авто, осмотрят, назначения и узи своевременно сделают, да и режим постельный дома сложно соблюсти.
Разумеется, каждая для себя решает сама, насколько ей дорого ее положение

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Barbariska » 28 мар 2013, 11:37

Девочки, спасибо за поддержку. Получила консультацию врача. Реакция мазня - была на миому мою, боли и выделения, на фоне утрожестана. Вчера после обеда всё и прошло, утрожестан так и ставлю по 200 - 3 раза в день вагинально. Врач сказал - в стационаре мест нет, в любом случае только посмотрят шейку матки, вызывать скорую, если станет хуже, или мазня не пройдет.
А про желтое тело, так я по незнанию на 4 неделе сходила на узи сама((( Был опыт, ставили беременность (2 полоски, задержка и т.д.), а оказалась киста с яйцо величиной, а я на утрожестане сижу, пью витамины, а там киста((( Поэтому без левой мысли, что беременность есть, пошла на узи. Просто 7 лет беременности не наступало, даже мысли не было, что вот так внезапно..
Страшно, что просто не знаешь, как себя вести в таких ситуациях, хорошо форум есть, хоть к врачу меня пнули.
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber