мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста можно рожать?

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение jeyn » 11 янв 2013, 22:44

А у меня на работе аист пролетел, в течение года две мамочки-сорокалеточки родили по второму ребеночку и еще третья сорокалеточка ждет первого малыша :ta_n_cor: вот так ;)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Цветанка » 11 янв 2013, 23:17

jeyn писал(а):А у меня на работе аист пролетел, в течение года две мамочки-сорокалеточки родили по второму ребеночку и еще третья сорокалеточка ждет первого малыша :ta_n_cor: вот так ;)

На моей работе в коллективе было всего три женщины (вместе со мной). Сначала я родила в 27л., а через 2 года и они друг за дружкой забеременели по второму ребенку, им по 30 с хвостиком.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение tes » 12 янв 2013, 00:57

Я для себя в лет 14 ещё решила, что рожать буду после 30. Так и жили. Но одна знакомая родила, а мы гости к ней ездили часто, она попросила моего мужа её месячного ребёнка подержать минутку (не помню по какой причине), он держал и боялся даже дышать, не то что пошевелиться :D и после этого стал каждый день говорить, что хочет доченьку. И однажды заявил, что мы сию минутно преступим к созданию дочи :smuschenie: Я родила в 26 лет дочу. И сейчас не понимаю как я могла её не хотеть, мы с ней 100 раз на дню целуемся, я готова обнимать её круглосуточно, а когда она меня обнимает и говорит, что любит, я аж "растикаюсь", этого не передать словами. Муж в ней души не чает и теперь хочет сына, через пару лет. А я боюсь, что не буду его так же сильно любить как дочу :smuschenie: Ведь я за неё готова отдать всё
ПЕРВЫЙ РАЗ РОЖАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО МОЛОДОСТИ, НО РОЖАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Надо только желание...
Последний раз редактировалось tes 14 сен 2014, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Jane » 12 янв 2013, 01:49

Блин, мне 35 и в 36 родится третий мой малыш, а я бы еще родила, да вот только это уже третье кесарево будет, уже страшновато.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Сашкина дочка » 04 апр 2014, 21:55

Jane писал(а):Блин, мне 35 и в 36 родится третий мой малыш, а я бы еще родила, да вот только это уже третье кесарево будет, уже страшновато.

сейчас допускают 5 кесарево ;) и через 4 года после первого кесарево самой разрешают рожать(по желанию)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сашкина дочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Сообщение Tatty » 04 апр 2014, 22:07

у меня знакомая 4-х уже родила через кесарево))) и причем никакие сроки не соблюдала))) и все хорошо..и все довольны)))) мы уже над ней подшучиваем "типа: вы про презервативы слышали??"))) но думаю что если у них еще получится - то тоже родят))))........... я если честно им завидую немного)))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Lammax » 22 июл 2014, 15:59

Знаю из при менров позднеродящих актриса Ольга Кабо родила второго в возрасте 40-ка лет! выглядит отлично и ребеночек здоровый! Смотрела с ней передачу!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение ОльХа » 12 сен 2014, 22:03

Официально считается, что чем позже рожать, тем сложнее. На мой взгляд, в большинстве случаев дело не в возрасте, а в состоянии здоровья женщины. Если часто болеющая женщина начнет вести здоровый образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться и заниматься спортом - то и после 30 бывает легче родить, чем в 20. И малыш здоровенький будет.
Здесь другая оговорка есть - с годами у людей вылазят все больше болячек и скорость восстановления организма снижается, вот это надо учитывать. Да и психику тоже - чем младше, тем все проще кажется, а с возрастом появляется тенденция усложнять некоторые моменты или просто ответственней подходить к определенным вещам.
Так что, наверное, все индивидуально... но чем здоровее мама и желанней малыш, тем лучше ;)
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Mamadetok » 25 окт 2014, 17:17

У меня старший сын,как я и мечтала.И пока ему не исполнилось 3 года я даже представить не могла,что смогу еще одного ребенка любить так же сильно как его.При этом сын уже начал спрашивать будет ли у него братик или сестричка,как у многих ребятишек в садике.Но когда сыну исполнилось 4 года,я поняла что он не должен быть один и поговорив с мужем через 2 месяца я уже пошла вставать на учет :ya_hoo_oo: На втором УЗИ нам сказали,что у нас доча,все были рады и решили,что на том и остановимся,так сказать полный комплект :D До родов я все боялась,как же мой старшенький,не обделю ли я его вниманием,но после выписки из роддома я поняла,что оказывается можно и двоих детей любить одинаково сильно,причем мой сын стал мне настоящим помощником и просто обожает сестру.Все это я написала к тому,что сейчас мне 30 лет и я безумно хочу еще родить,и больше нет того страха обделить первенца,а теперь уже и двух своих деток,и все разговоры о "полном комплекте"-это такая глупость :) Сейчас мы с мужем уже точно знаем,что года через 4,когда подрастет наша младшенькая,мы обязательно еще родим,сын нам уже заказал братика :D ,а там глядишь и доча сестренку захочет :D :D :D ...Главное,чтобы хватило здоровья и было желание :!:
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!

Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение tanya1977 » 25 окт 2014, 20:30

Mamadetok писал(а):У меня старший сын,как я и мечтала.И пока ему не исполнилось 3 года я даже представить не могла,что смогу еще одного ребенка любить так же сильно как его.При этом сын уже начал спрашивать будет ли у него братик или сестричка,как у многих ребятишек в садике.Но когда сыну исполнилось 4 года,я поняла что он не должен быть один и поговорив с мужем через 2 месяца я уже пошла вставать на учет :ya_hoo_oo: На втором УЗИ нам сказали,что у нас доча,все были рады и решили,что на том и остановимся,так сказать полный комплект :D До родов я все боялась,как же мой старшенький,не обделю ли я его вниманием,но после выписки из роддома я поняла,что оказывается можно и двоих детей любить одинаково сильно,причем мой сын стал мне настоящим помощником и просто обожает сестру.Все это я написала к тому,что сейчас мне 30 лет и я безумно хочу еще родить,и больше нет того страха обделить первенца,а теперь уже и двух своих деток,и все разговоры о "полном комплекте"-это такая глупость :) Сейчас мы с мужем уже точно знаем,что года через 4,когда подрастет наша младшенькая,мы обязательно еще родим,сын нам уже заказал братика :D ,а там глядишь и доча сестренку захочет :D :D :D ...Главное,чтобы хватило здоровья и было желание :!:

Я когда будучи беременной пошла вставать на учет в ЖК на Щетинкина, мне мой врач, Куприянова Лариса Алексеевна сказала, что у них в ЖК были случаи когда женщины после 35 лет вынашивали и рожали лучше чем 20ти летнии. Так что правильный настрой и море позитива и тогда все будет ОК. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение Я жду тебя мой аист.
Аватара пользователя
tanya1977
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Юбилейка
Медали: 2
8 марта (2)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: Скоро.


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber